На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Е Ва
    пластырь на нос - прикольно)) и не прикольно: может таки грибок вылечить, а не пальцы на ногах уменьшать((14 самых странных...
  • Николай
    Ну что же вы как обезьяны всё "повторяете" за этими недоносками из штатов - "дринк"! У нас есть свои понятия: грамуль...Сколько можно пит...
  • Василий Лыгин
    Причины боли в правом и левом боку могут быть разные. Автор непрофессионал!Почему болит бок ...

История одного наркомана


90% наркоманов, принимающих героин, начинали с марихуаны.Чем моложе начинающий наркоман, тем меньше у него шансов прожить «долгую и счастливую жизнь». Из тех, кто начал употреблять наркотики с юных лет 10% не доживают до совершеннолетия .

 

Это был парень из более или менее благополучной семьи, под два метра ростом, крепкого телосложения, кулак размером с голову  - среднестатистического человек. Нормально учился в школе,  брал участие в соревнованиях  по боксу, сами понимаете, телосложение позволяло.

Имел большой авторитет, среди друзей знакомых, ну и конечно же от девушек отбоя не было. Такой себе "Звезда"   на местном уровне. Потом армия, какое- то военое училище, там же, дослужившись до лейтенанта, решив, что его призвание заключается в чем то другом, а не ходить по плацу, и солдат строить. Вернувшись домой ну как и всегда "...и дома ждет красавица жена,а благоверный зарабатывет деньги."

На то время ,а это было начало 90-х. свой дом. в доме все под дерево, машина,  одним словом "мини нувориш" . После того как  я переехал с родителями в другой горой   мы еще виделись, несколько раз, он приезжел к нам,  мы ездили к нему, но потом как то со временем, и захлеснувшими по горло проблемами, наша связь прервалась, больше мы не виделись.

Спустя эдак лет с десять, так случилось, что мне по работе  пришлось приехать в мой город,  с которого я уехал.  Проходя мимо рынка я случайно встретился взглядом с молодым человеком, с виду было понятно или бухарь или нарик. 

Но пройдя пару метров, мне показалось что я этот взгляд  уже где то уже видел, я обернулся - да это был  Толян-чемпион, как его называли. Точнее то что от него осталось.  И только по взгляду его можно было и узнать. Я с моим средним ростом и бараньим весом казался наверное просто "вышыбалой" рядом с ним ,если можно так выразиться.

После долгой беседы с ним я понял что для него эти десять лет были просто сущим адом. У каждого бывает и черная и белая полоса, но у него она оказалась сплошной черной, как и у  большинства людей, кто тогда быстро "поднялся".

У этого человека было все и в один момент ничего не стало, только игла была для него одновременно и радостью в жизни, и боль с которой ему приходилось бороться. С начала была безобидная на первый взгляд трава , с которой ты погружался в мир иных чувств, и радостных ощущений. Это было прикольно, но со временем это чувство притуплялоь, веселье превращалось в глубокое погружение во внутрь самого себя, начинался бесконечный поиск истины, смысла в жизни.

А то и вовсе не было никаких мыслей, просто как пустая оболочка тела, в котором отсутствовала душа. Кому-то это надоедало, а комуто было мало, и хотелось все больше и больше новых ощущений, и тут в ход шли колеса и, сразу же за ними летели, "баянчики" с так называемой  "гремучей смесью".

Наркотики - это колоссальное удовольствие, иначе бы их не употребляли; постепенно развивается зависимость, а потом болезнь. Большая помойная яма, с которй только единицам удается выкарапкаться, я не говорю - живым, хотя бы инвалидом. спросите любого накомана, если повернуть время в спять, начал бы он колоться. Я уверен он скажет НЕТ .

Спустя несколько месяцев после нашей встречи с Толиком,  от знакомого я узнал , что Толян сделал себе "золотой укол."
Спрашиваеться, а надо ли начинать, чтобы потом жалеть? И это тогда, когда все знают что такое-наркотики, и  какое влияние они производят на нас, и в часности, на наше молодое поколение.

Картина дня

наверх