На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Тимохин
    Ии и биохимические процессы? совсем рядом, улыбнутся жалким потугам  🤪Как искусственный...
  • Владимир Акулов
    У каждого живого существа - своя *биологическая ниша *... Если упрощенно объяснить , ласточки не живу...Наши бабушки были...
  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...

Полезные советы для сна.

Правильно выбрать подушку и одеяло гораздо сложнее, чем матрас. Пристрастия здесь носят, я бы сказала, национальный характер. Кроме того, у каждого человека свои привычки. Да и потребность в тепле тоже индивидуальна, что немаловажно, ведь комфорт во время сна приходит именно с ощущением достаточной теплоты или прохлады. Одни стараются быстрее согреться, закутавшись в толстое ватное одеяло , другие спят под тонким и легким покрывалом и чувствуют себя отлично. Немалую роль играет привычка и при выборе подушки , хотя в этом случае лучше ориентироваться на то, как она поддерживает голову и шею, помогая расслабиться всей верхней части туловища (в идеальном варианте шейный отдел позвоночника остается в прямом положении). Если вы спите на очень тонкой подушке или же вообще без нее, то неудивительно, если у вас часто болит шея. А тем, кто храпит, тонкие подушки вообще противопоказаны. У любителей больших, туго набитых подушек шея во время сна находится в неестественно согнутом положении, что может привести к головным болям, бессоннице и проблемам с позвоночником. Лучше всего использовать плоские подушки с индивидуально подобранной толщиной или контурные ортопедические – с уплотнением или специальным валиком, обеспечивающими максимальное расслабление мышц шеи и комфортный сон. Обратите на эти советы особое внимание, если во время сна у вас возникает ощущение неудобства.

Картина дня

наверх