На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Есть  такое  правило  для  всех  живых  : не  работающий  орган  слабеет  и  отмирает...Надо  давать  умеренную  пост...Разрушитель суста...
  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Согласна.Визуальный тест п...
  • Lora Некрасова
    Не знаю, как сейчас, но раньше в аптекарских магазинах продавались магнитофорные аппликаторы. Это такие эластичные на...Разрушитель суста...

Кофейный скраб от целлюлита в домашних условиях

Многие из нас не могут представить свою жизнь и себя без кофе. И дело даже не в том, что он помогает нам проснуться и прийти в себя по утрам. Большинство просто очень любит его вкус и ощущения, которые с ним связанны.

Несмотря на расхожее мнение, кофе приносит нашему организму громадную пользу. Ведь уже доказано, что натуральный кофе способствует улучшению психического состояния, снижению риска возникновения депрессий и стрессов, повышению физической активности и улучшению пищеварения. И этот список ещё можно долго продолжать. Помимо этого кофе содержит большое количество антиоксидантов, препятствующих старению кожи. В этом вопросе он выигрывает даже у фруктов, овощей и растительных масел.

Борьба с целлюлитом при помощи кофе

Если вы уже боретесь с целлюлитом, то, скорее всего, заметили, что многие скрабы против целлюлита содержат в своем составе кофе. Ведь, если кофеин помогает разбудить нас по утрам, то нет ничего удивительного, что так же эффективно действует против целлюлита скраб из кофе используемый наружным образом.

Получается, что можно не тратиться на дорогостоящие косметические антицеллюлитные препараты, а просто сделать эффективное средство самостоятельно. В данном случае это будет кофейный скраб от целлюлита.
При воздействии кофеина на тело, происходит усиление кровообращения, в результате которого натрий и жидкость достаточно быстро выводятся из клеток кожи, а вот калий начинает активно проникать в жировые клетки. И если активно растирать проблемные места кофейным скрабом от целлюлита, то начинает заметно повышаться циркуляция крови и целлюлит начинает расщепляться. К тому же у кофеина есть способность сжимать и сокращать наши сосуды, благодаря чему скраб из кофе от целлюлита поможет так же избавиться и от варикозного расширения вен.

Многие, кто пробовали против целлюлита скрабы из кофе, ко всем перечисленным действиям скраба добавляют, что кофейный аромат очень способствует активизации работы нервной системы и повышает настроение. С каждым днём кожа будет становиться всё ровнее и мягче, если регулярно использовать кофейный скраб от целлюлита – отзывы многочисленных женщин подтверждают это с радостной уверенностью.

кофейный скраб от целлюлита

Воздействие кофейного скраба

Кофейный скраб против целлюлита способствует активизации клеточного обмена, то есть, как результат, происходит «сгорание» жировых отложений, разрушающих коллаген и соединительную ткань. К тому же, кофеин стимулирует микроциркуляцию крови, что значительно усиливает эффективность других средств: снимающих отеки или тех, что предназначены для похудания.

Антицеллюлитный кофейный скраб является отличным помощником для тех женщин, у которых кожа утратила свою упругость, и начал активно развиваться процесс старения. Он стимулирует обменные процессы и активизирует выработку ферментов, которые контролируют уровень холестерина. За счет этого скраба против целлюлита происходит восстановление баланса влаги и укрепление защитного слоя кожи. Как результат – кожа выглядит более гладкой и подтянутой, а контуры лица – более очерченным. Антицеллюлитный скраб с кофе способствует циркуляции лимфы в коже – это приводит к уменьшению отечности и регулированию гидробаланса. Кожа становится увлажненной, мягкой, отеки уходят, пропадает ощущение стянутости.

Как видите, избавиться от целлюлита и привести свою кожу в порядок можно совсем недорогим и эффективным способом: с помощью антицеллюлитного кофейного скраба. Еще более замечательно, то, что один из способов, как можно сделать скраб антицеллюлитный – домашние рецепты скрабов из кофе. Тем более что сделать антицеллюлитный скраб в домашних условиях довольно легко и просто, а главное очень недорого.

Домашние рецепты антицеллюлитных кофейных скрабов

  1. 1Кофейный скраб от целлюлита « Хорошее настроение»

    Надо смешать три столовые ложки молотого кофе с тремя столовыми ложками морской соли (при желании можете заменить ее сахаром) и добавить три-четыре капли оливкового масла. Перед самой процедурой необходимо 5-10 минут побыть в горячей ванне для раскрытия пор. Готовым кофейным скрабом против целлюлита следует массировать все проблемные участки кожи с целлюлитом на протяжении нескольких минут.

    Не надо спешить сразу идти под душ, лучше постоять в таком состоянии минут десять, впитывая в себя кофейную антицеллюлитную смесь. После этого массажа не надо себя мазать различными кремами, так как в данном случае они будут лишними.

    Если хотите, чтобы у вашего антицеллюлитного скраба с кофе был ещё более приятный аромат, то добавьте в него чуть корицы. Или воспользуйтесь эфирными маслами.

  2. 2Скраб против целлюлита на основе натурального кофе.

    Молотый кофе (или кофейную гущу) нужно смешать с любимым гелем для душа, и принимая душ или ванну, необходимо хорошенько массировать проблемные зоны получившимся антицеллюлитном скрабом в домашних условиях. Только надо подобрать гель для душа с достаточно нейтральным запахом, чтобы не смешивать его с ароматом кофе.

  3. 3Кофейная маска-скраб от целлюлита

    После того как вы выпьете свежесваренный натуральный кофе, приберегите оставшуюся кофейную гущу. Ее вы и будете использовать для приготовления эффективной маски-скраба.

    Вначале надо развести глину в теплой минеральной воде до консистенции сметаны. После принятия ванны и распаривания проблемных мест надо нанести на них кофейную маску-скраб массажными движениями и оставить на один час. После процедуры кофе нужно смыть с тела теплой водой.

  4. 4Антицеллюлитный горячий скраб с натуральным кофе

    Кофейная гуща является хорошим средством, но вот кофе в зернах станет ещё эффективнее. Для того чтобы приготовить антицеллюлитный горячий скраб для тела понадобится сто грамм кофейных зерен (будет лучше, если вы найдете даже зеленые кофейные зерна, поскольку они эффективнее жаренных), следует перемолоть их в пыль, затем добавить 25 мл. настойки жгучего перца, которую можно купить в любой аптеке. Если же смесь получиться суховатой, то добавьте немного оливкового масла. Приготовленную смесь положите в банку и поставьте в темное место на одну неделю.

    Применять такой скраб нужно во время купания. Его следует наносить массажными движениями на проблемные зоны и растирать около 5-10 минут, пока не проступят покраснения. После данной процедуры с антицеллюлитным горячем скрабом надо принять душ и протереть проблемные места кубиками льда.

  5. 5Вкусный кофейный скраб против целлюлита

    Две столовые ложки высушенной кофейной гущи смешайте с шестью столовыми ложками йогурта (без красителей и других добавок). Такой скраб наносите на чистое тело и массируйте примерно десять минут. Данный скраб прекрасно разглаживает кожу.

  6. 6Кисломолочный скраб с кофе от целлюлита

    Четыре столовые ложки молотого кофе смешайте с четырьмя столовыми ложками кефира. Наносите получившийся скраб на проблемные зоны, активно массируйте их и оставьте на десять минут. Затем смойте теплой водой.

  7. 7Кофейно-медовый скраб против целлюлита

    Две столовые ложки молотого кофе надо смешать с четырьмя столовыми ложками меда. После нанесите получившийся скраб на проблемные места, и активно массируйте от 5 до 10 минут.

  8. 8Кофейный скраб красоты с овсом

    Гущу, оставшуюся на дне чашки после того, как вы выпили кофе, необходимо смешать с тремя чайными ложками овсяных хлопьев. Если кожа сухая, то к смеси стоит добавить одну столовую ложку сметаны, а обладательницам жирной кожи рекомендуется взять одну столовую ложку йогурта. Полученным антицеллюлитным скрабом нужно массировать лицо в течение 2-3-х минут, после чего нужно остатки скраба теплой водой и смазать лицо любимым кремом.

Полезные советы по приготовлению кофейного скраба против целлюлита

  • Для приготовления скраба антицеллюлитного домашние рецепты как правило, включают в себя только натуральный кофе, растворимый для такого случая совсем не подойдет;
  • Использовать можно и кофейную гущу, и молотый натуральный кофе;
  • Самым эффективным средством от целлюлита обладает зеленый кофе, потому что в нем находится самое высокое содержание кофеина;
  • Помол лучше использовать мелкий, поскольку крупный может повредить вам кожу;

Антицеллюлитный кофейный скраб лучше всего использовать несколько раз за одну неделю, и всего один раз лучше использовать антицеллюлитный горячий скраб – отзывы после его применения показывают, что это наиболее оптимально.

Так или иначе, используя кофейный скраб постоянно, эффект вы увидите непременно. С каждым днем ваша кожа будет становиться ровнее, а вы все более уверенными в себе и в красоте своего тела!

 

Источник

Картина дня

наверх