На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну так сначала на мышах проверьте,а потом пишитеПросто добавь кис...
  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...

Виртуальный секс: прелести запретного плода

Виртуальный секс? Да что вы! Да никогда в жизни. Да зачем мне это нужно? Спросите кого-нибудь из подруг, довелось ли им познать прелести секса по сети – если они и признаются, то только шепотом и по большому секрету. О сексе вообще не принято говорить открыто. А виртуальный секс, или, как его называют коротко, вирт – он и вовсе какой-то сомнительный… Между тем, столкнувшись с ним однажды, редко кто удерживается от соблазна поэкспериментировать. Возможно, потому что вирт предоставляет куда больше возможностей для воплощения фантазий, чем традиционный секс.

А в чем, собственно, соблазн? Соблазнов как минимум несколько:

  • виртуальный секс носит анонимный характер. Вы можете сказать собеседнику, что у вас грудь 4-го размера и рыжие волосы – и он поверит, поскольку проверить ваши слова все равно невозможно. Приятно почувствовать себя время от времени в совершенно новом амплуа.
  • вы можете общаться на любые темы и воплощать любые фантазии без опасений, что вас не поймут. Ну, не поймут – и ладно. Всегда можно найти более подходящего партнера. Стеснение, робость, нерешительность в виртуальном сексе сводятся к минимуму, потому что обычные моральные барьеры отступают даже не на второй, а на десятый план.
  • виртуальный секс – отличное средство развития сексуальности. Меняя партнеров, можно узнать много нового и понять, какие эмоции это вызывает.

И хочется, и колется

По поводу того, что виртуальный секс – ненастоящий, искусственный, синтетический, говорят обычно две категории людей:

  • те, кто никогда не пробовал;
  • те, у кого абсолютно гармоничная сексуальная жизнь.

Бытует мнение, что в виртуальный секс обычно вовлекаются люди, интимная жизнь которых оставляет желать лучшего: партнера или нет, или есть, но совместимость темпераментов и желаний низкая. В этом есть большая доля правды. Количество сексуальной энергии ограничено, и, если ты израсходовала запас в спальне с любимым, то руки вряд ли потянутся к компьютеру. Тем, кто целиком и полностью реализовывает свою сексуальность, остается по-доброму завидовать. Остальные могут или размышлять на тему плюсов и минусов вирта, или набрать в поисковике слово «секс-чат».

Правила игры

Если вы решились на эксперимент, учите, что виртуальный секс во многом подчиняется тем же правилам, что и секс традиционный.

  • ваши впечатления зависят от партнера: сможет ли он создать для вас комфортные условия и доверительную обстановку. Как бы там ни было, но вы будете общаться не с монитором и клавиатурой, а с реально существующим человеком. Остановите свой выбор на собеседнике, контакт с которым вам действительно приятен.
  • в виртуальном сексе удовольствие должно быть обоюдным. Партнер заботится о вас – а вы о нем. Вместе вы приходите к тем схемам интимного общения, которые удовлетворяют обоих.

Меры предосторожности

Дискуссии о том, считать ли виртуальный секс изменой, не прекратятся никогда. Если вы убеждены, что виртуальное общение подрывает основы доверия между вами и любимым мужчиной, вы просто обходите секс-чаты и прочие соблазны стороной. Если вы с помощью вирта снимаете внутреннее напряжение, разумно позаботиться о том, чтобы это не стало досадным сюрпризом для вашей половинки. А если в данный момент любимого человека у вас нет, меры предосторожности все равно актуальны, потому что интернет – место встречи людей с самыми разными намерениями.

  • Общайтесь по сети тогда, когда вы дома в одиночестве.
  • Не сообщайте о себе никаких личных данных: имени, фамилии, рода занятий, района проживания. Придумайте для себя вымышленный образ – и придерживайтесь его, как разведчики придерживаются легенды.

Встречаться ли в реале?

Еще один вопрос, на который никто и никогда не даст однозначного ответа. Американские ученые провели недавно исследование и выяснили, что почти каждый третий участник опроса встречался со своими виртуальными собеседниками не только в сети. Мало того: все, кроме двух респондентов, не только встречались, но и завели вполне реальные романы. Виртуальный партнер во многих отношениях привлекательнее реального: он не разбрасывает по вашей квартире вещи, не храпит и не оставляет тюбик с зубной пастой открытым. Опасность увлечься после реальной встречи действительно есть. С другой стороны, тот, кто ищет приключения за пределами семьи, может найти их и без интернета. Ведь служебные романы и случайные знакомства на улице никто не отменял.

Если вам доведется когда-нибудь завести виртуальный «роман», отнеситесь к нему исключительно как к развлечению. Вы же не станете затевать доверительный разговор с изображением на плакате? Не придавайте виртуальному сексу больше значения, чем он заслуживает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх