На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...
  • Майя Maja
    Я так понимаю, что синдромом Мальвины,  Монро и комплексом Ксантиппы у нас в СССР в совокупности почти все женского н...15 психических ра...

Статистика мужского и женского бесплодия


31 июля 2011.  Бесплодием называют неспособность человеческого организма к зачатию.

По статистическим данным, заболевание бесплодия затрагивают каждую седьмую пару в мире.


Обычно диагноз «бесплодие» ставится супружеским парам, которые на протяжении года регулярной половой жизни без применения средств контрацепции не смогли зачать ребенка. Период один год определен статистически: выявлено, что беременность в первые три месяца «попыток» зачатия наступает у 30% пар, в течение следующих семи месяцев – у 60%, а спустя 11-12 месяцев – у 10%. Поэтому, спустя год безрезультатных попыток зачатия молодой паре следует обратиться к врачу.


Согласно международным исследованиям, сообщает ”Лечение бесплодия и искусственное оплодотворение в Израиле”, в развивающихся и развитых странах с проблемой бесплодия сталкиваются от 15 до 20% пар, а в натуральном показателе это составляет приблизительно миллиард человек.



На протяжении продолжительного времени считалось, что бесплодие – это преимущественное женское заболевание. Однако, последние данные свидетельствуют о том, что случаи выявления женского и мужского бесплодия приблизительно одинаковы.

У женщин наиболее распространенными причинами бесплодия являются эндокринные заболевания (приблизительно 30-40% случаев) и трубные (20-60%). Последствия гинекологической патологии стали причинами бесплодия в 15-30% случаев. Наименьшие показатели причин бесплодия у женщин являются идиопатическое бесплодие (5-10%) и иммунологическое – 2-3%.


У мужчин наиболее распространенной причиной бесплодия является варикоцеле - в 42% случаев. Непроходимость семяпроводящих путей составляет 14%, прочие проблемы со здоровьем детородных органов - 13%. Немалую долю в этих данных составляют идиопатические причины бесплодия у мужчин – 23%.

Если смотреть статистические данные по странам, то в США, например, каждая восьмая пара страдает заболеванием бесплодия, что составляет приблизительно 7,3 млн. человек.


В Израиле каждой десятой паре требуется помощь в решении проблем бесплодия. Однако, лечение бесплодия в Израиле находится на самом высоком мировом уровне и решает все проблемы израильтян.


Согласно статистическим данным России, бесплодными признаны 6 млн. женщин и 4 млн. мужчин. Таким образом, в России страдают бесплодием около 15% семейных пар. Ежегодно, цифра имеет свойство увеличиваться на количество бесплодных – до 250 тыс. человек.


По статистике в Украине бесплодие встречается приблизительно у 14% супружеских пар, а это около 1 млн. При этом бесплодие женщин становится в 40% причиной бездетности, а бесплодие мужчин – в 30-40%. В остальных случаях причины бесплодия совместимые.


В Белоруссии приблизительное количество бесплодных супружеских пар тоже составляет около 15%. Если несколько лет назад бесплодными были признаны 60% женщин, то последние статистические данные свидетельствуют о преимущественном количестве мужчин – приблизительно 65%.


В любом случае, мужчинам и женщинам репродуктивного возраста необходимо помнить, что своевременные обращения к врачу и регулярные медицинские профосмотры помогут многократно снизить эти не утешающие данные, поскольку 95% случаев бесплодия поддаются лечению.


Компания NOVA поможет вам с лечением бесплодия и искусственным оплодотворением методами ЭКО и ИКСИ в Израиле.

Картина дня

наверх