На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

"Изменила ему назло, чтобы почувствовать себя свободной!": женщины откровенно рассказывают о своих изменах

Мы привыкли много говорить о «природной полигамии» мужчин и причинах их измен. А что насчет женщин? Мы решили расспросить самих девушек о том, почему они заводили отношения на стороне, и попытаться понять природу женской измены. Почему эти истории выглядят обыденно, когда о них рассказывают мужчины, и шокирующе, когда об этом говорят девушки? И можно ли предотвратить адюльтер? Читайте в нашем материале.

3043090dujev.ru / кадр из фильма «Прошлой ночью в Нью-Йорке» носит иллюстративный характер

Анастасия: «Измена только улучшила мои отношения с мужем»

«Без этой измены я была бы не я, эта страсть меня во многом сформировала, хотя до брака у меня и была бурная молодость. Но это был уже взрослый, не студенческий вариант. Я не только не жалею об этом, более того — это яркое событие в моей жизни, после которого я даже перестала бояться смерти. Да, звучит, наверное, слишком громко, но после этой запретной любви я поняла, что уже можно и умереть с чистой совестью за пережитые впечатления и эмоции.

Я вышла замуж в 23 года, к 29 годам родила двоих детей. Страсти не было. Но было уютно, семейно, в планах — третий ребенок. Я уволилась с работы, потому что из-за карьеры мужа мы должны были ехать в другой город. Уходя с работы, я разослала коллегам письмо, что рада буду поддерживать с ними связь и выпить кофе в неформальной обстановке.

И вдруг один из них, который был женат и максимально сух и формален со мной в рабочем общении, ответил, что тоже не против кофе. И время назвал.

Я, конечно, удивилась. Просто он мне был интересен как талантливый, творческий человек, и я знала, о чем буду с ним говорить.

Сначала у меня к нему был просто „познавательный“ интерес, мне было интересно, чем он живет, о чем думает, как у него происходит процесс творчества, потому что его результаты в работе меня всегда завораживали. Оказалось, что он месяц как разошелся со своей любимой женой, потому что она ему изменила. И тут понеслось. Мы встречались несколько недель с утра, пока мои дети были в садике. В гостиницах, на природе, в машине, где угодно.

У каждого из нас дома даже лампочки в люстрах лопались одновременно: наверное, от нас такая вибрация исходила, что техника не выдерживала. Потом мы с семьей переехали в другой город, и он стал ездить ко мне. А в остальное время мы писали друг другу бумажные письма.

Как это отразилось на моей семейной жизни? Только в лучшую сторону: я была внимательна к мужу и к детям, мои „батарейки“ были полностью заряжены, я была полна сил, эмоций. Муж был занят работой и доволен, что у нас все хорошо.

Все это длилось два года. А потом сошло на нет — плавно, безболезненно, само собой.

Да, конечно, был риск того, что все тайное может стать явным и моя семья будет разрушена. Но я до сих пор считаю, что игра стоила свеч. Если бы это и случилось, то это была бы новая страница в моей жизни».

Алиса: «Парень сам толкал меня на измену с его другом»

«Это была моя первая любовь. Он учился на программиста, был романтичным и милым. Но, к большому сожалению, употреблял наркотики. Я была против, но не могла на него повлиять. Через какое-то время отношения потеряли искру, стали скучными и пресными. Как раз в это время он познакомил меня со своим другом и мы много времени проводили втроем. Я стала испытывать странное ощущение, как будто мой парень бессознательно толкает меня на измену. Он часто оставлял меня наедине с другом, и измена случилась.

Почему я это сделала? Мой парень был первым и единственным, мне было просто интересно попробовать секс с другим. К тому же наши отношения уже сошли на нет, а друг был очень красив, остроумен, сексуален и с большим опытом. А мне так не хватало эмоций и ощущения, что я привлекательная. После измены я не испытывала чувства вины».

Мария: «Не считаю, что секс не с мужем — это измена»

«Я замужем третий раз. В этом браке все по любви, без необходимости искать кого-то на стороне. А со вторым мужем были очень непонятные отношения, и так как ревность с его стороны была постоянно и на пустом месте, я назло сходила пару раз налево. Чтоб просто почувствовать себя свободной и доказать (кому — не знаю), что не там он копает. Ну и посмотреть, что из этого будет. Ничего особенного не произошло.

Сейчас я не считаю секс не с мужем изменой, все в жизни бывает. Просто, если долго в отношениях и все устраивает, страсть все равно притупляется, так почему бы не использовать ситуацию, если хочется? Мы же живые люди».

Анна: «Измена была шантажом с моей стороны»

«Первый раз сильно поссорились с будущим мужем, я уехала в другой город и почувствовала себя свободной девушкой. Подруга познакомила с парнем, начался бурный роман. Мужу все рассказала, на самом деле теперь понимаю, что это был шантаж — или меняй что-то, или я останусь с другим.

Любовнику рассказала позже, он не захотел быть третьим. Еще случались измены с моим бывшим, но с ним мотивация другая — потрясающий секс и душевная близость. Можно сказать, что добирала с ним тепло и нежность, когда с мужем все шло наперекосяк. Измена нужна была мне в том числе и для того, чтобы освежить ощущения, почувствовать себя живой.

Последствий измены никаких не было, муж обижался, но он негласно мне это разрешает. Я придерживаюсь идеи, что никакой человек не может никому принадлежать, а значит, и решать, с кем спать. Я за измены, потому как иногда это единственный способ освежить и разнообразить сексуальную жизнь».

Дарья

«На тот момент я была в гражданском браке 3 года. Чувства поутихли, секс стал дежурным и редким, муж занят работой, скучно стало. А тут в соцсетях написал он: старше на 10 лет, бывший военный, интересный мужчина, „подвешен“ язык, сексуальный.

Сразу встретились, абсолютно мой типаж внешне. Через 2 недели постоянного общения онлайн случился отличнейший секс. Затянуло на 5 лет, накал страстей, дружба, встречи, чтобы просто поговорить. Были перерывы на полгода, но вновь тянуло — страсть.

С мужем продолжались ровные, удобные отношения. Но потом я узнала, что он — мой любовник — тоже женат, и меня это отрезвило. Взяла себя в руки и прекратила. Узаконила отношения с мужем, родила ребенка. Этот роман научил меня уважать человека рядом и работать над отношениями».

Ситуации комментирует психолог Евгения Крючкова:

«Люди решаются на измену по разным причинам. Чаще всего — это некоторая нехватка, неудовлетворенная потребность, которую сложно (либо невозможно, либо не хочется) удовлетворять в текущих отношениях. Если коротко — дефицит.

Женщину может „притягивать“ другой партнер, когда она испытывает примерно следующие „дефициты“:

  • Дефицит внимания. Измена как возможность почувствовать себя желанной, той, кем восхищаются, кого добиваются.
  • Дефицит уважительного отношения. Измена как месть, как ответ на грубое отношение, неуважение или измены партнера.
  • Дефицит секса. Измена как возможность компенсировать нехватку секса. Например, при разном половом темпераменте партнеров, несовпадении сексуальных предпочтений.
  • Дефицит впечатлений. Измена как возможность развеять скуку: тяга к новизне ощущений, к приключениям, поиск разнообразия.
  • Дефицит смыслов. Измена как легкое развлечение, „ничего не значащее“ событие. Например, когда идея „верности партнеру“ не входит в собственную систему ценностей либо сама система ценностей не сформирована.
  • Дефицит ресурсов. Измена как возможность получить какую-либо выгоду: должность, подарки, путешествия, дополнительную материальную поддержку.

А еще случаются курортные романы; измены в состоянии опьянения; вынужденные длительные разлуки, которые провоцируют на измену; случается внезапно влюбляться, увлекаться и „терять голову“…

Если говорить про гендерные различия, то нельзя не учитывать, что у женщин и мужчин разные стратегии сексуального поведения, разное отношение к краткосрочным сексуальным связям. Конечно, тут много исключений, но в целом мужчины относятся легче к своим „походам налево“, проще переживают последствия таких отношений»

Источник

Картина дня

наверх