На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Стародубцев
    А ещё врачи направляю на комиссию ВТЭК неправильно оформляют документы и по факту вместо бессрочной инвалидности полу...«Давайте и вам но...
  • Галина Дудкевич
    Чинуши от медицины  в карман себе воруют даже у инвалидов.Действительно, надо им ноги или руки отрезать, чтобы понима...«Давайте и вам но...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Бардак в этой системе,как и везде.«Давайте и вам но...

Лучший возраст для рождения ребенка: новые данные

В каком возрасте лучше рожать - оптимальный возраст для рождения ребенка

В каком возрасте рожать / unsplash.com

По словам медиков, уже после 30 у женщин снижается фертильность из-за уменьшения яйцеклеток. Поэтому оптимальный возраст для рождения ребенка составляет от 20 до 35 лет.

Специалисты британского Королевского колледжа акушерства и гинекологии утверждают, что рождение детей в зрелом возрасте связано с определенными рисками для новорожденных. Чем старше будущая мать, тем выше вероятность рождения ребенка с синдромом Дауна или выкидыша.

Исследователи констатировали, что оптимальным возрастом для рождения детей является период от 20 до 35 лет. Они отметили, что уже после 30 лет в женском организме уменьшается выработка яйцеклеток, что снижает и фертильность – вероятность стать матерью.

Ближе к 40 годам женщины, которые стремятся забеременеть и родить, имеют более высокую вероятность развития гестационного диабета и других осложнений во время беременности, которые провоцируют проблемы со здоровьем как у них самих, так и у детей.

Также ученые сообщили, что с возрастом у женщин увеличивается вероятность многоплодной беременности и рождения близнецов, включая тройни.

Медики отмечают, что женщинам, которые хотят забеременеть и родить после 35 лет, необходимо тщательно контролировать свой образ жизни. Чем выше потенциал здоровья в этом возрасте, тем выше шансы на удачную беременность и рождение здорового малыша, резюмируют эксперты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх