На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Однажды меня спросили, кем бы я хотел стать в следующей жизни. Я ответил: "я хотел бы быть собакой у Алена Делона"

ОДНАЖДЫ МЕНЯ СПРОСИЛИ, КЕМ БЫ Я ХОТЕЛ СТАТЬ В СЛЕДУЮЩЕЙ ЖИЗНИ. Я ОТВЕТИЛ: "Я ХОТЕЛ БЫ БЫТЬ СОБАКОЙ У АЛЕНА ДЕЛОНА. ЭТО ИДЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ, ПОТОМУ ЧТО СОБАКИ У МЕНЯ ВСЕГДА БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ !" АЛЕН ДЕЛОН

🔶️ "В моём доме всегда живёт много собак, я даже самостоятельно вывел особую породу. Собаки напоминают мне больных детей, которым жизнь отмерила всего десять-четырнадцать лет…" (Ален Делон)

🔶️ "Вы думаете, что мои собаки знают, что я - Ален Делон ? Им всё равно ! Мои собаки меня любят, они не знают кто я, что я делаю. Это безоговорочная любовь, любовь без размышлений, полная и настоящая любовь !" (Ален Делон)

🔶️ Знаменитый французский актёр театра и кино Ален Делон в молодости специально носил военные куртки, чтобы было удобнее согревать всех бездомных щенков, которых он встречал на пути. Любовь к животным, и особенно к собакам, актёр пронёс через всю жизнь и в свои 84 года Делон состоит в Обществе защиты животных и содержит 5 питомников для бездомных собак и кошек.

🔶️ Мало кому из красивых актёров удавалось сохранять звание секс-символа более трёх десятилетий в силу своей необыкновенной притягательности. Ещё в юности друзья актёра полагали, что "в нём бушует холодная ярость, добавляющая его образу загадочности." Маленький Ален был красив, как купидон. Уже в младенчестве и его матери пришлось прикрепить записку на коляску сына: "Можете смотреть, но не трогать !" Ален Делон с детства отличался резким характером, который отталкивал от него многих коллег и наживал ему массу врагов. Звания Кавалера ордена Почетного легиона Делону пришлось ждать до 1991г., несмотря на его огромные кинематографические заслуги. В 2005г. Делон стал Офицером этого ордена.

🔶️ А вот к собакам и другим животным Ален Делон с раннего детства относился необыкновенно мягко и сострадательно. Актёр рассказывал, что первой его собакой была доберманша по кличке Гала. "Однажды я на неё накричал и даже ударил по заднице. Она села и взглянула на меня. Я увидел, что она плачет. С тех пор я всё понял и теперь мои собаки всегда улыбаются".

🔶️ На протяжении всей жизни у Алена Делона было около 50 собак. Делон долгое время жил в Швейцарии и своём поместье Douchy и там занимался собаками. В Швейцарии давно поднимается вопрос о введении должности адвоката домашних животных. По словам Алена Делона, если даже убийцы и бандиты могут бесплатно воспользоваться услугами адвоката, то уж животные, которые не могут сами постоять за себя, тем более имеют право на защиту.

🔶️ В августе 2009г. в деревеньке недалеко от Перпиньяна произошла ужасная трагедия с маленьким пинчером Мамбо, который доверчиво подошёл к паре подростков, чтобы приласкаться, а эти моральные уроды облили его бензином и подожгли… И хохотали, наблюдая за его мучениями… Это чудовищное преступление возмутило всю Францию. Многие звёзды, в том числе Брижит Бардо, Мишель Дрюкке и Ален Делон добивались суда над малолетними живодёрами. "Представьте себе, мучители облили его бензином и подожгли, и всё это - чтобы развлечься ! Как можно сделать подобное ? Если бы всё это происходило перед моими глазами, я рисковал бы провести остаток жизни за решёткой. Я бы просто убил того, кто это сделал. Даже животные нападают друг на друга только ради пищи, а не для "развлечения". Ален Делон послал пострадавшему песику своего опытного ветеринара и добился, чтобы пострадавший Мамбо (впервые в судебной практике !) присутствовал в зале суда. Садистам дали 6 лет тюрьмы. Во многом благодаря давлению общественности.

🔶️ А ещё в поместье Делона Douchy на Луаре жила трёхлапая кошка со своей ужасной судьбой. "Моя бывшая супруга и мои дети были у ветеринара, когда привели эту кошку, которую кто-то привязал к машине, и чья лапа была почти вырвана. Я вызвал вертолёт, чтобы доставить животное к моему парижскому ветеринару, который ампутировал ей лапу. С тех пор она живёт в моём доме." 
У Алена Делона всегда жило много собак, в настоящее время он живёт лишь с 3-х летней бельгийской овчаркой в поместье Douchy. "Его зовут Лубо (Loubo) и я ужасно по нему скучаю, когда я не с ним."

🔶️ Известно, что Делон переживал, когда прежде оставлял животных, уезжая на гастроли. "Как только я надеваю рубашку и начинаю готовиться к отъезду, моя собака преображается. Она же знает, что я уезжаю, это видно в её глазах. Она следует за мною повсюду. Что замечательно в собаке - собака знает, что вы уходите, но она не знает, вернётесь ли вы назад… Однажды я сказал, что истинное одиночество - это то, что я вижу в глазах моих собак, когда я ухожу."

🔶️ В поместье Алена Делона устроено кладбище для всех его умерших 50 любимых собак. Захоронения собак начались там в 1975г. Посреди этого собачьего некрополя из 35 могил (собак, состоящих в близком родстве, актёр хоронил вместе) Делон построил часовню. И после многочисленных обращений с трудом получил официальное разрешение быть похороненным в ней, рядом с любимыми и преданными собаками. Он считает, что это высшая роскошь: "Вся моя жизнь в этих гробницах и я хочу покоиться посреди моих зверей."

🔶️ В январе этого года легендарный актёр сказал очень горькие слова в интервью журналу "Paris Match": "Я ненавижу время, в которое мы сейчас живём, меня просто тошнит от всего этого. Есть люди, которых я ненавижу. Все фальшиво вокруг, и только деньги имеют ценность. Я покину этот мир без сожаления."

На изображении может находиться: один или несколько человек и собака
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх