На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Всё точно сказано. Я тоже с такими сталкивался, к сожалению.8 признаков токси...
  • Lora Некрасова
    И ещё есть у меня с советских времён электрический приборчик АлМаг. Он работает от сети и выдаёт магнитный импульс. И...Разрушитель суста...
  • Николай
    Насмотревшись подобных передач, молодые несформировавшиеся ссыкушки (оглобля 170 см роста и на вид весящая 40кг), вме...Водный ресурс. Вр...

Непредсказуемые побочные эффекты, которые могут возникнуть после укусов животных

Всем известно, что укус клеща опасен энцефалитом, укус малярийного комара — малярией, а шершня — сильнейшей аллергией. Но не все знают, что, к примеру, так же опасны верблюды и утконосы, чьи нападения могут обернуться очень неожиданными реакциями организма.

Делимся с вами самыми неожиданными и опасными последствиями взаимодействия с животными.

Аллергия на мясо после укуса клеща

3043090

© depositphotos.com © depositphotos.com

Не новость, что укус клеща может вызвать такие заболевания, как энцефалит и болезнь Лайма. Но наверняка мало кому известно, что после такого укуса может возникнуть аллергия на красное мясо. В ряде случаев белки клеща, впрыснутые со слюной, и определенные органические соединения, содержащиеся в мясе млекопитающих, запускают механизм потенциально опасной для жизни аллергической реакции.

Растворение костей после укуса верблюда

© depositphotos.com

Никто не подозревает, что верблюд может оказаться одним из самых опасных животных, но, вопреки убеждениям, такой риск существует. Бывают случаи, когда после его укуса в организм вместе со слюной попадает бактерия, вызывающая остеолиз, который приводит к растворению костей.

Длительная эрекция после укуса паука

© depositphotos.com © depositphotos.com

Укус бразильского блуждающего паука вызывает боль и раздражение в месте укуса, но это не все побочные эффекты: яд способен вызвать эрекцию у мужчин, которые были укушены. Она может продолжаться до 4 часов, пока токсин взаимодействует с кровью человека.

Поражение нервных окончаний и разрушение мышц после укуса рыбы-камня

© wikipedia.org © depositphotos.com

Рыба-камень считается самой ядовитой рыбой в мире. У нее есть 13 ядовитых шипов на спине, которые способны проникать даже сквозь толстую кожу. Она может легко убить человека, если яд попадет в кровоток. Но даже если вам удастся выжить, это не значит, что вы останетесь здоровым. Яд способен разрушать плоть и убивать нервные окончания, что приведет к потере мышечной массы. Те, кого ужалила каменная рыба, рассказывают, что болевые ощущения при этом схожи с ощущениями от удара кувалдой.

Непреодолимый страх после ожога медузы

© wikipedia.org © pixabay.com

Укус медузы ируканджи не только вызывает жгучую боль и судороги, но и обладает одним очень странным и страшным эффектом: он вызывает эффект экзистенциального страха. Человек, ужаленный этой медузой, может испытывать непреодолимую боязнь смерти, даже уже оправившись от укуса.

Мучительная боль от яда утконоса

© shteebisgrandmother/reddit.com © depositphotos.com

У утконоса есть одна крайне любопытная способность: это один из немногих видов млекопитающих, которые производят яд. Этот необычный токсин при попадании в организм вызывает сильнейшую боль, которую не может облегчить даже очень сильное обезболивающее, и длиться она может месяцами.

Сильные кровотечения от укуса гусеницы

© wikipedia.org © depositphotos.com

Лономия — ядовитая гусеница, обитающая в Бразилии. Щетинки, которыми покрыто все ее тело, таят в себе огромную опасность: они впрыскивают в жертву яд, который обладает очень сильными антисвертывающими свойствами. Именно они являются причиной обширных кровотечений в теле жертвы.

Сонная болезнь после укуса мухи цеце

© ILRI/flickr.com © depositphotos.com

Муха цеце является переносчиком сонной болезни, жертвы которой сначала испытывают симптомы, похожие на аллергическую реакцию с лихорадкой, болью в суставах и головными болями. Но с течением времени появляются и другие симптомы, такие как путаница сознания, отсутствие координации, бессонница, психоз и даже паралич.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх