На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

Британские ученые приблизились к созданию принципиально нового класса препаратов против астмы и аллергии

Они обнаружили мишень для лекарственных веществ, воздействие на которую позволит предотвратить появление симптомов заболевания, сообщает The Journal of Immunology.

Ученые из Медицинской и стоматологической школы Бартса и Лондона (Barts and The London School of Medicine and Dentistry) проводили свои исследования in vitro и на мышах. В экспериментах на клеточных культурах они подтвердили теорию о том, что две молекулы из семейства фосфатидилинозитол-3-киназы (phosphoinositide 3-kinase(PI3-K)) — p110-дельта и p110-гамма – участвуют в инициации иммунного ответа, контролируя дегрануляцию тучных клеток. Однако эксперименты на мышах наглядно показали, что ключевую роль в этом процессе играет p110-дельта, сообщил руководитель исследования Барт Ванхазебрук (Bart Vanhaesebroeck).

Астма и различные виды аллергий встречаются очень часто. Только в Великобритании более 30% жителей имеют ту или иную разновидность аллергии, и около пяти миллионов человек страдает астмой. Большинство препаратов для лечения этих заболевания направлены на снятие симптомов, в частности, зуда глаз или насморка. Существуют также препараты, подавляющие иммунитет, однако их применение повышает восприимчивость организма к инфекциям.

Лекарства, блокирующие молекулу p110-дельта, смогут остановить развитие аллергической реакции до появления симптомов, и в тоже время не будут подавлять иммунитет, сообщил Ванхазебрук. Причем эти средства могут быть произведены в форме капсул или ингаляторов, а не только в инъекциях. В настоящее время ученые заняты созданием таких препаратов. По словам Ванхазебрука, их открытием заинтересовались крупнейшие фармацевтические компании.

«Мы очень надеемся, что лекарства для людей будут созданы в ближайшем будущем. Этот подход дает потенциальную возможность создания противоастматических и противоаллергических препаратов, воздействующих на реальные причины, а не только на симптомы», - заявил ученый.

http://medportal.ru/

Картина дня

наверх