На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

Интимная гимнастика с шариками Кегеля: что это такое и как ими правильно пользоваться

шарики кегеля инструкция по применению

Знаете ли вы, что с возрастом мышцы малого таза у женщин теряют тонус и эластичность? Лишний вес, беременность и роды усугубляют этот процесс. В итоге это может приводить к самым неприятным последствиям. В их числе – опущение матки, недержание мочи и проблемы с сексом. Все это можно предотвратить, вовремя начав тренировать интимные мышцы. И помогут нам в этом шарики Кегеля.

ДЛЯ ЧЕГО НУЖНЫ УПРАЖНЕНИЯ

Открою вам секрет: Арнольд Кегель шариков не изобретал. Вагинальные шарики, яйца и другие подобные простые тренажеры были известны задолго до нашей эры. На Востоке женщины передавали секреты владения интимными мышцами из поколения в поколение. Такие техники были известны в древнем Китае, Японии, Индии.

Разумеется, целью восточных практик было в первую очередь развитие сексуальности. Поэтому распространение на христианском Западе они получить не могли. Однако именно на Западе они получили неожиданное развитие в середине прошлого века.

Гинеколог доктор Кегель искал решение проблемы стрессового недержания мочи для женщин, перенесших роды. И в 1947 году он запатентовал собственную разработку — прибор, получивший название «промежностнометр». Принцип работы устройства, по сути, не отличается от действия тех же шариков. Кроме того, Кегель разработал целую систему упражнений для тренировки мышц тазового дна. Дальнейшие исследования и практика показали, что это полезно не только для лечения недержания мочи.

шарики кегеля

Упражнения позволяют предотвратить опасность множества гинекологических заболеваний. А с шариками эффективность тренировки в разы выше!

Рекомендуют упражнения с шариками при следующих состояниях:

  • возраст старше 40 лет;
  • лишний вес;
  • восстановление после родов;
  • проблемы с мочеиспусканием;
  • аноргазмия;
  • подготовка к беременности.

Помимо этого, они позволяют и улучшить сексуальную жизнь. Укрепление интимных мышц позволяет усилить яркость ощущений в сексе. Есть женщины, которые именно благодаря таким упражнениям начинают испытывать оргазм во время интимной близости.

А еще такие тренировки позволяют женщинам восстановить тонус после родов и даже сузить влагалище. Во время беременности рекомендуют использовать специальные упражнения.

Противопоказания – острые воспалительные процессы и опухоли в области малого таза. Кроме того, это период послеоперационной реабилитации, инфекции мочеполовой системы. При наличии любых заболеваний перед началом тренировок необходимо проконсультироваться со специалистом.

Помимо шариков, есть специальные тренажеры, которые облегчают укрепление внутренних мышц влагалища. Виды тренировок скачиваются на ваш айфон и проходят в игровой форме с усложнением заданий.

ПОДГОТОВКА К ТРЕНИРОВКЕ

Многие специалисты рекомендуют перед началом выполнения упражнений постараться почувствовать те мышцы, которые вы собираетесь тренировать. Самый простой способ это сделать – намеренно прервать процесс мочеиспускания. Для этого используются именно те самые мышцы. Имейте в виду, сделать это можно один раз. Нельзя повторять часто, это нарушает естественный процесс мочеиспускания и может вам повредить.

как делать упражнения с шариками

Сами шарики перед каждой тренировкой и после нее обязательно обрабатывать хлоргексидином или мирамистином. Хранить их нужно только в чистом футляре

Перед тем, как делать упражнения, обязательно необходимо опорожнить мочевой пузырь. Если этого не сделать, упражнения могут быть болезненными. Или даже привести к непроизвольному мочеиспусканию.

ТРЕНИРОВОЧНАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

Давайте теперь разберемся, как пользоваться тренажером в домашних условиях. Обычно к нему прилагается инструкция по применению. Помните, что для начинающих рекомендуются самые простые упражнения.

  • в первый раз упражнения лучше выполнять лежа, а в дальнейшем можно делать стоя;
  • в течение всей тренировки следите за своим дыханием – оно должно быть свободным, глубоким и размеренным. Задерживать дыхание и втягивать живот не следует;
  • перед тем, как вставлять шарики, обработайте их лубрикантом.

