На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

Вращение трех восьмерок : оздоровительный метод практически от любой болезни

Вращение трех восьмерок: оздоровительный метод практически от любой болезни

Вращение трех восьмерок — это хорошо известный в Китае метод оздоровительной работы практически от любой болезни. Смысл его заключается в создании мощных потоков, циркулирующих по орбите, изображающей восьмерку, на зонах лица и головы, где проходят основные энергетические каналы, где находится система управления жизнедеятельностью всего организма, где находится центр ее — головной мозг. Цифра 8 приведена тут в практике не случайно — это символ восстановления первоначала (возращение назад к здоровью как запрограммированному коду).

Vrashhenie treh vos'merok

Первая восьмерка охватывает зоны вокруг глаз, включая и брови. Точка шань-гэнь служит местом передачи потока из одного кольца в другое. Приблизительно от 50 до 100 раз следует описать восьмерку импульсом, текущим в общем потоке. На первом этапе можно связать один дыхательный цикл с одной восьмеркой, а затем поток может быть все более стремителен, а дыхание — произвольным .

Вторая восьмерка расположена одним кольцом вокруг глаз и носа, а вторым — вокруг рта. Место их соприкосновения — точка жэнъ-чжун. Количество вращений импульса в потоке восьмерки от 50 до 100. На первом этапе также можно сочетать цикл вращения импульса с одним дыхательным циклом, по мере освоения действия скорость вращения импульса возрастает и обосабливается от дыхания.

Третья восьмерка одним кольцом охватывает все лицо, а другим — одно ухо. Количество вращений также 50—100, затем восьмерка поворачивается на другое ухо и лицо. И опять импульс проходит 50—100 раз по восьмерке. Опять на начальном этапе можно сочетать вращения с дыхательным циклом, а затем с увеличением скорости отстранить одно от другого.

Vrashhenie treh vos'merok_2

На более высоком уровне владения саморегуляцией возможен вариант углубляющихся восьмерок, когда в процессе вращения потоком захватываются все более глубинные ткани лица и головы. В конечном счете оказывается непосредственное воздействие на головной мозг, но это действие должно тщательно контролироваться.

Такие восьмерки делаются и на других частях тела, на груди, животе, на ногах ….
Делают Восьмерки в почках, в легких, в глазах, в полушариях мозга, т.е. в таких органах имеющих две части или пару в теле, с центром восьмерки посередине частей таких органов, таким образом такие восьмерки делают мысленно в воображении.

Например: лежа на кровати , представьте себе, что у Вас в груди курсирует энергетический сгусток (ци), курсирует он по сложной траектории по восьмерке или даже по траектории листа Мебиуса, китайцы представляют огнедышащего дракона. При этом вдох делается тем легким (левым или правым) где в данный момент находится голова такого дракона, а другим легким далее делают выдох. Туловище непроизвольно начинает качаться в разные стороны выполняя некий танец змеи. Это полезно для многих органов и систем организма, исцеляет бронхо-легочные заболевания, сердечно-сосудистые, заболевания ЖКТ, заболевания внутренних органов и заболевания позвоночника…

Практически такой практикой создают либо активируют Чудесные каналы для активации ци в теле, что и приводит к оздоровительным процессам.

Овладение этой стадией саморегуляционной энергетической работы позволяет переходить к изучению любой системы Цигун, независимо от ее сложности и небезопасности.

«Жемчужины цигун», В. и М. Заложновы

Источник

Картина дня

наверх