На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...

Опасность городских голубей

304

Согласитесь, ходить по голубиному помету, сидеть на загаженных лавочках в парке и отбиваться от стаи голубей на ближайшей помойке - занятие не из приятных.

Ни для кого не секрет, что голуби являются разносчиками заразы и болезней. Почему? Данную птицу можно увидеть везде: на крыше дома, в парке, на площадях и много где еще, но чаще всего - на чердаках и помойках. Огромные стаи городских голубей в поисках пищи останавливаются в местах сбора мусора, где всегда можно найти себе еду.

От голубей можно получить около 90 заболеваний, самые известные из которых - хламидиоз, самьмонеллез и туберкулез. Чтоб птицу можно было считать переносчиком характерных заболеваний, ему можно и не болеть самому. Голуби переносят всю заразу на своих крыльях, а если вы попадаете под стаю, или еще хуже - кормите их, то вы наиболее подвержены риску подхватить болезнь.

Одну из опасных болезней, которую голуби могут передать человеку — это орнитоз, который поражает дыхательную систему, печень и селезенку человека.

Только подумайте, сколько всего птицы могут принести на свои крыльях и лапах, если основной их рацион питания - помои.

Присмотритесь, что это?

Присмотритесь, что это?

Какой же еще минус от этих птиц? Грязь! При этом, грязь не самих птиц, а отходы их жизнедеятельности. В среднем, один голуби может подарить городским улицам 20 кг испражнений в год. Неплохо. От птиц очень много мусора и грязи. Почему? Потому что существуют люди, которые кормят птичек по доброй душе, не задумываясь о последствиях. Ладно бы хоть кормили чем-нибудь нормальным... Размочить корку хлеба в воде и кинуть с балкона - "отличная" идея! Испортился салат? Не проблема! Отдам нуждающимся... Засохли макароны - покормлю птичек. Фрукты покрылись плесенью? Ничего, будут рады тому, что имеют. В ответ на это добродушие - горы помета.

Загаживая город, птицы наносят большой урон городам, снижая срок службы здания. Одновременно с этим, урон получает и эстетическая составляющая здания - черно-белые пятна сразу бросаются в глаза.

Яркий пример того, что делать не надо

Яркий пример того, что делать не надо

Голубей можно поставить рядом с крысами: пользы никакой, являются переносчиками болезней и бесконтрольно размножаются на помойках и чердаках. Но крыс все же голуби красивее.

Если вы не верите, что голуби являются прекрасными переносчиками болезней, вспомним интересный факт: за сутки голубь может преодолеть до 1000 километров, а живет он максимум 20 лет... Как много можно успеть за это время! плюс ко всему голуби могут переносить блох и паразитов...

Давайте перестанем кормить летающих крыс! От городских голубей больше вреда, чем пользы. Зачем их кормить, тем самым помогая создавать им огромные стаи? Пробегите еще раз по статье и подумаете над этой проблемой сами...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх