На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...
  • Лада Киселева
    Так то чайный гриб не гриб вовсе ) медузомицет, симбиоз указаных в начале статьи бактерий.и достаточно проверен време...Наши бабушки были...

Дневник травм из личной жизни

Ч.1

  • Когда мне было 15 лет жизнь только начиналась, было очень много амбиций и были невероятные мечты. В 15 лет я только начинал тренироваться. Я был очень худой при росте 192см весил всего навсего 68кг!

Анкудинов Илья 15 лет 2002 год

  • В этом возрасте я рос на Американских фильмах с Арнольдом Шварценеггером. Естественно на тот момент я не понимал, что не всё так просто как я думал.
  • Арнольд тренировался исключительно на фармакологии, а мне даже в голову не приходило, что есть какие-то препараты, которые могут нарастить мышцы. Я даже о протеине не знал.
  • Шли годы я впахивал в "качалке". Тренировался 5 раз в неделю по 2-3 часа, пять лет без остановки. Был прогресс, но до Арнольда мне было даже близко не подобраться.

Анкудинов Илья 20 лет 2007год

Анкудинов Илья 19 лет 2006год

Анкудинов Илья 20 лет 2007год

  • Тренировался "натурально". Делал многоповторные упражнения 10 подходов по 10 повторений с приличными весами для того возраста". Выкладывался по полной, экспериментировал с разными комбинациями в упражнениях. И главная цель была стать как Арнольд. Но через 5 лет моих тренировок пришло моё первое разочарование — это травма на левое плечо. Сильно износил диск внутри акроминально-ключичного сочленения. Естественно как все, я к врачу не пошёл, но со спортом пришлось завязать на 2 года. Плечо я повредил в подтягиваниях параллельным хватом шириной больше 1‐м с дополнительным отягощением 36 кг,6 подходов по 6 повторений ! Очень хорошо прорабатывались широчайшие мышцы, но я понятия не имел что возможно что-то повредить в упражнениях, ведь амбиции зашкаливали. Нужно было срочно стать больше! Через 2 года я вернулся к тренировкам, но уже с небольшой опаской и видение происходящего стало меняться. На тот момент было небольшое огорчение, которое откидывало моё сознание сильно назад.

>Анкудинов Илья 2009год

  • Я понимал, что "Арнольдом" мне не стать "натурально" и надрываться ради гипертрофии тоже опасно. Я начал строить план тренировок так, чтобы они были направлены на укрепление мышц плеча. После травмы плеча, руку я поднимал с трудом испытывая сильнейшие боли. Эти боли меня мучали 1.5 года.
  • При этом круглые сутки испытывал "ноющие" боли в плече, которые мешали спать. Подвижность руки была ограничена. Я понял, что продолжать отсиживаться нет смысла. Сильное обострение воспалительной фазы плеча уменьшилось. Вместе с болью уменьшились и мышцы, которые были наработаны за 5 лет! Моё тело фактически пришло в первоначальную форму. Начинать нужно было всё заново. Сейчас я стал умнее и начал тренироваться аккуратнее.

Ч.2

  • Через два года после травмы я тренировался в спокойном режиме. В тренажерный зал ходил 2-3 раза в неделю. Уделял на тренировку 1.5-2 часа. За эти 5 лет были периоды, когда приходилось устраивать отдых от спортзала, который достигал нескольких месяцев. Связано это было с загруженностью на работе. За этот период я успел подлечить своё травмированное плечо. К подтягиваниям широким хватом я относился теперь иначе. Старался делать всё аккуратно. В течении 5 лет после травмы я перепробовал множество различных программ тренировок в различных комбинациях весов. Результаты небыли особо впечатляющими. В общем я топтался на месте все это время. Мысли о том, что я хочу стать как Арнольд остались в прошлом. Я решил строить свой мир натурального атлета.

Ч3.

  • В 27 лет я «подтянул» к тренировкам с отягощениями своего друга.

