На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...
  • С 21
    Статья довольно точная. Можно было бы даже еще добавить примеров, ну да ладно, основное уже написано в этой статье.Бытовые механизмы...

Полезно знать: Хлеб-лекарство№1


В наше время проще простого зайти в аптеку и купить готовую пилюлю на любой случай. Вот только всегда ли она безопасна и так уж необходима? Этот вопрос мы себе задаем только в том случае, если лекарство не подошло, появилась аллергическая реакция или осложнение. И самое обидное, когда мы узнаем, что помочь себе могли бы, например... хлебом. Итак, хлеб - это тоже лекарство, и вот при каких заболеваниях мы можем его использовать.

Если вы простудились.
Одолел насморк? Ржаной сухарь или кусочек сухого хлеба положите на горячую плиту. Когда он начнет гореть, вдыхайте дым носом в течение 2-3 минут. Такую процедуру повторяйте 2-4 раза в день.

А если у вас разболелось горло, срежьте темную верхнюю корку ржаного хлеба, обдайте ее кипятком, заверните в салфетку и приложите, как обычный компресс, к шее на ночь. Утром горло болеть не будет.

Боль и бессонница.
Мигрень, любая головная боль проходит от такого простого средства. Срежьте с буханки ржаного хлеба нижнюю корку. Смажьте виски растительным маслом и приложите к каждому по кусочку корки. Через полчаса приступ утихнет.

Тех, кого беспокоят суставные боли из-за артрита, артроза, тоже выручит хлеб. Срежьте нижнюю корку ржаного хлеба, заверните ее во влажную салфетку и слегка подогрейте. Больное место смажьте растительным маслом, разверните салфетку и приложите подогретую корку, а сверху - обязательно влажную салфетку. Лечение проводите перед сном в течение месяца. Боль утихнет и вскоре совсем исчезнет.

Если же вас мучает бессонница , возьмите поровну немного ржаного и пшеничного хлеба, мелко накрошите и перемешайте. Добавьте несколько ложек огуречного рассола, нарезанную половинку соленого огурца и ложку кислого молока. Эту смесь накладывайте на лоб утром и вечером на 10-15 минут, после чего смывайте теплой водой.

Заболевания желудка.
Поджарьте кусочек белого хлеба на одной чайной ложке растопленного сливочного масла. Когда хлеб остынет, поместите его на 30 минут в стакан с питьевой водой. Полученный настой пейте 3-4 раза в день.

Для лечения язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки залейте 0,5 пачки (10-12 г) лаврового листа 1 стаканом кипятка и прокипятите в течение 5 минут. Смелите в порошок 3 столовые ложки семян подорожника и смешайте с приготовленным отваром. Пока он остывает, выньте хлебный мякиш из 1 буханки ржаного хлеба и смешайте с 2 чайными ложками цветочной пыльцы и 1 столовой ложкой липового меда. Затем разведите мякиш остывшим отваром и сформуйте маленькие, размером с горошину, шарики. Их нужно высушить на разогретой глиняной тарелке (желательно не глазированной и не в духовке!). Эти шарики принимайте по 2 штуки 5 раз в день двумя курсами по 9 дней с недельным перерывом. Шарики можно запивать водой. В период лечения откажитесь от животной пищи.

Кожные воспаления .
Измельчите пшеничный хлеб, смешайте с водой, добавьте мед до получения вязкой массы. Накладывайте эту смесь на больные места по несколько раз в день на 15-20 минут, и воспаления на коже пройдут.

Чтобы быстрее избавиться от нарыва, размочите пшеничный хлеб в подслащенной медом воде, добавьте сок одного из растений, обладающих вытягивающими свойствами (подорожника, лука, капусты), и наложите смесь на нарыв.


Картина дня

наверх