На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...
  • Алексей
    Ну так сначала на мышах проверьте,а потом пишитеПросто добавь кис...
  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...

Специальные манжеты, которые помогли восстанавливаться после инсульта

Сегодня две недели, как не стало моего отца. Трудно передать чувства, которые испытывает человек, когда уходят самые дорогие люди. Он в этом году меня очень ждал и свой день рождения я провел с родителями, наверное, впервые за последние четверть века…а через неделю он ушел. К чему я это пишу. Я хочу выполнить его просьбу. Он всегда был изобретателем и очень творчески подходил к различным проблемам, но это в основном касалось технических решений. Последняя его идея коснулась медицинской темы. Дело в том, что этим летом у мамы был инсульт и не работала правая рука, особенно беспокоила кисть, которая повисла и не получалось ею управлять, кроме того рука дрожала(тремор). Но отец боролся и не терял надежды на восстановление, кроме того, он так хотел, чтобы мама испекла его любимые оладушки. И он сделал для нее специальные манжеты, которые чудесным образом помогли маме восстанавливаться. И вот этим своим изобретением он очень гордился и за неделю до смерти просил поделиться со всеми кому это необходимо, что я и хочу сделать.
Манжеты делаются из кожи и материала, внутрь зашивается каркас из пластика для жесткости, крепление на липучке. Манжеты делаются две, одна с шариком, вторая с круглой пластинкой. Вся идея в том и состоит, что шарик располагается посередине ладони и постоянно раздражает рецепторы, побуждая непроизвольно сжимать ладонь - получается принудительная тренировка на сжимание. Вторая манжета с пластиной выравнивает кисть, снижает дрожь и позволяет держать ложку, чтобы самостоятельно кушать. Все очень просто - для шарика подошла часть шарового держателя от старого смесителя, а пластинку сам выточил под ладонь.(см.фото)
Такое устройство помогает быстрее восстанавливать работу кисти и снижать проблему с дрожанием руки, очень пригодится в домах престарелых и всем у кого аналогичные проблемы. Он очень радовался, что все сработало, как он задумал и буквально через несколько недель мама хозяйничала на кухне. Желаю всем здоровья и взаимопомощи, помните о родителях !

304

Альберт Метский
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх