На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

Простой способ продлить жизнь, популярный в Китае

Сегодня расскажу об простых способах улучшить состояние здоровья, повысить сопротивляемость организма недугам и продлить жизнь. Как следует из названия, эта методика популярна в Китае. Там вы запросто можете увидеть людей, практикующих ее даже в общественном транспорте.

304

Итак, в чем суть метода?

В элементарном похлопывании по телу. Эти простые движения улучшают отток лимфы и циркуляцию крови, расслабляют мышцы и благотворно влияют на состояние нервной системы. В результате улучшается обмен веществ и повышается иммунитет. Важно только делать упражнения регулярно.

Вот примеры основных упражнений.

1. Похлопывания по шее и голове

Упражнение проще выполнять сидя, но можно и стоя. Спина и шея должны быть прямыми. Расслабьте мышцы тела, поднимите обе руки вверх и начните слегка похлопывать ладонями по задней поверхности шеи, постепенно поднимаясь вверх. Задача – достичь области  лба. После этого двигайтесь в обратном направлении.

Повторите упражнение 7 раз в обе стороны.

Это упражнение полезно тем, что укрепляет сосуды головы, улучшает общее самочувствие, повышает тонус, укрепляет сон и память, повышает устойчивость нервной системы.

2. Похлопывания по груди

Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Спина прямая. Несильно сожмите правую руку в кулак и начните поколачивать себя по левой половине грудной клетки сверху вниз и обратно.

Повторите упражнение 12 раз в обе стороны. Затем проделайте то же самое левой рукой по правой половине груди.

Упражнение улучшает лимфоотток, стимулирует кровообращение в легких, укрепляет сосуды.

3. Похлопывания по животу и спине

Выполняется также стоя. Ноги на ширине плеч. Спина прямая, руки расслаблены.

Сделайте поворот туловищем вправо, руки должны двинуться по инерции, при этом левая ладонь хлопает по правой половине живота, а правая – по правой половине спины.

Не останавливаясь, совершите поворот в левую сторону и хлопните правой ладонью по левой половине живота, а левой – по левой половине спины.

Повторите упражнение 50 раз.

Это упражнение улучшает кровообращение в органах брюшной полости, предотвращает отложение висцерального жира, стимулирует работу печени, желчного пузыря, селезенки, поджелудочной железы и кишечника.

4. Похлопывание по ногам

Сядьте на стул и начните похлопывать себя правой рукой по левой ноге, начиная с голеней и постепенно поднимаясь к средней половине бедра, но не выше. После этого снова повторите упражнение снизу вверх – всего 15-20 повторений.

Затем то же самое сделайте левой рукой с правой ногой.

После этого упражнения рекомендуется полежать 2-3 минуты, подняв ноги и прислонив их к стене.

Укрепляет мышцы ног, улучшает кровообращение в суставах, улучшает лимфоотток.

Всем крепкого здоровья! Если статья была полезной, ставьте лайк и делитесь в соцсетях

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх