На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила Свириденко
    Одно дело, рука есть, но она не двигается, нужно проходить освидетельствование раз в пять лет или в три года, но, есл...«Давайте и вам но...
  • Вад Кук
    Государство специально затягивает обследование на группу назначают лишние обследования и пока ты все это проходишь пе...«Давайте и вам но...
  • Александр Стародубцев
    А ещё врачи направляю на комиссию ВТЭК неправильно оформляют документы и по факту вместо бессрочной инвалидности полу...«Давайте и вам но...

Оздоровление кожи с помощью яблочно уксуса

Домашний лекарь - уксус!

Прыщи не радуют никого, особенно тяжело переживают это явление подростки. Ведь взросление практически всегда сопровождается хотя бы небольшими высыпаниями, при этом именно сейчас им хочется быть привлекательными.

Проблема угревой сыпи иногда сохраняется и в более позднем возрасте. Но даже когда вы избавились от прыщей, ваша кожа все еще не сияет красотой и здоровьем, ведь на ней остались пятна или рубцы… Как убрать следы от прыщей? Существуют различные способы их устранения. И не всегда есть необходимость прибегать к дорогим препаратам.

Некоторые люди эффективно используют яблочный уксус от рубцов после прыщей. 

Чем полезен?

В состав яблочного уксуса входят ряд полезных для кожи компонентов, а именно:

  1. Витамин А – необходимый для кожи витамин.
  2. Витамин Е, получивший народное название «витамин молодости», является сильным антиоксидантом.
  3. Витамин С активирует иммунные силы организма.
  4. Витамины группы В также помогают коже оставаться здоровой.
  5. Кислоты (яблочная, лимонная, молочная, щавелевая) борются с комедонами, хорошие антиоксиданты.
  6. Сера. Также оказывает благотворное влияние на кожу, способствует лечению демодекоза.

Все это делает эффективным от следов прыщей яблочный уксус. 

Как изготовить?

Можно приобрести готовый яблочный уксус, а можно изготовить его самостоятельно. Вообще, этот продукт получают следующим в результате брожения яблок, для этого их помещают в деревянные бочки и добавляют туда дрожжи и специальные бактерии.

  1. Чтобы сделать яблочный уксус в домашних условиях и использовать его потом, чтобы убрать шрамы от прыщей, мелко нарежьте яблоки вместе с сердцевиной, положите их в кастрюлю, налейте туда горячую воду и добавьте небольшое количество сахара. На 1 кг яблок необходимо 100 грамм сахара. Но если яблоки сладкие, то сахара нужно в два раза меньше. Вода должна быть выше уровня яблок примерно на 3 см.
  2. Кастрюлю надо поставить в темное теплое место примерно на 2 недели. Забывать о ней не стоит, так как плоды надо регулярно помешивать. Затем процеживаем настой и разливаем его по банкам. Снова оставляем его на две недели. Теперь уксус готов. Разливаем его по бутылкам и хорошо закупориваем. Хранить его нужно при комнатной температуре.

Изготовленный в домашних условиях, уксус станет любимым средством для Вашей кожи!

Как применять?

Как избавится от пятен после прыщей в домашних условиях? В первую очередь, важно знать, что яблочный уксус нельзя использовать в чистом виде. Концентрация будет слишком высокой. Поэтому его стоит разводить с водой или настоями трав. Самый простой способ использовать яблочный уксус от постакне – смешать его с водой в пропорции 1:8. Протирайте этим раствором проблемные участки кожи раз в день, лучше перед сном. Смывать не нужно. Если кожа жирная, то стоит разводить уксус талой или кипяченой водой. При этом соотношение будет 1:3.

  1. Раствор можно также изготовить на основе свежего зеленого чая. Для этого заварите 1 стакан зеленого чая, затем охладите его и добавьте 1/3 стакан воды и столько же уксуса. Данная смесь хорошо тонизирует кожу, очищают ее, способствует регенерации клеток, что делает эффективным яблочный уксус от следов от прыщей.

  2. Еще один вариант настоя: берется одинаковое количество трав череды и чистотела, заливаются на 2 недели яблочным уксусом. Затем смесь процеживается и разводится водой в пропорции 1:4. Полученный лосьон поможет вам не только восстановить кожу после акне, но и применять яблочный уксус от пятен после прыщей. 

Маски и пилинг для лица

Как избавиться от следов от прыщей с помощью масок? Яблочный уксус – хорошая основа для масок. Например, вы можете добавить его раствор в косметическую глину вместо воды. Нанесите маску на лицо и оставьте не более чем на 20 минут, не нужно ждать ее полного высыхания.

Частота применения – 1-2 раза в неделю. Смывать маску нужно слегка теплой водой. В результате из кожи выведутся токсины, уменьшатся угревые высыпания, следы от акне станут бледнее. Такая маска – хороший ответ на вопрос о том, как использовать яблочный уксус при красных пятнах: постакне хорошо лечится данным средством.

  • Для того чтобы сделать пилинг, надо смешать 1 столовую ложку меда, 1 ложку уксуса и добавить 1 чайную ложку соли. Соль нужно заранее растворить в воде. Полученную смесь наносить на лицо тонким слоем массирующими движениями. После окончания процедуры умыть лиц теплой водой. При этом снимаются омертвевшие клетки кожи, стимулируется регенерация новых кожных клеток.

Уксус от следов от прыщей помогает независимо от вашего типа кожи. Уже через 2-3 недели будет заметен положительный эффект. Жирный блеск исчезнет, кожа очистится, следы от акне станут менее заметными. 

Противопоказания

Бывает, что когда вы используете уксус от прыщей и следов в уходе за кожей, появляется раздражение, покраснение, шелушение или даже зуд кожи. Это признак того, что вы обладатель чувствительной кожи, или того, что вы не соблюдаете дозировку. Для того, чтобы такие неприятности не повторились, добавляйте больше воды, чем рекомендовано в рецепте.

Если и это не помогает, то от применения данного средства стоит вообще отказаться. В целом, это очень эффектный метод избавления от прыщей и следов после них. Поэтому если вы не знаете как избавиться от постакне, то яблочный уксус – это ответ на ваш вопрос.

Источник

Картина дня

наверх