На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила Свириденко
    Одно дело, рука есть, но она не двигается, нужно проходить освидетельствование раз в пять лет или в три года, но, есл...«Давайте и вам но...
  • Вад Кук
    Государство специально затягивает обследование на группу назначают лишние обследования и пока ты все это проходишь пе...«Давайте и вам но...
  • Александр Стародубцев
    А ещё врачи направляю на комиссию ВТЭК неправильно оформляют документы и по факту вместо бессрочной инвалидности полу...«Давайте и вам но...

Врачи рассказали, как спасать отрезанный палец

Вы случайно отрезали себе часть пальца кухонным ножом во время разделки мяса или овощей? Вот, что нужно делать в первую очередь, по мнению экспертов в области медицины из Лондона. 

Отрезанный палецОтрезанный палец

Во-первых, несмотря на весь трагизм ситуации, не стоит застывать в ужасе и наблюдать за потоком крови, если этот неприятный случай произошел с вами или вашими близкими. Необходимо проявить особую заботу об отрезанном кусочке пальца, так как существует большой шанс, что хирурги смогут пришить его обратно. Попытайтесь наложить жгут чуть выше места отреза, чтобы остановить кровь, травмированную руку необходимо держать выше уровня сердца. Подберите часть отрезанного пальца, положите ее в кусочек бинта, затем в пластиковый контейнер и на лед. Эту часть пальца не нужно мыть!

Помните о том, что лед не должен напрямую соприкасаться с отрезанным пальцем, поскольку это может вызвать ожоги. В этом случае часть пальца нельзя будет пришить обратно. Ее необходимо охладить, а не заморозить. После этого вы можете отправляться в больницу для получения неотложной хирургической помощи. Если необходимо, то вызывайте карету скорой помощи.

Если часть пальца все еще остается на кусочках кожи и сосудах, получая снабжение кровью, наложите фиксирующую повязку. При этом сам поврежденный палец нужно стабилизировать с помощью бинтов, но не сдавливать слишком сильно. Руку по-прежнему следует держать выше уровня сердца. В этом случае будет более благоразумным вызвать бригаду скорой помощи.

Статистика показывает, что при соблюдении данных правил вероятность восстановления пальца является очень высокой. А вот паника приводит к совершению непоправимых ошибок, после которых вы совершенно точно рискуете остаться без части пальца. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх