На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Сарматов
    опять удивляется...)))«Давайте и вам но...
  • vagas Karlito
    Согласен! Женщина она постоянно с детьми (правда не все и не всегда)! Дети растут и мужик как бы оказывается за борт ...Бытовые механизмы...
  • Дмитрий Федорович
    Все мы платим в этот фонд деньги и они не малые.Куда они идут не ясно ни кому.Тёмная организация.Если человек травмир...«Давайте и вам но...

Хирург превращает детские шрамы в героев мультфильмов, чтобы помочь им забыть о боли

Проводить время в больнице может быть действительно неприятным опытом, особенно для детей. Вот почему доктор Роберт Парри из детской больницы Акрон, штат Огайо, всегда следит за тем, чтобы шрам не был единственным долговременным воспоминанием, которое ребенок забирает после своей операции. Пытаясь отвлечь их внимание во время восстановления, он использует свои ручки и карандаши, чтобы нарисовать уникальных персонажей мультфильмов на их повязках.

"Многоцветный хирург"-так называют доктора Парри его коллеги по больнице. И, конечно же, за этим прозвищем скрывается замечательная история.

Парри работает в больнице с 2011 года и уже провел более 10 000 операций.Как и любой другой преданный врач, он всегда готов помочь своим маленьким пациентам. Но то, что заставляет его выделяться в толпе других медицинских работников, так это то, что он заботится и об их процессе восстановления .

Зная, что дети очень чувствительны и что они могут слишком сильно беспокоиться о шрамах, которые они получают после операции, врач гарантирует, что каждый из них просыпается с особым сюрпризом . А это нарисованная от руки повязка, в которой изображены их любимые забавные персонажи.

Перед каждой операцией доктор Парри спрашивает своих маленьких пациентов об их интересах и выбирает лучшую идею для их будущего рисунка. Затем, сразу после операции, врач идет к своему столу и делает уникальную иллюстрацию, пока пациент все еще просыпается. Весь процесс занимает около 5 минут.

Доктор Парри говорит, что он получил эту идею от другого хирурга, который разрезал его детские повязки на различные формы. Но он решил улучшить эту идею и, вместо того чтобы вырезать формы акул, звезд или сердец, он начал рисовать прямо на бинтах .

От популярных диснеевских персонажей до логотипов спортивных команд, от Бэтмена до домового-эльфа... кажется, что этот хирург может нарисовать абсолютно все, и дети всегда любят его.

На самом деле, иногда они так возбуждаются от рисунков, что фактически забывают о шрамах, скрытых за ними. И даже медсестры в больнице сразу же спрашивают: "Что вы получили?- сразу после того, как пациент выйдет из операционной и войдет в послеоперационную палату.

Для самого доктора Парри рисование детских повязок-это всегда весело. Он говорит: "реакция действительно замечательная. Ребенок отвлекается и возбуждается, чтобы увидеть то, что они просили, родители счастливы, и медицинский персонал счастлив.- От всех этих улыбок на их лицах ему тоже хорошо. И это значит-его работа сделана правильно .

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх