На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну так сначала на мышах проверьте,а потом пишитеПросто добавь кис...
  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...

" Жизнь за стеклом..." Как сложилась жизнь самых несчастных и известных пятерняшек Дион

304

Они появились на свет в конце весны ровно 85 лет назад в семье бедного фермера по фамилии Дион на севере Канады. Малюсенькие, чуть больше 600 грамм весом, семимесячные крошки беспомощно барахтались и почти не плакали, не было сил.

Врач, принимавший роды у матери семейства Элзайр Дион был уверен, что такие малышки не выживут. Мало того, он думал, что и женщина, испытавшая настоящий шок от рождения такого количества детей, скончается.

 
Мать девочек
Мать девочек

 

Но нет, новоиспеченная мать пришла в себя спустя непродолжительное время и попросила привести в дом священника, ибо боялась, что ее девочки не выживут.

А пятерых малышек, которых сразу же нарекли именами Аннет, Мари, Эмили, Ивонн и Сесиль завернули в теплые одеяла и поставили "доходить" у теплой плиты.

К слову сказать, весть о том, что у местного фермера появилось сразу пять малышей быстро облетела окрестности Онтарио. Канадские власти наведались даже навестить семейство, чтобы сфотографироваться с девочками.

 
Премьер- министр Онтарио Митчелл Хепберн
Премьер- министр Онтарио Митчелл Хепберн

Когда малышкам исполнилось полгода отец повез их показывать на всемирную выставку в Чикаго. Премьер-министр Онтарио сам лично распорядился выстроить для них большой павильон, где малышек в лучших нарядах стали демонстрировать за деньги.

 
Девочки на выставке
Девочки на выставке

Девять лет они служили "экспонатами" для посетителей. Более 3-миллионов человек успели посмотреть их за это время. Чикагская выставка, благодаря девочкам, имела оглушительный успех. Какие средства при этом заработали канадские власти история умалчивает.

 
Чикагская выставка
Чикагская выставка

Девочек словно зверюшек держали в окруженном сеткой вольере, где для них организовали что-то вроде игровой площадки. Сотни тысяч иностранцев приезжали, чтобы только посмотреть и поумиляться на малышек. Тут же можно было купить сувениры с изображением девочек.

Позже предприимчивые фабриканты стали выпускать наборы кукол из пяти штук, повторяющих образы девочек. Дети стали настоящим брендом для страны. Их изображение печатали на пачках с детскими смесями, подгузниками, и прочих детских товарах.

 
 

До девяти лет сестры жили в полной изоляции от мира, не считая тех людей которые приходили на них поглазеть. У них было самое лучшее питание, одежда, лучший уход, но не было общения со сверстники, а самое главное, с родителями.

 
Один только взгляд девочек говорит, как они несчастны
Один только взгляд девочек говорит, как они несчастны

Когда пребывание их в "вольере" стало неприемлемым, власти Онтарио построили для них дом, куда их заселили вместе с родителями, братьями и сестрами. Но контакт с родственниками был потерян навсегда. Мало того, отец, который считал, что ему досталось ничтожно мало денег от торговли детьми, постоянно срывался на девочек.

Они хоть и прожили в этом доме до 16 лет, но робкие и забитые так и не смогли наладить отношения с близкими.

 

Такое детство навсегда оставило на психике сестер Дион отпечаток. Они совершенно не умели общаться с другими людьми, лишь друг с другом им было легко и свободно. После 16 лет сестры переехали жить в интернат, прекратив с семьей всяческое общение.

Когда им исполнилось 20, случилось первое несчастье. Погибла одна из сестер- Эмили. Девушка ушла в монастырь и скончалась там от эпилепсии. Осиротевшие Дион очень долго не могли прийти в себя, ведь они были как одно целое.

 

Через 10 лет умерла еще одна их сестра Мари. Молодая женщина не могла найти понимания со своим мужем, от бесконечных депрессий ее организм не выдержал. Она скончалась от кровоизлияния в мозг. У нее осталось двое детей.

Две ее другие сестры Сесиль и Аннет также не смогли найти счастья с мужчинами. Да и не мудрено, ни один муж не выдержит, когда общаясь с женой незримо чувствуется еще одна ее тень. Сестры не могли и минуты находиться друг без друга. Они бесконечно созванивались, наведывались друг другу в гости. И в конце концов, стали жить вместе.

Ивонн же стала монашкой, но в монастыре не прижилась. Остаток жизни она провела в одиночестве.

 

Будучи уже взрослыми сестры подали иск в суд на государство за загубленные жизни и получили компенсацию в 4 млн. долларов. А также в 1995 году выпустили книгу о своей жизни «Секреты семьи».

Но даже эти деньги от продажи книг не принесли сестрам счастья. Сын Сесиль вложил их в какие-то сомнительные инвестиции, но разорился, а сам исчез, оставив мать в пансионате. Ее сестра Аннет живет с ней вместе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх