На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • С 21
    Статья довольно точная. Можно было бы даже еще добавить примеров, ну да ладно, основное уже написано в этой статье.Бытовые механизмы...
  • Ирина Черных
    Отдавать надо с удовольствием, а получать с благодарностью, тогда все будут довольны.Бытовые механизмы...
  • Михаил Сартин
    Еще будучи в утробе матери ребенок общается с матерью, а мать с ребенком. Мы что планируем плодить бездушных людей, д...В будущем люди см...

Я и алкоголь: на грани развода.

Да-да, и тумбочки между кроватями, как говаривали в пионерлагере в детстве. 

Так сложилось в моей жизни, что я крайне редко пью. 
В молодости пил чаще. Собирались шумные компании, выпивалось много пива, вина, коньяка, водки. Вы же жили в студенческом общежитии, или по крайней мере были там в гостях, вам же ничего обьяснять не надо?

Так вот, с выходом на работу как-то это стало угасать. Постепенно. Потом йога, спорт, контрастные души. Все это в разы увлекательнее алкоголя. Но вот беда: как-то мне не приходила в голову мысль не пить совсем. Я никогда не думал, что я должен полностью
прекратить свои отношения с алкоголем, в этом не было особой надобности, его и так было мало в моей жизни.

А недавно вот - скажем точнее - дня четыре тому назад, пришлось поучаствовать в празднике защиты кандидатской диссертации у коллеги, и в этот вечер пили все и много. Мне досталось грамм 300-350 хорошего коньяку. 

Что бы вы думали. Наутро мне было так плохо, как мне не было плохо вообще, кажется, никогда. Голова болела так, что у меня начались подозрения по поводу микроинсульта: такой адской боли я просто представить себе не мог. К тому же, я был совершенно не в том состоянии, чтобы выйти в аптеку за хотя бы обезболивающим. Так и лежал дома. Периодически принимая ванну. На работе сказался больным. Мучался сутки, затем еще сутки страдал от боли в костях и мышцах, как бывает при сильной интоксикации, затем уже ощутил себя относительно в норме.

И вот я озадачен: по какой причине могла быть такая реакция? Из-за редкого употребления? Из-за того, что алкоголь не является частью моего обмена веществ? Может, к нейрохирургу пройтись, чем черт не шутит?

Ну и конечно, алкоголю - с этих пор мое категорическое "нет".

Что скажете? 

Картина дня

наверх