На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Мужчина  сильнее  женщины  физически  ,  но  у  женщины  более  сильные  внутренние  органы...И  природой  женщина  р...Почему женщины жи...
  • Виктор Белогорцев
    чушь несешь, пол жизни с давлением боролся и сотню раз при 210/115 ни каких болей только врачи за шприцы хватаетсяЯ всю жизнь была ...
  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Судя по всему вам не везло с женщинами...Почему женщины жи...

Свидание вслепую - стоит ли его бояться

У большинства людей, когда речь заходить о свидании с незнакомым человеком, рождаются только негативные мысли. Ведь средой для такого рода знакомств чаще всего становятся чаты и социальные сети. Часто желанию познакомиться со случайным человеком приписывается эротический подтекст.

Свидание вслепую - стоит ли его бояться?

Мифы о свиданиях вслепую

Существует ряд мифов вокруг встреч с незнакомыми людьми. Так, например, принято считать, что свидание вслепую просто глупо и рискованно, поскольку знакомство с человеком в чатах спонтанно и несерьезно. Но давайте посмотрим правде в глаза. Если вы работаете круглые сутки, то много ли у вас возможностей встретить потенциального партнера для знакомства? Большинство супружеских пар находят друг друга не в клубах и не в институтах. Как правило, кто-то из друзей становится инициатором заочного знакомства, возникает свидание вслепую и отношения начинают бурно развиваться.

Какие еще мнения существуют о свиданиях вслепую?

- Первое впечатление о человеке всегда верно. С этим сложно согласиться. Различные факторы могут повлиять на ваше восприятие незнакомого человека. Вы можете просто нервничать на первом свидании, либо иметь плохое настроение в этот день из-за проблем на работе. Не стоит рассчитывать на то, что уже при первой встрече собеседник раскроет перед вами всю душу. Да и вы вряд ли сможете полностью довериться малознакомому человеку. Поэтому постарайтесь не ориентироваться на первое впечатление, а просто наслаждаться встречей и общением.

- Свидание вслепую непременно подразумевает интимную близость. На самом деле крайне редко отношения развиваются настолько стремительно. Как правило, людям нужно хотя бы несколько свиданий.

- Если на первом свидании вслепую вы внешне не очень понравились своему новому знакомому, то вряд ли понравитесь позже. Люди могут не сразу подметить физическую привлекательность друг в друге. Если мужчине нравятся высокие, смуглые женщины, то миниатюрная голубоглазая блондинка не сразу его впечатлит. Но это не катастрофа. Возможно, для того чтобы оценить такую красоту ему понадобиться еще пару свиданий.

Несколько советов для тех, кто отправляется на свидание вслепую

Итак, вам предстоит знакомство с человеком, которого вы ранее не видели даже на фото. Его предполагаемая внешность – это плод ваших фантазий. Что же стоит учитывать, отправляясь на такое свидание? Как вести себя, чтобы получить удовольствие от общения и не чувствовать себя скованным?

1. Посвятите разговорам о работе несколько минут, не больше. Ваш собеседник скорее всего захочет понять вас как личность. Вероятнее всего, ему будет интересно раскрыть ваши личные качества, чтобы оценить, насколько вы ему подходите.

Правило первое: Свидание вслепую – это не собеседование на работу. Не стоит доказывать новому знакомому, насколько хорошо вы разбираетесь в бизнесе, и какой вы ответственный в работе человек.

2. Будьте хорошим слушателем. Ведь вы тоже хотите узнать человека, с которым, возможно, состоится еще не одно свидание в будущем. Проявите интерес к его увлечениям, интересам.

Правило второе: Дайте человеку понять, что вы искренне заинтересованы в том, о чем он говорит.

3. Поддерживайте разговор, касаясь легких тем. Не стоит на первом свидании вслепую изливать всю душу человеку, с которым вы можете больше не встретиться. Не стоит загружать его своими проблемами.

Правило третье: Общайтесь с человеком так, как будто вы находитесь в самолете и разговариваете с тем, что сидит рядом в кресле. Раскрывайте о себе только такую информацию, которой бы вы осмелились поделиться с незнакомцем.

4. Не растягивайте свидание вслепую. Оно должно длиться столько, чтобы собеседники не устали друг от друга.

Правило четвертое: Идеальное первое свидание длится не более 2,5 часов. За это время у вас будет возможность пообщаться в приятной обстановке, прогуляться по красивому парку и даже выпить чашечку ароматного кофе с вкусным десертом.

Источник

Картина дня

наверх