На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

Магнитные браслеты - есть ли смысл носить?

Тема магнитных браслетов, конечно, не новая. Но на рынке товаров медицинского назначения все же время от времени появляются новые модификации медицинских браслетов из более продвинутых материалов – титана, германия, с покрытием 18-каратным золотом с кристаллами Сваровски, биокерамическими вставками и т.д. Значит, спрос на эти изделия все же остается.

Естественно, возникает вопрос, а есть ли какая-никакая польза для здоровья от ношения этих изделий? Раньше, помнится, мнения как медиков, так и немедиков были диаметрально противоположными – от полного неприятия и обвинения в шарлатанстве до признания чуть ли ни панацеей от всех бед.
Может быть есть какие-то соображения на этот счет от уважаемых коллег и посетителей сайта? Возможно, кто-то успел проверить на себе эти изделия и убедиться в их эффективности или, напротив, бесполезности.

Мое личное мнение такое, что из какого бы материала не был изготовлен магнитный браслет, все равно основными механизмами его биологического действия остаются:

* воздействие на группу активных акупунктурных точек, расположенных в области запястья,

* плюс магнитная составляющая,

* плюс дополнительное психологическое воздействие.

С этой точки зрения, я вполне могу допустить общеукрепляющее действие этого медицинского изделия и отсюда опосредованное нормализующее влияние и на артериальное давление, и на нервную систему, и его обезболивающее действие, например, при туннельном синдроме (синдроме запястного канала).
Вместе с тем вопрос возможного побочного действия магнитных браслетов кажется мне недостаточно изученным.

Прошу высказываться по поднятому вопросу.

Картина дня

наверх