Осторожно введите тренажер во влагалище на глубину около двух сантиметров. Постарайтесь «втянуть» их внутрь, используя мышцы влагалища. Поочередно напрягайте и расслабляйте мышцы в период от двух до десяти секунд.

Следите за тем, чтобы работали именно мышцы влагалища. Не нужно напрягать ягодичные мышцы и мышцы живота.

Посмотрите видео, где представлен комплекс специальных упражнений для тренировки мышц тазового дна:

СОКРАЩЕНИЕ МЫШЦ

Медленно сожмите мышцы влагалища и удерживайте их напряженными в течение пяти-десяти секунд. Затем расслабьтесь. Чувствуйте шарик мышцами. Повторите упражнение десять раз. Затем проделайте то же самое, но уже в быстром темпе.

ВЫТАЛКИВАНИЕ

Во время упражнения выполняются потуги, как при родах. Пять-десять секунд тужьтесь, стараясь вытолкнуть тренажер, затем расслабьтесь. Повторите десять раз.

«ЛИФТ»

При этом упражнении, наоборот, необходимо втягивать шары внутрь. Сожмите мышцы на входе во влагалище. Затем постарайтесь почувствовать мышцы, расположенные дальше, и сжимать их, постепенно поднимая шарики выше. Затем то же самое выполняется в обратном порядке. Повторите пять – десять раз.

ВИДЫ ШАРИКОВ

Приобрести тренажеры Кегеля можно в аптеке или сексшопе. Как выбрать эффективный? Обратите внимание на следующие параметры:

Вес и размеры. Чем меньше размер и чем больше вес, тем сложнее работать с такими шариками. Начинающим лучше выбирать среднего размера и достаточно легкие. Научившись работать с ними, можно будет переходить к более сложным уровням.

Комплектация. Хорошие наборы включают шарики разного веса и размера. Лучше всего идти от простого к сложному и постепенно наращивать интенсивность тренировок. А для этого неплохо бы иметь «запас на будущее».

как выбрать тренажеры кегеля

Материал. Это может быть натуральный камень, латекс, резина, металл и так далее. Главное, чтобы он был гипоаллергенным. Поэтому важно приобретать тренажер именно в аптеке или сексшопе, где у него будет сертификат качества.

Конструкция. Помимо формы шара, тренажер может быть в виде сердечка или звездочки. Шарики могут быть соединены веревочкой по нескольку штук. Классический тренажер – это два или три шарика, соединенных веревочкой, либо одно яйцо с веревочкой.

Самые эффективные тренажеры – со смещенным центром тяжести. Внутрь таких шариков помещены утяжелители. При ваших движениях они создают вибрацию. Почувствовать ее вы можете только интимными мышцами. Она вынуждает сокращаться даже самые глубокие интимные мышцы.

КАКИЕ ЛУЧШЕ ПОДОЙДУТ НОВИЧКАМ

Для начала упражнений предпочтительно выбирать шарики диаметром не меньше 3-3,5 сантиметра, обязательно с петелькой. Она нужна, чтобы легко извлечь тренажер при необходимости в любой момент. Впоследствии можно будет использовать шарики и без петельки. Но сначала научитесь выталкивать их со страховочной петлей.

Новичкам рекомендуют гладкие шарики яйцевидной формы. Выбирайте варианты со смещенным центром тяжести и дополнительным грузиком внутри – это даст дополнительную работу мышцам

какие лучше подойдут для начинающих

Тренировки начинают с одним шариком. Когда упражнения с ним будут даваться вам уже с легкостью, а мышцы окрепнут, можно начинать усложнять задачу. Используйте тогда двойной тренажер. Теперь вам придется удерживать два шарика сразу, продолжая сжимать и разжимать интимные мышцы.

Тренажер с тремя шариками подойдет для восстановления после родов. Работая с ним, сжимайте и разжимайте мышцы, как при родовых потугах, стараясь вытолкнуть шарики.

Самое главное, на что нужно обратить внимание, выбирая свои первые шарики Кегеля, — это их вес. Со слишком тяжелых (например, 50 граммов) начинать нельзя, чтобы не причинить себе вреда. Укрепляя мышцы, вы сможете постепенно наращивать вес и уменьшать диаметр шариков. Успех достигается постепенно и поэтапно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх