На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...
  • Майя Maja
    Я так понимаю, что синдромом Мальвины,  Монро и комплексом Ксантиппы у нас в СССР в совокупности почти все женского н...15 психических ра...

Забавные истории о детских заблуждениях

Картинки по запросу "хочешь быть сильным качайся"

В детстве разнообразные сведения льются на нас со всех сторон, как из рога изобилия. Но когда "взрослой" информации не хватает, а у мамы с папой спросить некогда, малыши со свойственной им непосредственностью и "незамыленным" взглядом на жизнь способны очень ловко что-то домысливать и делать невероятно “хохотательные” выводы из увиденного и услышанного…

Про родственников и таинство рождения

"Когда я была маленькой, мама мне сказала, что я появилась у нее из животика. Но я в глубине души считала, что меня родила все-таки бабушка: она толстая, вместительная. А в мамин худой живот я бы просто не влезла!" (Наташа, 20 лет)

"Я долго считал, что девочек рожают мамы, а мальчиков – папы!" (Никита, 24 года)

"Мой брат думал в детстве, что наша прапрабабушка – прямой потомок обезьян. Ну, внучка там или дочка" (Оля, 22 года)

"Я почему-то думала, что тетеньки с большущими беременными животами нечаянно проглотили арбузную семечку и теперь у них в животе растет арбуз! Поэтому сильно боялась сама попасть в такую ситуацию и просила взрослых изъять из моего куска арбуза все семечки до одной!" (Аня, 30 лет)

beremennaya-mama-2

"Было дело, в детстве увидел, как в аквариуме рыбка съела свою икру. Очень боялся, что сейчас придет мама с работы и съест меня и сестру" (Павел, 27 лет)

"Я практически до первого класса был уверен, что бабушку зовут Клава Дивановна (Клавдия Ивановна, на самом деле)" (Максим, 25 лет)

Про телевизор и радио

"В песне про "Чунга-Чангу" неискушенному советскому ребенку вроде меня постоянно слышались какие-то непереводимые "ежкокосы" и "жуйбананы" (Наташа, 35 лет)

"Я думала, что дикторы новостей каждый час хватали чемоданы и переезжали в разные города, чтобы новости смогли увидеть и те, у кого время на час отличается от нашего" (Марина, 29 лет)

"Помню, как однажды мучила папу вопросом, отдельный ли у нас район. Просто в прогнозе погоды передали, что "в отдельных районах дожди" и меня очень волновало, будет ли дождь и у нас". (Ксюша, 23 года)

1394

"Человек ИЗ ОКОН" – так мне слышалось название знаменитой телепередачи" (Саша, 29 лет)

"А мне все время по телеку слышалось "Итар-ТАЗ", и я ломала голову, ну какой такой таз тетеньке новости сообщает?" (Лариса, 29 лет)

"В каждом (вот абсолютно!) фильме обязательно снимался актер по фамилии "Вролях", но было непонятно, как же он все-таки выглядит" (Катя, 33 года)

"А я, когда был мелким, думал, что в телевизоре сидит человек и быстро-быстро рисует на экране картинки. А потом стирает. Ну и когда впервые увидел цветной телевизор, то очень обрадовался, что человеку наконец-то уже дали цветные карандаши!" (Коля, 38 лет)

"ЦК КПСС я воспринимала на слух исключительно как "Цэ кака пээсэс". (Маша, 35 лет)

Retro music concept

"Очень обижалась на ведущую с радио: она постоянно обещала: "А сейчас последние новости". И так каждый час! И я все думала: "Ну вот же паразиты, опять обманули!!!" (Света, 25 лет)

"Мама мне говорила, что у нее есть маленький телевизорчик, по которому она видит все, что я делаю в ее отсутствие. Это меня очень волновало, особенно, когда я "тырил" спички". (Женя, 31 год)

"А я помню, когда папа смотрел футбол, там говорили что-то типа "очередные матчи розыгрыша кубка России", а мне слышалось: "очередные матчи Розы Грышекупко из России". Я постоянно думал, что эта за Роза, кто она?.." (Алексей, 29 лет)

Про окружающий мир

"Для меня было очевидным, что облака – это дым от горячего солнца" (Олег, 31 год)

