На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Принцип действия большинству людей известен. А какие последствия для здоровья?Принцип действия ...
  • Ан ШХ
    средний - 29 при фактических 52, не плохо.А каков ваш биоло...
  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...

Чеснок против рецидивов вирусного кератита

"Конкурс. Народная медицина"

Чеснок против рецидивов вирусного кератита

 

В течение 15 лет я мучился вирусным кератитом (глазной герпес). Успешно лечился глазными каплями Офтан Иду и Идувиран, но были частые рецидивы (в последние годы 1 раз в месяц и даже чаще). Когда я понял, что медицина не может помочь мне в предотвращении рецидивов кератита, то обратил свое внимание на чеснок.

Теоретическое обоснование применения чеснока

 Чеснок- природное противовирусное средство. Разбавленный сок чеснока наносится на кожу век вокруг закрытых глаз ежедневно. Фитонциды чеснока через кожу век проникают в глаза и подавляют активность вирусов.

Способ применения чеснока

Берется долька чеснока, делается срез и им, смоченным водой (вода разбавляет сок чеснока для лучшего проникновения его через кожу век ), обмазывается кожа век вокруг закрытых глаз 3-4 раза в день до появления жжения кожи. Недостаток такого способа состоит в том, что при срезе чеснока сока выделяется очень мало. Лучше в чеснокодавилке (или иным способом) приготовить из чеснока кашицу, нанести ее на ватный тампон, смоченный водой, и им натирать веки закрытых глаз. При этом в глазах нет никакого жжения- глаза остаются спокойными  ( в чем может убедиться каждый, пробуя чеснок на своих глазах).

Практические результаты применения чеснока

 Практика применения чеснока подтвердила правильность теоретических предпосылок. После 15 лет мучений с рецидивами  за 10 лет применения чеснока не было ни одного рецидива кератита. Тогда я решил проверить- может быть больше не надо применять чеснок. Отменил его и очень скоро получил кератит. Появление кератита после отмены чеснока свидетельствует о том, что чеснок действительно подавляет активность вирусов в глазах. Вылечился глазным гелем Вирган. После чего опять применяю чеснок более 2-ух лет без рецидивов кератита. Высокая эффективность применения чеснока объясняется тем, что он действует непосредственно на вирусы в глазах.

Реакция офтальмологов на применение чеснока: «Это очень опасно, т.к. с чесноком можно получить ожог слизистой и роговицы глаза!»

Отвечаю. Для исключения возможности попадания чеснока в глаза достаточно после его применения 2 минуты держать глаза закрытыми. Сок впитается в кожу век и исключается его попадание в глаза. Но даже если разбавленный сок чеснока попадет в глаза (за долгие годы у меня это было много раз), то возникает легкое быстро проходящее жжение без каких либо вредных последствий для глаз.

Безопасность применения чеснока подтверждается моим 12-ти летним успешным опытом. Применение чеснока никакого вреда моим глазам не нанесло. Наоборот-после нескольких  минут в день для ухода за глазами (аналогично ежедневному уходом за зубами) у меня сейчас практически здоровые глаза. Вопреки опасениям, кожа век до сих пор нормальная (не сожженая чесноком). Легкий запах чеснока можно устранить путем протирания век мокрым платком через 15-20 минут после процедуры. Кстати, мой опыт показывает, что опасения в отношении запаха чеснока при применении его на глазах сильно преувеличены.

Так как чеснок является природным средством, то его применение не дает никаких побочных эффектов.

Чеснок следует применять со сроком хранения не более 8 месяцев, иначе он теряет свои лечебные свойства. Поэтому весной могут быть проблемы с поиском качественного чеснока. Решаю эти проблемы следующим образом. На рынке приобретаю твердый чеснок без признаков прорастания (при разгрызании дольки на языке должно ощущаться довольно сильное жжение) у 3-х продавцов и помещаю его в 3 пакета. Применяю во время 1 процедуры  дольки от чеснока из трех разных пакетов, что позволяет значительно снизить  вероятность применения некачественного чеснока.

Для меня применение чеснока более 12-ти лет давало и есть основания надеяться, что будет давать и в дальнейшем 100% гарантию предотвращения рецидивов вирусного кератита (глазного герпеса).

Игорь Василенко г. Бишкек Киргизия 

Картина дня

наверх