На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Сарматов
    опять удивляется...)))«Давайте и вам но...
  • vagas Karlito
    Согласен! Женщина она постоянно с детьми (правда не все и не всегда)! Дети растут и мужик как бы оказывается за борт ...Бытовые механизмы...
  • Дмитрий Федорович
    Все мы платим в этот фонд деньги и они не малые.Куда они идут не ясно ни кому.Тёмная организация.Если человек травмир...«Давайте и вам но...

Миома матки - что необходимо знать

Картинки по запросу "dor embaixo do peito esquerdo""

Хотите знать больше о миоме, и бывает ли она злокачественной? Читайте дальше.

Мы расскажем вам, как эта доброкачественная опухоль может повлиять на беременность, и представляет ли она опасность для ребенка.

КАКИЕ МИОМЫ МАТКИ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?

Они являются доброкачественными наростами, которые образовываются в матке. Хорошие новости: они не увеличивают риск образования рака матки, и миома, как правило, не становится злокачественной.

КАКОВЫ СИМПТОМЫ ОПУХОЛИ?

Вы можете чувствовать давление в тазовой области или боль, частое мочеиспускание, запор и боли в спине или в ногах. Перед тем как забеременеть, возможны болезненные или длительные менструации. Во многих случаях симптомы могут быть неощутимыми.

СУЩЕСТВУЮТ ЛИ КАКИЕ-ЛИБО ИССЛЕДОВАНИЯ ДЛЯ ВЫЯВЛЕНИЯ МИОМЫ МАТКИ?

Врач может обнаружить миому во время гинекологического осмотра, так как данные опухоли большого размера приводят к изменению формы матки. Кроме того, определить наличие миомы возможно с помощью ультразвукового исследования.

Часто ли встречается миома матки?

По меньшей мере, одна из пяти женщин страдают от миомы в течение детородного возраста. Большинство женщин даже не знают, что у них опухоль, так как они не ощущают никаких симптомов!

КАК ВОЗНИКАЕТ МИОМА?

Не существует никаких известных причин появления миомы матки, но генетика, гормоны и лекарственные препараты в организме являются факторами риска ее образования.

КАК МИОМА МАТКИ ВЛИЯЕТ НА РЕБЕНКА?

К счастью, эта доброкачественная опухоль, как правило, не причиняет вреда при беременности. Возможно, миома матки может изменить форму или блокировать фаллопиевы трубы, которые могут повлиять на будущую беременность.

В некоторых случаях врачи могут рекомендовать удаление проблемного нароста, прежде чем зачать ребенка. Вы можете ощущать своеобразную боль в нижней части живота – в таком случае вы должны обратиться к врачу. Чаще всего, от боли принимают лекарственные препараты.

В некоторых случаях миома матки может увеличить риск выкидыша, преждевременных родов или родов при тазовом предлежании. Также существует большая вероятность проведение кесарева сечения или, как следствие опухоли - риск сильного кровотечения после родов.

КАКОЙ САМЫЙ ЛУЧШИЙ МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ МИОМЫ МАТКИ?

Чаще всего, миомы являются не более, чем болью в животе, так что не стоит чрезмерно волноваться, если симптомы не приносят проблем.

ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ПРЕДОТВРАТИТЬ ОБРАЗОВАНИЕ ОПУХОЛИ?

Нет никакого конкретного способа предотвратить миому, но не надо сильно волноваться - большинство миом являются безвредными и не нуждаются в лечении.

ЧТО ДЕЛАЮТ ДРУГИЕ БЕРЕМЕННЫЕ МАМЫ, ЕСЛИ У НИХ МИОМА МАТКИ?

"У меня была миома во время последней беременности. Мой акушер сказал, что это очень распространенное явление, и растет эта опухоль за счет скопления всех гормонов в организме при беременности. К счастью, это не помешало мне выносить ребенка".

"Врач сказал мне после второго УЗИ, что у меня миома. Он посоветовал мне не сходить с ума и не искать информацию о ней в Интернете, потому что эта опухоль не является большой проблемой".

"У меня несколько миом, самая крупная размером в три сантиметра. Мой врач вообще не беспокоится о них. Она говорит, что они не являются большой проблемой, что у многих женщин есть эта доброкачественная опухоль, и при этом они в полном порядке. Миомы могли расти дальше, но после беременности они будут уменьшаться".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх