На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Моя  мама  работала  в  войну  в  военных  госпиталях...  Бывала  оперировали  раненых  на  открытом  мозге...Оказыва...Неврологи выяснил...
  • Patria
    Когда на ровном месте в спокойном состоянии начинает тяделеть и болеть голова, а тонометр показывает от + 10 до + ......Я всю жизнь была ...
  • Татьянка Яцук
    Автор, будете смеяться, но я даже повышение давления на 5 единиц ощущаю, как уже болезненное, а если у меня 140-150- ...Неврологи выяснил...

Помогите советом: что делать с кошмарным беспределом врачей?

Здравствуйте!
Зарегистрировалась на сайте и обращаюсь к вам, потому что сил уже не осталось и совершенно не знаю, что делать с беспределом врачей. Я вижу ситуацию как безвыходную. Куда обратиться? Кто может посодействовать? Помочь?
У моей мамы меланома (рак кожи). 7 лет назад обнаружили, прооперировали. Все прошло нормально. Была химиотерапия, не один раз. Потом несколько лет ничего не мучало. Год назад метастаз меланомы ударил в головной мозг, в височную долю. Сделали операцию.. На следующий день после первой операции сделали вторую (было осложнение, гематома). Тяжелейшее состояние после операций мы пережили, со временем стало гораздо лучше. Назначили Темодал. Вот с него-то все и началось.
Пришли в районный диспансер (умышленно не называю подмосковный город). Нам сказали, что в лекарстве отказали, сделать ничего нельзя. Единственный способ - приобрести лекарство. Всего лишь за 54 000 (на курс в пять дней). Я была уже близка к тому, чтобы преобрести препарат, но посчитав, что нужно пропить от 6 до 8 курсов, поняла, что не потяну финансово. Поехала на прием в Министерство здравоохранения Моск. области. Изложила причины, обозначила необходимость принимать эту химиотерапию, показала все документы. Разрешение на прием препарата маме дали. Но в диспансере стали опять вставлять "палки в колеса". Рассказывать о том, что Министерство может и разрешило, а лекарств нет. На складе нет, нигде нет. Ничем помочь не можем.
В итоге, сами понимаете, каким образом, и с учетом, что разрешение все-таки есть, нам быстро нашли препарат.  Не желаешь договариваться определенным образом, лекарств в налиии нет. А разрешение - это бумажка,  на складе-то нет. В область ничего не выделяется!  Или выделяется крайне мало.
 Я подсчитала. За последний период, я отдала сумму около 50 000 руб.
Не успела мама пропить Темодал, как выявились метастазы в других органах. Я опять пошла в диспансер. Мне сказали, что обследовать не надо, что поможет только коммерческий препарат. Я взала инициативу в свои руки, проконсультировалась с другими врачами, мне было сказано, что обследование - обязательно, а то, что мне предалагают, просто примитивное шарлатанство и развод на деньги. Я поехала с мамой на обследование в другой центр. Выявились еще метастазы в легком. Химиотерапевт назначил Декарбазин, как выяснилось, он должен быть бесплатным. Но куда бы я ни обращалась, везде отправляют (что вполне логично) по месту прописки, т.е. опять в этот злосчастный диспансер. Я пришла туда снова, отдала назначение, на что услышала, что все лекарства есть, но кроме Дакарбазина. Еще сказали, что я взрослый человек и должна понимать, что не помочь уже ничем, поэтому нечего и суетиться в общем и целом. НО НАЗНАЧЕНИЕ-ТО НАПИСАЛИ. ВСЕ ЛЮДИ БУДУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПОСЛЕДНИЙ ШАНС!
Люди! Помогите! Что делать? За каждую бумажку, разговор, у меня в самом прямом смысле слова вымогают деньги. У меня уже не остается ни средств, ни сил..............
Помогите советом!

Картина дня

наверх