На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    У каждого живого существа - своя *биологическая ниша *... Если упрощенно объяснить , ласточки не живу...Наши бабушки были...
  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...

6 продуктов, которые нельзя есть натощак

Даже если сильно хочется!

 

6 продуктов, которые нельзя есть натощак
6 продуктов, которые нельзя есть натощак © depositphotos.com

Часто ли ты просыпаешься от чувства голода? Не по ночам, конечно, а с будильником и урчащим животом. У нас такое иногда случается и мы мигом бежим за стаканом воды, с которого лучше всего начать запуск процесса пищеварения, умываемся и подходим к самому священному месту в кухне - холодильнику. 

Помнишь загадку, которая облетела все соцсети, про родителей, которые внезапно приехали в гости и хотели позавтракать, а ты еще спала? Так вот в этой загадке необходимо было:

  1. открыть глаза;
  2. открыть входную дверь;
  3. открыть список продуктов, которые нельзя есть натощак;
  4. открыть холодильник. 

И если с входной дверью и холодильником мы вряд ли тебе поможем, то список вредных на голодный желудок продуктов предоставим с большим удовольствием. Главное - следовать правилам. 

6 продуктов, которые нельзя есть натощак
6 продуктов, которые нельзя есть натощак © depositphotos.com
  1. Цитрусовые. Нет ничего удивительного в том, что грейпфрут и апельсин - не самый лучший завтрак. После того как диеты на соках и фрешах стали очень популярными, тяжело рассказывать о том, что это не те продукты, которые можно есть на голодный желудок. Но слово "язва" может убедить даже самых преданных фанатов цитрусовых по утру. В них действительно содержится много фруктовых кислот, которые не очень хорошо. влияют на твой желудок.  
  2. Омлет со специями. Если ты любишь есть омлет на завтрак, не стоит увлекаться специями. Они раздражают слизистую и могут послужить причиной заболеваний, связанных с пищеварительной системой. Оставь васаби на вечер. 
  3. Бананы. Все мы знаем, что в банане есть много важных и полезных витаминов. Этот фрукт способен ускорить метаболизм, благоприятно сказаться на росте волос и ногтей и просто подарить тебе хорошее настроение. Но количество магния в бананах может усвоиться слишком быстро и дать нагрузку на сердце. 
  4. Сладости. Миф о том, что сладкое можно есть в любых количествах до обеда и ни о чем не переживать - просто миф. На самом деле, сладости дают убойную нагрузку на поджелудочную. 
  5. Булочки. Это очень калорийный продукт, однако на чувство голода он никак не влияет. Ты можешь съесть килограммовую булку натощак и через 15 минут снова будешь голодной. 
  6. Йогурт. Количество полезных бактерий, которое содержится в йогурте, восхваляют в каждой рекламе про здоровый завтрак для всей семьи. Но знай, что лучше всего оставить натуральный йогурт на обед или выпить его вечером. Пользы от него будет гораздо больше. 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх