На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Семь кругов ада - но ребенку места нет

304

Хоть тресни - мест нет.

Вчера я увидела по телику репортаж о том, что от воспаления легких умер годовалый ребенок. При том что мать с первого кашля водила ребенка в больницу, а его лечили от ОРВИ. И в конце репортажа врач сказала - а мать сама виновата. Почему она не повела ребенка к другому врачу и в другую больницу??? И знаете, тут меня порвало.

Потому что я такая же мать. Которая уже неделю лечит ребенка от простуды, а вдруг оказалось, что это уже бронхит и пневмония. Как только он закашлял, я повела его в больницу и выстояла часовую очередь, потому что ребенку уже целый год и один месяц, и он вполне может подождать в очереди со взрослыми тетями и дядями, с температурой 39. И кстати, никто вперед не пропустил) Но я и не просила, знала, что только выслушаю в ответ гадости. И вот, ребенку назначили лечение, и я его лечила. И думала, что он выздоравливает.

И каждые три дня я ходила с ним в больницу, и три разных дежурных врача слушали и продлевали лечение, говоря, что это просто ОРВИ. Все нормально, говорили они. Ни анализа, ни рентгена, даже кровь с пальца не назначили. А вчера я вызвала врача на дом - потому что я лечу его уже восемь дней, а кашель все сильнее и сильнее, а на улице холодно, и я не хочу тащить его в холод с кашлем в двух-трех-часовую очередь. Решила наглеть -вызвать врача на дом. И врач пришла - после своей смены - в пол-пятого вечера. И сразу сказала - у вас начинается пневмония. Ну, не помогло ваше лечение. То, что лечение назначили врачи этой-же больницы, уже вдруг не важно. Срочно в стационар. Но наш поселковый стационар уже закрыт - ведь пять часов вечера, врача там не будет до понедельника. Езжайте в районный городской детский стационар. А чего это вы ждали весь день, а не пошли с утра? Офигенный вопрос. А почему врач не пришла с утра? А почему мне три дня назад не сказали, что у ребенка бронхит и не отправили в стационар? Я бы уже там сидела.

Но пятница, пять часов вечера, и я в ужасе звоню мужу, собираю вещи и мы едем в районный детский стационар. Не буду называть названия больниц, это ни к чему. Главное в другом - пятница, после нового года, шесть часов вечера - МЕСТ НЕТ!.На тридцать коек - сорок больных, и все после праздников с пневмонией и бронхитом, и все от месяца до года. Передо мной отправили мамочку с младенцем в инфекционку с диагнозом - пневмония. Я тогда уже поняла, что вечер не закончился,, наверняка я поеду следом. И как в воду глядела. Меня тоже направили в инфекционку.

Я просила хотя-бы назначить лечение - у меня дома есть ингалятор, я все могу делать дома, уколы, куплю все лекарства, если уж прошлые назначения не помогают - дайте хоть что-нибудь!!! Но нет. Врач не хочет брать на себя такую ответственность, так и говорит - ребенку всего год - а вдруг что случится.

Ииииииии сюрпрайз - не берут нас в стационар вообще - мест нет. Направляет нас в стационар инфекционки. Слушает ребенка, и в направлении ставит диагноз - двухстороннее воспаление легких. Без рентгена, без ничего. Но я то в афиге! Сказать что я охренела - не сказать ничего. Меня перетрусило всю.

так все и было.

так все и было.

Это продолжение статьи, о том, как лечат наши врачи.

Сразу скажу - я никого не обвиняю, и не собираюсь ни на кого жаловаться. Мне главное, вылечить ребенка. Это просто статья о том, что я уже не знаю, кому верить.

А история о том, что два врача местной больницы поставили моему годовалому ребенку диагноз пневмония. Без рентгена, без анализа крови. Просто послушав легкие и услышав хрипы. Из своей сельской больницы я понеслась в городской районный стационар, где мне высказали, что я плохая мать, и довела ребенка до пневмонии. А чем я довела? Тем что пошла в больницу в первый-же день, и выполняла все предписания? Тем, что лечила ребенка ровно так, как мне прописали?

Кроме того, в городской районный стационар нас все равно не взяли - МЕСТ НЕТ. Отправили в районную инфекционку с диагнозом - двухсторонняя пневмония - без снимков, на основании прослушивания - хорошего мало уже из названия. Пока стояли в очереди, наслушались о том, как распираторников с пневмонией отправляют в одну палату с кишечникам, потому что ложить больше некуда. И как потом этих детей лечат и от кишечного расстройства заодно. Но и там нас не взяли. МЕСТ НЕТ!.Совсем. Вообще.

И тут начинается самое интересное! Я ждала в очереди два часа - но когда я все-же попала на прием, и врач нас послушала, она очень удивилась. Хрипов не было. Ничего не говоря, она позвала другого врача, и просто вышла из процедурной, попросив послушать ребенка. Врач обслушал ребенка с ног до головы - ХРИПОВ НЕТ. Сказать что они там офигели, имея на руках направление с диагнозом -двухсторонняя пневмония - не сказать ничего. Особенно не сказать ничего о моем состоянии в одиннадцать ночи с больным ребенком на руках.

Нас отправили домой с диагнозом - бронхит. В стационар не взяли, сказали, что дыхание жесткое, но нормальное - такое вполне лечится дома при наличии ингалятора и силы воли у родителей. Но, конечно, назначили прием у педиатра в нашей больнице. Я теперь боюсь туда идти - как там отреагирую на неправильный диагноз, не знаю. И мы поехали домой. В одиннадцать часов ночи, с полной машиной вещей и больным ребенком, которого таскали пять часов по холоду и разным больницам.

И вот сижу я дома, злюсь до чертиков в глазах, и думаю - слава Богу, у меня обошлось, а ведь не дай Бог, действительно пневмония? Которую никто не услышал и не узнал? И которую я неделю лечила, как ОРВИ? И потом будут говорить, что виновата мать, а не врачи, почему она к другому врачу не пошла?

Вот я ходила - в общей сложности восемь дней - пять врачей. И у каждого свое мнение. Кому верить, блин?? А? Как понять, что лечение идет на пользу, если я вообще не врач, а инженер, а?

Простите за негатив, просто накипело. Не болейте, пусть ваши дети и вы будут здоровыми, и ходите лучше в частные клиники. Я теперь так и буду делать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх