На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Токсоплазмоз: Наша любовь к котикам только из-за мерзких паразитов внутри нас

304

Привет друзья, сегодня статья, которая разрушит вашу жизнь и повергнет в тяжелые раздумья о том, что вы это не вы.

Вот примерно об этом и будет статья

Вот примерно об этом и будет статья

Итак, есть такой распространённый одноклеточный паразит ­­­— токсоплазма. Чтобы было легче ­— представьте одноклеточную амебу. Живут абсолютно по всему миру.

Это она под микроскопом

Это она под микроскопом

Эта беспонтовая гадина решила селиться во всех теплокровных животных. Птички, млекопитающие и, конечно же, человек. Но абсолютно все перечисленные животные являются их ПРОМЕЖУТОЧНЫМ хозяином. Кроме одного. Барабанная дробь… Это котики! Да, да, именно наши любимые пушистые и самые милые домашние коты. И еще лесные дикие кошки.

Твой кот после прочтения этого материала

Твой кот после прочтения этого материала

Рассмотрим цикл жизни паразита. Предположим, что мышка заразилась токсоплазмой. Паразит не калечит ее, не убивает, он гораздо оригинальнее. Он меняет поведение мышки. С этого момента животное становится до предела бесстрашным. Мышь больше не шугается резких звуков, проводит много времени на поверхности и открытых пространствах. А еще мышка ищет запахи. Запахи кошачьего туалета. Теперь этот аромат для нее ­— самая желанная награда, самое дивное удовольствие. Вскоре, когда мышка найдет место, где регулярно писает местный кот, владелец туалета найдет и ее. Но мышь больше не боится кота. Она влюблена в него, все что связано с кошками теперь доставляет ей массу удовольствия. Его гладкая шерстка, его откормленная бабульками морда, его безразличные надменные глаза. Мышь никуда не уйдет, более того, она будет преследовать кота, если тот по какой-то причине откажется убить ее здесь и сейчас.

Когда добыча сама идет к тебе в когти

Когда добыча сама идет к тебе в когти

Впрочем, в большинстве случаев, любой адекватный кот тут же отправит полоумную мышь в царство Аида. И съест. Ну, хотя бы кусочек, этого уже достаточно, чтобы паразит попал в конечного носителя.

Внутри кота токсоплазма наконец-то достигла своей цели. Теперь она может размножаться половым путем! С этого момента все выделения кота будут заражены токсоплазмозом, и цикл повторится.

Цикл жизни паразита

Цикл жизни паразита

Итак, про жизнь паразита понятно, теперь к сути. Токсоплазма может селиться во всех теплокровных организмах и размножаться бесполым путем. В кошках паразит получает способность размножаться более прогрессивным половым путем. В стандартной еде кошек, типа грызунов, токсоплазма ведет себя так, как описано выше — меняет поведение и устремляет носителя на запах кошачьей мочи. Если токсоплазма попала в более крупного носителя, которого кошка по идее есть не должна (медведь, корова, человек), то для паразита это полный провал. Попасть в кошку он уже никак не может. ОДНАКО изменение поведения носителя никто не отменял, а размножаясь бесполым путем, токсоплазма может существовать в нем до конца жизни, никак не ухудшая самочувствие. Теперь носитель будет испытывать, казалось бы, ничем необоснованную любовь к кошкам, сила которой будет зависеть от индивидуальных особенностей организма.

Иначе и не скажешь

Иначе и не скажешь

А сейчас отвлекитесь на один момент и вспомните, что происходит в интернете. ЭТО ТОТАЛЬНАЯ ВЛАСТЬ КОТОВ. Коты опережают всех животных в десятки раз по количеству картинок и видео с ними. Вся интернет-культура построена на любви к котикам.

Кто здесь папочка?

Кто здесь папочка?

Когда ты на пике популярности, у тебя есть все и остается только ярко покончить с собой, как подобает любой рок-звезде

Когда ты на пике популярности, у тебя есть все и остается только ярко покончить с собой, как подобает любой рок-звезде

А сейчас вспомните историю. Все становление человечества пропитано нездоровой любовью к котам. Культы кошек в Древнем Египте, поклонение котам у викингов, японские девочки-кошки. Во всех культурах у котов особенное место.

В те бородатые времена люди уже служили и подчинялись котам

В те бородатые времена люди уже служили и подчинялись котам

Большинство источников указывает, что более 65% населения мира заражены токсоплазмой. Паразит крайне редко как-либо влияет на физическое здоровье людей, но вы же понимаете к чему я клоню? Научно доказано, что токсоплазмоз вызывает у людей бОльшее желание рисковать, вести себя более расковано, открыто. А еще… Вероятно паразит вызывает любовь к кошкам.

Ну и кто тут правит миром?

Человек? Тьфу!

Кошка? Ну, возможно.

Одноклеточная амеба токсоплазма? Определенно, ДА!

Подумайте об этом, когда будете ставить лайк следующей картинке с котейкой.

Попробуй, удержись!

Попробуй, удержись!

С вами была Книга животных.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх