На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну так сначала на мышах проверьте,а потом пишитеПросто добавь кис...
  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...

Исследование: 10 минут общения в день замедляют развитие деменции

Людям с деменцией помогли разговоры по душам. Ученые из Эксетерского университета в Англии выяснили, что хотя бы десять минут общения в день способны улучшить состояние пациентов.

Картинки по запросу деменция общение

Соцработники и сиделки в домах престарелых разговаривают с пациентами в среднем две минуты в день. Чтобы увеличить это время и посмотреть, как это отразится на пожилых людях с деменцией, ученые разработали обучающую программу для сотрудников домов престарелых. Ее тестировали в течение девяти месяцев в 24 учреждениях, где живут 280 человек.

Сотрудники общались с пациентами на разные темы, спрашивали их об увлечениях, интересовались мнением о бытовых вопросах. Эффект был положительным и долгосрочным.

«На мгновение представьте жизнь, в которой общение занимает две минуты в день. Соглашаться с этим — значит дискриминировать людей с деменцией. Нужно срочно это менять», — говорит соавтор эксперимента, профессор Клайв Баллард.

Источник

Картина дня

наверх