"Я считала, что вся морская рыба изначально соленая, как селедка, потому что плавает в соленой воде и так засаливается". (Таня, 37 лет)

akvarium-deti

"Пятачок для меня был совершенно отдельным видом животного". (Люда, 27 лет)

"Я считала, что ветер оттого, что деревья качаются, а не наоборот!" (Мила, 24 года)

Всякая всячина

"Лет до пяти мне думалось, что челка – это врожденное. И я очень завидовала подружке, у которой она была, а у меня – нет". (Даша, 18 лет)

"Я считала в детстве, что дворняжка – это женщина-дворник, а еще постоянно пеняла взрослым, что они говорят неправильно слова "песковатор", "мазилин", "копатка", "вонитаз" и "улиционер". (Марина, 26 лет)

"Однажды в апреле воспитательница в саду сказала: "Дети, всем завтра прийти нарядными! Завтра день рождения Ленина!" И я жуть как обрадовалась – думала, что это у меня!" (Лена, 27 лет)

naivno_super_05

"Если бросить письмо в почтовый ящик, оно дальше отправится к адресату по трубам" (Костя, 23 года)

"После того, как мама пару раз в разговоре с папой махнула рукой в направлении стены и сказала, что там соседи, я была долго уверена в том, что соседи – это такие длинные плоские человечки, живущие прямо в стене!"  (Настя, 28 лет)

"Мама хвасталась кому-то по телефону, что, мол, Никита уже не просто читает вслух, он читает книги про себя! А я все ходил и думал думу: "Ну чего ж она наврала-то? Ведь нет пока про меня книг!" (Никита, 24 года)

"Повторенье-матюченье" – так моя соседка по парте воспринимала любимую присказку учительницы. И очень удивлялась, как она себе такое позволяет". (Настя, 28 лет)

"Я думала, что здоровенную металлическую надпись "Октябрь" на крыше местного кинотеатра каждый месяц меняют на "Ноябрь", "Декабрь" и т.д." (Лена, 27 лет)

p17d1jdt4f5fo136u1qsd6vc1tjmp

Когда читала "Аленький цветочек", была просто шокирована просьбой средней дочери "привезти ей ТУАЛЕТ ХРУСТАЛЬНЫЙ"! Вот, думала я, совсем до революции богачи с жиру бесились!!!" (Катя, 35 лет)

"Я думал, что в подъезде все живут в тех квартирах и на тех этажах, куда первыми успели забежать, когда дом построили". (Сергей, 26 лет)

"Я думал, как и многие мои товарищи по двору, что "Оптика" – это неправильно написанная "Аптека", а название одного из океанов – Северный-Ядовитый – как-то пугало и настораживало". (Костя, 23 года)

"Вот это вот противное жжение от йода и зеленки, когда ранку мазали, я приписывала тому, что микробы перед смертью из вредности кусаются. На посошок, так сказать". (Наташа, 20 лет)

Лично у меня в детстве была бурная фантазия и ее плоды не всегда совпадали с реальностью. Началось всё с того,когда в детском саду воспитатель провела такую игру. Нужно было нарисовать картинку к предложению "Лучик солнца упал на цветок". Типа такой тест на образное мышление.Адекватные дети нарисовали что то типа того:

1_yapfiles.ru

Я же был уверен,что раз лучик ПАДАЕТ, то он именно ПАДАЕТ,а не как то там освещает... При этом я почему-то решил,что он должен непременно сломать этот цветок... Примерно так выглядел мой рисунок:

2_yapfiles.ru

Дальше больше. Однажды я услышал такое понятие как ДВУРУЧНЫЙ МЕЧ.
И долго не мог понять как это так меч может быть двуручным..
И наконец понял! Вот что породило моё воображение..

3_yapfiles.ru

Но решив,что это весьма не функциональное приспособление,я всё же пересмотрел свой взгляд на этот вопрос и осознал что двуручный меч должен выглядеть именно вот так:

4_yapfiles.ru

Много вообще чего мне разного представлялось. Все сейчас не вспомнить.
Вот только еще это чудо. Как вы думаете кто это? Правильно - так я представлял себе “барабашку”:

5_yapfiles.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх