На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...

10 семейных игр на свежем воздухе: отдыхаем весело всей семьей

10 семейных игр на свежем воздухе: отдыхаем весело всей семьей
10 семейных игр на свежем воздухе: отдыхаем весело всей семьей
istockphoto.com

Летом хочется больше времени проводить на свежем воздухе. Но детям порой бывает скучно даже на природе. Мы собрали веселые игры для всей семьи, которые пригодятся на даче или пикнике.

Детям важно играть вместе с родителями. Это помогает им чувствовать себя частью семьи. Игры помогают превратить любой отдых на природе в настоящий праздник. 
 
10 семейных игр на свежем воздухе / istockphoto.com

Прятки

В такую игру не желательно играть в лесу или около реки. Лучше всего на даче, чтобы дети не могли выйти за территорию участка. Правила все ми знаем из детства. Игроки прячутся, а ведущий должен их всех найти. 

Боулинг

Для боулинга на природе используют пластиковые бутылки из-под воды. А вместо большого мяча, можно взять маленький теннисный. Правила стандартные: нужно бросить мяч и сбить как можно больше бутылок.

Квач

Знакомая нам с детства и всеми любимая игра – квач. В ней ведущий должен догнать – «заквачевать» остальных игроков. Кого удается поймать, тот становится квачом.

Ледяные секреты

В большую мисочку положите разные игрушки, залейте их водой и заморозьте. Задача детей – «освободить» игрушки. Разбивать лед они могут с помощью игрушечных молотков.

Попади в ведро

Ведерка разных размеров нужно поставить на разном расстоянии. Задача игроков попасть туда мячиками.

10 семейных игр на свежем воздухе / istockphoto.com

Найди клад

На дачном участке спрячьте разные предметы. Дайте детям список спрятанных вещей и пакет, куда их нужно собрать. Побеждает та команда, которая первой соберет все предметы.

Твистер

Если под рукой нет стандартного твистера, не беда – можно нарисовать его мелом на асфальте. Ведущий с закрытыми глазами загадывает игрокам цвет кружка и руку или ногу, которую туда нужно поставить.

Мяч без рук

Все члены семьи садятся в круг, упираясь на руки. Они должны перебрасывать друг другу мяч ногами. Кто коснется его руками, тот стратил.  

Крокодил

Игроку загадывают слово, которое он должен показать жестами без звуков. Кто угадывает слово, тот показывает его следующим.

Испорченный телефон

Члены семьи садятся в ряд, и ведущий крайнему говорит какое-то слово. Тот шепотом передает дальше и так – до конца. Финальный игрок говорит услышанное слово, если оно совпадает с загаданным, он становится ведущим. Если нет, то садится в конец линии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх