|
Авторизация 26-04-2012, 23:5814-04-2012, 13:3601-04-2012, 21:5701-04-2012, 20:58 |
Обсуждение с сообществом (реклама удаляется модератором) Аюрведа: определение пракрити и викрити
Впервые об аюрведе я узнал из статьи журнала «Большой город» (bg.ru) (я, кстати, несколько месяцев назад уже писал об этом). Она называется
- это три доши. Доши – это набор характеристик по аюрведе, а, если быть точнее, три формы энергии или жизненные силы. Чтобы определить свои доши, можно попробовать пройти этот тест, который предлагается в одной из книг господина Малахова из серии «Целительные силы».
Опубликовано в дневник atlet Темы:аюверда, восточная медицина, насморк (ринит), физиология, мир вокруг нас: что вредно и что полезно, голодание, здоровый образ жизни, нетрадиционная медицина, облысение (алопеция), питание Рейтинг записи: -1Комментариев: (5)
226
post
226
post
1
Комментарии (5)0
Не знаю с какого бока к Аюрведе прилепился господин Малахов, но читать по рассматриваемому вопросы рекомендую не Малахова, а доктора Дипака Чопру, в частности его « ». А коль скоро мы затронули Аюрведу ("Наука Жизни") – древнейшую индуистскую систему здравоохранения, то было бы не лишним напомнить, что на днях скончался – основатель системы трансцендентальной медитации, сделавший колоссально много для внедрения ведических методов медицины в практику современного здравоохранения, больше, как почти всегда, западного, чем российского. Но, думаю, все еще впереди.
Ответить
1
Да он там вроде и не прилепливался, просто рассмотрел в своей книги направление аюрведы и предложил тест по определению дош. Кстати, а не знаете, в каком возрасте он скончался?
Ответить
2
По-моему, точно никто не знает. Данные о дате рождения противоречивые - между 1911 и 1918 годами. В большинстве случаев источники пишут - Махариши Махеш Йоги умер в возрасте 91 года.
Ответить
0
Ну вот так и понял я ,что есть "ватой" Д-С. -я же определил пицу.А господину Гераклесу " Капуху" -по русски куча денег. И почти нет ошибки. Жена замучила ,что - зубы мыть по сну. Выходит я был прав.Живёшь,живёшь и не ззнаешь ,что ты прав в этой жизни.Аж приятно стало. 13-02-08 14-47.ч.
|
30-10-2008, 15:25Здоровый совет: не забудь положить свою щетку в микроволновку 27-10-2008, 16:5723-10-2008, 22:3323-10-2008, 19:34 |
E-mail: info @ polonsil.ru
Публикации на PolonSil.ru не должны рассматриваться как рекомендации по диагностированию и лечению заболеваний и не могут служить заменой консультации с врачом. Мнение пользователей PolonSil.ru может не совпадать с мнением Администрации сайта.
Аюрведа: определение пракрити и викрити Лечение Профилактика Лекарства Фото Симптомы Как быстро вылечить народными средствами





02-05-2012, 23:22