На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...
  • С 21
    Статья довольно точная. Можно было бы даже еще добавить примеров, ну да ладно, основное уже написано в этой статье.Бытовые механизмы...

Салаты для очищения кишечника

Сегодня мы расскажем Вам о том, как приготовить вкусные салаты для очищения кишечника. Лучше всего готовить эти блюда весной или летом, так как благодаря высокому содержанию витаминов овощи, входящие в состав салатов не только будут способствовать очищению кишечника, но и общему оздоровлению организма.

Рецепты салатов, очищающих кишечник:

Рецепт первый.

Для приготовления этого салата для очищения Вам необходимо заготовить такие ингредиенты: оливковое качественное масло, свежеотжатый лимонный сок, мягкий чернослив, свежая морковь, свёкла и белокочанная капуста. Итак, для начала следует натереть на крупной тёрке морковку, свёклу и капусту. Все овощи нарезаются исключительно в свежем виде. Теперь нужно тщательно размять их руками до выступания сока и добавьте к ним предварительно нарезанный мелкими кусочками и замоченный чернослив. В конце приготовления заправьте салат свежим лимонным соком и добавьте немного оливкового масла. Перемешайте ингредиенты и подавайте салат к столу.

Рецепт второй.

Чтобы приготовить следующий салат Вам нужно приобрести следующие ингредиенты: свежий лимонный сок, качественное оливковое масло, одно зелёное спелое яблоко, свежие морковь и свёклу. Натрите на средней тёрке очищенную свёклу, морковь и яблоко. Теперь необходимо помять все натёртые составляющие ладонями, после чего посыпаем салат крицей и солью и заправляем оливковым маслом и свежеотжатым лимонным соком. Этот салат рекомендуется употреблять на завтрак и ужин.

Рецепт третий.

Следующий народный салат для очищения готовится по такому рецепту: необходимо приобрести мягкий чернослив, курагу, изюм и листья двудомной крапивы. Итак, помойте и немного подсушите листья крапивы, а остальные ингредиенты пропустите через мясорубку. Смешайте по сто грамм каждого из ингредиентов и добавьте немного яблочного уксуса и оливкового масла. Салат готов! Употребляют готовое блюдо перед сном по несколько столовых ложек, запивая его стаканом тёплой очищенной воды с добавлением свежеотжатого лимонного сока.

Рецепт четвёртый.

Для того чтобы приготовить следующий салат Вам понадобятся следующие продукты: качественное оливковое масло, кунжут (семена), свежая зелень укропа, куриные яйца и зубчик чеснока. Для начала необходимо замочить свежие листья одуванчиков в холодной очищенной воде на тридцать – пятьдесят минут. Это нужно сделать, чтобы избавиться от горькости его сока. По окончании указанного времени следует измельчить отжатые от влаги листья, а также чеснок и укроп. Теперь отварите яйца и нарежьте их кружочками. Аккуратно перемешайте все ингредиенты в большой салатнице и заправьте его оливковым маслом, смешанным со специями. Также можно добавить в него перед подачей блюда к столу немножко свежеотжатого лимонного сока.

Рецепт пятый.

Для приготовления этого средства для очищения кишечника Вам нужны такие ингредиенты: свежая зелень (укроп или петрушка), сто грамм домашней сметаны, половинка одного спелого среднего лимона, пол стакана мягкой кураги и одна средняя свежая морковка. Итак, необходимо натереть морковку на средней или крупной тёрке (также вы можете просто нарезать её средней соломкой), помойте и замочите отобранную курагу, после чего измельчите её и смешайте вместе с морковью. Теперь нарежьте мелко лимон и смешайте его с курагой и морковью. Заправьте всю готовую смесь сметаной с половиной чайной ложечки тростникового сахарного песка. Перед подачей к столу данный салат рекомендуется украсить петрушкой или укропом. Для повышения очищающего эффекта народная медицина рекомендует добавить в этот салат орехи или кокосовую стружку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх