На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...
  • С 21
    Статья довольно точная. Можно было бы даже еще добавить примеров, ну да ладно, основное уже написано в этой статье.Бытовые механизмы...
  • Ирина Черных
    Отдавать надо с удовольствием, а получать с благодарностью, тогда все будут довольны.Бытовые механизмы...

10 лучших чаёв для похудения

Чай — не только напиток для того, чтобы «побаловаться» им вечерком. Это ещё и полезный продукт. А некоторые его виды даже способствуют похудению. Несколько чашек ежедневно не сожгут калории магическим образом, но принесут только пользу вашей диете.

Попробуйте лучшие для похудения чаи, и вы удивитесь их природной силе, которая существенно поможет вашей диете. Вот несколько чаёв — от зелёного до других травяных, которые увеличат ваши шансы на успех в ответственном деле снижения веса.

10 лучших чаёв для похудения

1. ЗЕЛЁНЫЙ ЧАЙ
Высокое содержание антиоксидантов, несомненно, принесёт пользу вашему здоровью, но EGCG — один из катехинов, обнаруженный в зелёном чае, может напрямую влиять на обмен веществ. Этот вид чая содержит кофеин, который хоть и помогает похудеть, но в больших количествах может быть токсичным. Вы заметите результат, если будете выпивать от 3 до 5 чашек в день, но старайтесь не пить больше 12 200-граммовых бокалов в день, чтобы не вызвать интоксикацию.

2. БЕЛЫЙ ЧАЙ
Он содержит больше катехинов и меньше кофеина, чем зелёный чай, и тоже очень полезен для худеющих. Конечно, никакой чай не принесёт видимого результата без соблюдения диеты, но если вы наладили питание, белый чай предотвратит откладывание жира и даже поможет сжечь уже имеющуюся жировую ткань.

3. ЧЕРНИЧНЫЙ ЧАЙ
Черничный чай естественным образом снижает аппетит и стабилизирует уровень сахара в крови. Это значит, что всего несколько чашек в день защитят вас от приступов голода. А ещё он снимает раздражение пищеварительного тракта благодаря содержащимся в чернике таннинам, улучшая пищеварение.

10 лучших чаёв для похудения

4. ЧАЙ ИЗ ГИБИСКУСА
Этот чай, являющийся природным мочегонным, определённо один из лучших для снижения веса, кроме того, он снижает уровень холестерина и борется с высоким давлением. Из этого чаяорганизм получает не только антиоксиданты, но и ингибиторы амилазы, которые обеспечивают меньшее усвоение жира. Как и с другими чаями из нашего списка, внимательно читайте надписи на упаковке и избегайте марок с добавлением сахара.

5. ЧАЙ МАТЕ
Этот чай, изготавливаемый из листьев южно-американского дерева мате, веками использовался в народной медицине и хорошо известен своей пользой для снижения веса. Он содержит кофеин, как и зелёный чай, а также другие вещества, которые подавляют аппетит. Ещё он ускоряет обмен веществ, что приводит к более быстрому сжиганию калорий.

6. ПУЭР
Полностью ферментированный чай пуэр использовался в китайской медицине для снижения уровня холестерина благодаря содержанию ловастатина. Этот чай один из лучших для снижения веса, так как он помогает снизить содержание триглицеридов, но он содержит меньше кофеина, чем чаи, сделанные из растения камелии.

7. ЧАЙ ИЗ ЗВЁЗДЧАТОГО АНИСА
Звёздчатый анис используется для натурального лечения проблем пищеварения, но может помочь и в деле снижения веса. Он помогает снизить количество воды, улучшив при этом состояние пищеварительного тракта. Если вы не в восторге от его вкуса, подсластите его стевией вместо сахара.

10 лучших чаёв для похудения

8. УЛУН
Более вызревший, чем зеленый чай, улун очень полезен худеющим. В нем не так много кофеина, как в черном и зеленом чае, но многочисленные исследования доказали, что 4 чашки в день могут значительно ускорить снижение веса благодаря уменьшению плохого холестерина и ускорению обмена веществ.

9. МЯТНЫЙ ЧАЙ
Если вы сталкиваетесь со вздутием, вам, несомненно, поможет мятный чай. Он поможет быстрее усвоить жир и получить из пищи максимум питательных веществ. Сильный запах мяты естественным образом снижает аппетит.

10. ЧАЙ ИЗ РОЗЫ
Этот чай, богатый витаминами, антиоксидантами и полифенолами, облегчает боли при менструации, а его способность выводить токсины и бороться со стрессом поможет предотвратить приступы голода. Если вы ищете более эффективное средство для снижения веса, обратите внимание на чай из красной розы.

Источник

Картина дня

наверх