Лавренов Александр

  • Начинали мы постепенно, никуда не торопились. Я объяснял ему как нужно выполнять правильно те или иные упражнения, а он быстро учился. Прогресс не заставил себя долго ждать. Как раз в тот момент я открыл для себя «грааль» набора массы. При том, что я не был жирным на тот момент. Мой вес составлял 91-92кг. Обхват талии был 74 см, мой рост 192см.
  • И тут я начитался «умных качковских» статей в журналах и насмотрелся видеороликов в ютубе. Там говорилось следующее, что для набора массы необходимо увеличивать сильно калорийность в своём питании. Объяснялось это тем, что для роста мышц необходим профицит калорий. И тут началось. А калории эти берем из углеводов. Итог, к 30 годам я набрал с 92кг до 106кг.

Анкудинов Илья

Анкудинов Илья

Анкудинов Илья

  • В момент активного набора моей массы друг не стоял на месте и очень хорошо прогрессировал, создавая конкуренцию на тренировках. Тем самым мы подбадривали друг друга. Он также тренировался натурально, но ел немного и был сухим, а я ел очень много углеводов, которые получал из каш.
  • Естественно прибавилось во мне энергии, сил и уверенности. И мы начали очень быстро прогрессировать. Рабочие веса на штангах в базовых упражнениях росли. И буквально за полгода я присел со штангой весом 215 кг на три повторения. До этого приседал с весом 130кг.
  • В жиме лёжа прогресса особого не было жал я 90 кг 10 подходов по 10 повторений. И тут меня осенило, что я жирею. Надо было что-то с этим делать. Я сел на кето-диету и через 14 дней я весил уже не 106 кг а 92 кг !
  • Мой вес стремительно падал, а вместе с весом я терял и мышцы. Но меня это не останавливало, я шел на пролом в своих тренировках. Я решил начать еще и бегать, чтобы дополнительно избавиться от жира. В тренажерном зале я приседал по схеме разминка, 60кг, 100кг, 130кг, 160кг, 180кг на 6 повторений. Через месяц после кето-диеты.
  • Стало тяжело приседать 160 кг, затем на следующей тренировке стало тяжело и 130кг. Я сказал другу, что-то не так.
  • На тот момент я мог только подозревать о том, что я «убил коленные мениски». Сделал рентген и пошел к хирургу, он сказал, что все плохо. Когда я перестал в очередной раз тренироваться то мои мышцы на ногах начали терять свой тонус. Из-за травмы на коленях мне было тяжело передвигаться. Когда я ходил, то ощущалась сильная боль в обоих коленных суставах. Бегать я не мог и ходить с трудом. Я очень сильно перепугался. И уже точно решил, что перестану тренироваться.
  • Но через пол года после того, как я перестал тренироваться, получил новую травму. Травма была получена дома, когда я делал ремонт. Неаккуратно поднял мешок с цементом и получил протрузию межпозвонкового диска.
  • Я отчаялся. Когда у меня образовалась протрузия я пошел и сделал МРТ, чтобы убедиться в этом. Утром после травмы на позвоночнике, у меня начали «отниматься» пальцы на обеих ногах. Их будто заморозили.
  • Воспалительный процесс протрузии продолжался примерно около года! Когда мне исполнилось 30 лет, я решил дать себе очередной шанс на то, чтобы опять начать тренироваться.
  • Я пересмотрел характер и качество нагрузок, также перестроил план питания.
  • Уже в 28 лет я отказался от употребления мяса, ем только морепродукты и рыбу.
  • Создал реабилитационную программу тренировок, которая послужила базой к восстановлению плеча, коленных суставов и протрузии. Полностью встал на ноги уже через 1 год. Сейчас я тренируюсь 2 раза в неделю и наслаждаюсь жизнью, никуда не спешу, здоровье меня не беспокоит. В таком спокойном темпе я лучше прогрессирую и безопаснее, чем когда спешил и что-то пытался доказать другим. Сейчас я честен перед собой, слушаю своё внутреннее «я» и стало все отлично. Поэтому друзья, не надо никуда торопиться. Не просто так была придумана поговорка: тише едешь, дальше будешь. А надрываясь, можно вообще закрыть все двери перед собой.
  • Друзья, будьте честны перед собой, не совершайте таких глупых ошибок, как я. Учитесь, развивайтесь и живите в трезвом уме!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх