На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Мои чудесные роды

Преамбула: В начале беременности и муж и я относились к родам дома негативно-скептически (хи-хи), пока с 30-й недельки не начали планомерно объезжать роддома, читать контракты(я иностранка, посему при любом раскладе роды были бы платными) от которых у папы-юриста волосы вставали дыбом, смотреть условия. Платить 40000руб просто за палату с телевизором мне не хотелось, поэтому дальше пошел опрос знакомых... Узнав, что некоторые рожали дома, мы конкретно призадумались, а потом решив, что беременность была легкой, да и в родах будет помогать ВРАЧ акушер-гинеколог и реаниматолог-неонатолог приняли решение К обезболиванию, особенно к эпидуральной анастезии я отношусь негативно (ну больно, конечно, но вполне терпимо), стимуляция хороша только при необходимости, эпизиотомия вообще нужна в конкретных случаях (а их не так много), а от прививок прям сразу после родов мы и так планировали отказываться.

Собственно роды: Где-то со средины беременности на меня напал бзик - родить 27-го декабря (мы с супругом познакомились 27-го декабря 1997г). Сделать подарочек . 24-го наш папик умудрился сломать правую руку в 2-х местах, но, к счастью, 23-го приехала моя мама. В общем, 27-го я проснулась около 10 утра с неприятно-тянущей болью внизу живота, покушали, решили пройтись с мамой по магазинам. Уже прогуливаясь я решила, что у меня начались схватки(ха! может это и было схватками, но уж какими-то суперслабенькими), позвонила врачу, договорились, что часам к 14 она приедет посмотреть. Дальше мы прибрались в квартире, я приняла душик, помыла голову, побрилась (самое удивительное что сделала это сама ) И где-то за 15 мин до Лениного приезда я почувствовала первую конкретную такую (глазки на лобик запросились) СХВАТКУ. Оказалось, что открытие уже 4 см. Дальше стало совсем весело: схваточки хорошие и регулярные, я переоделась в мужнину рубашку для удобства (вроде и попу прикрывает и снять можно легко). Правда, на одной из схваток я легким движением руки оторвала у нее воротник . Теперь начались мои передвижения из комнаты в комнату, повисания на папе, стояние на четвереньках и т.п. Попробовала полежать на схватке, это дело мне вообще не понравилось, а если двигаться, то вполне нормально . Жутко, просто до одури, хотелось пить (что я и делала), около 18.30 открытие было полным, но подтуживало меня пока слабенько (это я уже потом поняла, а тогда казалось что вот ещё чуток и всё). Приехала врач-неонатолог (наша принцесса не хотела появляться без личного доктора) и дело пошло быстрее . И, наконец, в 19.20 мы родились. Я напугала папочку нашего воплем: "Доченька! Дайте мне её! Дайте!", мне сразу же положили крошку на живот. Кроха лежала и делала свои первые вдохи в жизни. Орала сильно. Потом потянулась к груди (любовь к еде у нас от папы ). Мне наложили 3 шовчика, поскольку Лизонька шла подперев щечку кулачком, а я не сумела сдержать последней потуги. Про то, что мне еще и хлористый кальций после родов укололи (для улучшения сокращений матки) я узнала через неделю после родов . Ну вот режьте меня, но не помню я такого. Поужинала я по-царски: бутербродами с красной икрой и травным чаем. Только заснуть сразу не смогла, хотелось просто лежать и смотреть на моё чудо

Вот так, легко и быстро мы все вместе родили дома нашу обожаемую Принцесску Елизавету. Врачи сказали, что таких здоровых деток они видят нечасто.

Картина дня

наверх