На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Принцип действия большинству людей известен. А какие последствия для здоровья?Принцип действия ...
  • Ан ШХ
    средний - 29 при фактических 52, не плохо.А каков ваш биоло...
  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...

Время становиться стройной!

Худия: "киллер аппетита"
Охотники проснулись еще до восхода солнца и начали собираться в путь. Старейшина племени вполголоса произнёс заклинания, призванные задобрить духов пустыни. После окончания ритуала каждый из мужчин, отправлявшихся на многодневную охоту, получил от шамана округлые мясистые стебли худии…
 
Южноафриканское чудо

…Во время переходов по жаркой и бескрайней Калахари в поисках дичи, без достаточного количества пищи и воды, только благодаря сердцевине кактуса худия охотники могли выдержать палящий зной и не сдаваться усталости. Худия спасала от мучительного чувства голода и жажды - и красно-бурые пески безмолвной пустыни покорялись отчаянным смельчакам…

Худия Гордони (Hoodia Gordonii) - кактус родом из южноафриканской пустыни Калахари. На первый взгляд он выглядит достаточно невзрачно: невысокий, покрытый красноватой песчаной пылью, иголки маленькие и короткие, а "тельце" растения кособокое и по форме напоминает овальную сигару.

Но в период цветения кактус преображается совершенно: нежно-розовые цветы, похожие на полевые вьюнки, сплошь покрывают стебель - и от цветущей худии становится невозможно оторвать взгляд - настолько эта картинка выглядит красиво и необычно. И это волшебное преображение кактуса словно намекает нам о его загадке - таинственной целебной и омолаживающей силе, которая заключена в самом сердце растения…

Племя бушменов, живущее в приграничной с пустыней Калахари местности, почитает худию гордони как священное растение. Уже в течение 20 тысяч лет кактус помогает охотникам этого племени справляться с голодом и жаждой во время многодневных переходов на сотни километров по пустыне. Но на этом чудесные свойства худии не заканчиваются.

Аборигены используют мякоть худии для лечения диабета и повышенного артериального давления, при желудочных расстройствах и лихорадке, а также как возбуждающее сексуальную чувственность средство - и при этом худия не вызывает привыкания, она абсолютно безвредна для организма и не имеет побочных эффектов. Взрослому человеку достаточно съесть небольшой кусок сердцевины стебля худии (размером с маленький огурец), чтобы в течение целого дня совсем не испытывать чувства голода! "Это наша еда, вода и лекарство", - говорят про худию бушмены.


"Киллер аппетита"

Ученым Европы и Америки не было известно о поразительных свойствах худии - вплоть до XX столетия. В 1937 году голландский антрополог, исследовавший жизнь бушменов племени Сан, обратил внимание, что они используют худию для подавления аппетита. Но лишь в 1963 году ученые из Национальной лаборатории Южной Африки начали изучать свойства кактуса Hoodia Gordonii. Поскольку было известно, что бушмены едят худию, она была включена в исследование туземных продуктов питания.

Ученые стали кормить экстрактом кактуса животных, и те начали терять интерес к еде и быстро потеряли в весе. В результате эксперимента выяснилось, что экстракт худии содержит молекулу, которая оказывает такое же воздействие на нервные клетки, как и глюкоза - "обманывает" мозг, заставляя организм чувствовать насыщение.

Спустя несколько лет этот факт подтвердил опыт нескольких десятков добровольцев из Великобритании - все участники фокус-группы страдали различными стадиями ожирения. По условиям эксперимента, они ели худию в течение нескольких месяцев, но при этом не были ограничены никакой специальной диетой.

Результаты ошеломили диетологов: уже к концу второй недели эксперимента все участники сократили потребление пищи в среднем на 1000 ккал в день! Спустя месяц все без исключения добровольцы потеряли в весе - примерно 8-10% от исходной массы тела. По словам самих испытуемых, их совсем не мучило постоянное чувство голода, как это было до эксперимента. Никто не чувствовал слабость или недомогание - наоборот, люди были очень активны, полны сил и вдвое больше времени стали уделять физическим нагрузкам.

Так весь цивилизованный мир открыл для себя новое, совершенно уникальное "оружие" - суперэффективное средство в борьбе с перееданиями, вечерними и ночными перекусами, булимией; средство, безжалостное к лишним килограммам - и абсолютно безопасное, даже для ослабленного организма. Сам же кактус худия гордони за свои уникальные свойства получил второе название - "киллер аппетита" и стал надежным помощником в непростом деле здорового и успешного похудения для миллионов людей по всему миру.

 

 

Картина дня

наверх