На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну так сначала на мышах проверьте,а потом пишитеПросто добавь кис...
  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...

Коллекция мексиканских ретабло с удивительными историями

Ретабло — народный жанр мексиканского искусства, который напоминает комиксы: с помощью расписных табличек люди могут лично поблагодарить святого или святую «за какое-то чудесное событие, избавление от опасности или болезни». Чудесным событием может быть что угодно — от удачного брака до возвращения блудного кота, а обстоятельства, в которых разворачивается история, варьируются от бытовых до совсем уж фантастических. Например, таких: «Когда меня бросил муж, мне пришлось просить подаяние, и, к несчастью, всё, что мне подали, было украдено обезьяной-карманницей. Я вознесла молитвы Святому Младенцу Иисусу, и благодаря ему обезьяна вошла со мной в долю и мы стали партнёрами. Теперь у меня всё прекрасно и денег остаётся даже на то, чтобы делать пожертвования Святому Младенцу Иисусу».

3043090

Когда я смотрел фильм «От заката до рассвета», то без ума влюбился в Сальму Хайек, увидев, как она танцует со змеей. Она стала моей платонической любовью. Этим ретабло я благодарю Святого Апостола Якова за то, что после долгих лет обожания я наконец смог увидеть ее лично — на красной дорожке одного из ее фильмов. Несколько минут рядом с ней были самыми чудесными в моей жизни.

Марсело Гутьеррес чинил слив унитаза, и внезапно ему в лицо ударила струя грязной воды. Он преподносит это ретабло Святому Илие в благодарность за то, что он не подцепил никакой опасной инфекции.

Из-за разных слухов папаша не жаловал моего жениха и запрел мне с ним видеться. Поэтому мы продолжали встречаться тайком. Но как-то ночью папаша застал нас в моей комнате. В ярости выхватил он свой пистолет. Я взмолилась Святому Рамону Ноннату, чтобы не допустил он надвигающейся трагедии. Пистолет дал осечку, и мой жених смог убежать. После я поговорила с отцом, и в конце концов он стал благосклоннее к моему жениху. За это великое чудо я посвящаю ретабло.

За то, что она отдубасила до полусмерти свекровь, Себастьяну Монтьель упрятали в тюрьму. Она благодарит Святого Панкратия за то, что художница Фрида помогла ей выйти из тюрьмы.

Когда я жила в квартире, то у моих бедных котиков не было места для игр и они не выходили на свежий воздух. Благодарю Пресвятую Деву за то, что мне достался домик с внутренним двориком. Мои любимые котики — это моя компания, и теперь они могут сидеть на солнышке и бегать за ящерками.

Благодарю Пресвятую Деву Столпа за то, что защитила меня и моего земляка Мигеля, когда мы плыли себе спокойно и вдруг появилась огромная лодка и чуть-чуть не переехала нас. Нам повезло выжить, чтобы рассказать об этом.

У меня было несколько горшков с марихуаной. Я делала из нее примочки от ревматизма. И вот однажды я подумала, что покурить ее тоже может помочь от ревматизма. Это не очень помогло, но зато у меня улучшилось настроение и еда казалась вкуснее. Я продолжала курить каждый день, пока однажды мне не привиделось, что у моих котов появились крылья и они улыбаются мне. В тот день я бросила курить, и коты вернулись в нормальное состояние. Теперь я делаю лишь примочки.

Я отправился выпить на кладбище, не обратив внимание, что было 1 ноября. В полночь я услышал странный шум. Я залез на дерево и оттуда увидел, как мертвецы вышли пообщаться. Благодарю Деву Гваделупскую за то, что они меня не увидели. На рассвете мертвецы исчезли, и я смог спуститься.

Благодарю Деву Сан-Хуанскую за то, что мой муж-изобретатель наконец изобрел что-то полезное — домашнего робота. Он взял на себя кучу моих забот, и к тому же он весьма симпатичный.

В 1925 году в городе Аписако мой муж застукал меня с моим дружком и начал стрелять по нам. Я благодарна Святому Шарбелю за то, что ни одна пуля не попала в меня, а все пришлись моему дружку. Теперь один лежит на кладбище, а другой — в тюрьме.

Жена настояла, чтобы я начал ходить в спортзал и упражняться, чтобы убрать живот. Но мне было лень. Приношу благодарности Святому Панкратию за то, что я все-таки стал посещать спортзал, потому что там много красивых девчонок с прекрасным телом и мне всегда есть на что посмотреть, когда я прихожу туда.

Благодарю тебя, Белая Девочка, за то, что простила меня и Диего и не забрала нас с собой в тот день, когда у нашего мотоцикла лопнуло колесо на полном ходу. Благодарю и еще раз благодарю тебя, Пресвятая Смерть, за твою защиту и за то, что подарила нам еще времени, чтобы и дальше веселиться вместе с нашей вечной любовью — с музыкой.

Всякий раз как мне приходилось продавать хлеб на улице, на меня нападала злющая собака. Она лаяла и гналась за мной несколько кварталов, не позволяя мне развозить хлеб покупателям. Со всей своей верой я просил Господа Чудес о помощи, и спустя несколько дней хозяева этой псины переехали и забрали ее с собой. Теперь я могу спокойно работать.

В кабачке Агустина Менесеса дела шли к разорению из-за отсутствия посетителей. Тогда он решил, чтобы официантки работали топлес. Он благодарит Святого Иудушку этим ретабло, поскольку теперь в баре полно народа и дела идут в гору.

Мой муж был футбольным фанатом. Он приходил с работы и первым делом включал телевизор и смотрел свои матчи. На меня он не обращал никакого внимания, и у него никогда не находилось времени для интимных дел. Я была в таком отчаянии, что даже подумывала о разводе. Я горячо молилась Святой Барбаре, и постепенно спортивная горячка моего мужа стала спадать. Теперь он очень любящий супруг и, самое главное, удовлетворяет меня.

Однажды ночью я обнаружил, что мои дети подружились с огромным ужасным нагвалем. Я пытался объяснить им, чтобы они не приближались к нему, но они так полюбили его, что даже давали ему молока и еды. Тогда я решил прибегнуть к другим мерам и попросил поддержки у Девы Гваделупской. Я окропил весь дом и землю святой водой, и нагваль больше не смел приближаться <…>

Мои дети отправились купаться на реку. Но внезапно сильным течением у горы их утянуло вниз по реке. Я бежала за ними вдоль берега в страхе потерять их из вида. Благодарю Святую Барбару за то, что она послала им на пути упавшую ветвь, за которую они уцепились и смогли выбраться, всего лишь сильно перепугавшись от случившегося.

Мой бедный котик имел несчастье быть черным котом. Люди отвергали его, отчего у него развилась неуверенность и он стал очень стеснительным. В том числе и с кошечками. В последнее время он влюбился в кошечку нового соседа и совершенно потерял от нее голову. Мне было больно смотреть, как неуверенно он пытается покорить ее. Благодарю Деву Сапопанскую за то, что кошечка все же ответила ему и теперь они счастливая пара.

Наш осел, на котором мы везли в город апельсины на продажу, сорвался с обрыва и не мог сам залезть обратно. Благодарим Святого Младенца Аточи, давшего мне и моим детям невероятных сил, чтобы вытащить и спасти осла, ведь мы его очень любим и он для нас как еще один член семьи.

Грегорио Перес залез обокрасть один дом и на обратном пути застрял в дымоходе. Этим ретабло он благодарит Святого Себастьяна де Апарисио за то, что ему дали небольшой тюремный срок, и обещает исправиться.

Я отправилась в столицу на заработки, чтобы прокормить моих детишек. Мне было тяжело жить вдали от них, и жизнь в городе оказалась очень трудна. От всего сердца благодарю Деву Скорбящую этим скромным ретабло за то, что я смогла вернуться в родной городок и открыть тут овощной прилавок. Дела у меня идут хорошо, и мне удается поддерживать мою семью.

Во время матча Чивас—Америка на трибунах разгорелся жаркий диспут, и закончилось все тем, что Факундо Ромеро сцепился с Альфредо Сьеррой. Они вдвоем благодарят Святого Иуду Фаддея за то, что им удалось покинуть стадион — пусть битыми, но зато их не арестовали. Теперь они подружились.

Благодарю Святого Господа Чалмского за его покровительство, когда я был участником Золотой роты моего генерала Панчо Вильи. Вместе с ними я участвовал в тяжелых боях против правительства узурпатора Викториано Уэрты. Благословен будь.

Благодарю Пресвятую Деву Сапопанскую за то, что моя собака Касильда приняла уличных котят, которые забрели ко мне в сад. Она их даже облизывает и позволяет забираться на нее, так что я могу поить молоком и гладить этих несчастных брошенных малышек.

Я не была такой уж большой грешницей, чтобы сам дьявол пришел за мной. Но он явился и потащил меня в ад. Благодарю Деву Гваделупскую за то, что она послала архангела защитить меня. Он дал отпор дьяволу и победил его. Обещаю впредь не совершать серьезных грехов.

Парикмахерша Кармен Мехия пошла на вечеринку и на следующий день заявилась на работу не до конца протрезвевшей. Там по ошибке она выкрасила одной клиентке волосы в серебристо-белый цвет, за что Кармен уволили. Она благодарит Деву Скорбящую, что все обошлось этим и на нее не подали в суд.

Источник

Картина дня

наверх