На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...
  • Майя Maja
    Я так понимаю, что синдромом Мальвины,  Монро и комплексом Ксантиппы у нас в СССР в совокупности почти все женского н...15 психических ра...

Тест на старость

Сижу, разгадываю кроссворды и вдруг натыкаюсь на статью, где рассказывается, что психиатры проводят тесты для определения возраста человека не по его годам, а по его реакции на события, по ответам на вопросы, по умению ориентироваться и т.д.
Стали обсуждать "тест на старость", который еще и определяет возрастные изменения мозга. Некоторые даже полагают, что с помощью него можно определить предрасположенность к болезни Альцгеймера.
Дается картинка на ней предлагается найти бабочку, летучую мышь и утку. Если вы нашли кого-то одного из них, то мозг уже начинает стареть. Удалось разглядеть двоих — пока все нормально. Все три — вы еще точно молоды.
Ну а если найти не удалось никого, то риск деменции, возможно, уже не за горами.

Обычно я очень невнимательна и плохо разгадываю подобные загадки, но услышав про деменцию яя нашла всех троих в течение минуты, испугалась страшных диагнозов!
Надо учесть, что это задание для немолодых людей, моя свекровь, совершенно нормальная женщина за 70, зверей не нашла, пока мы не подсказали ей, как найти одного, но ей было сложновато и третьего она уже не искала

304

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх