На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    автор просто ни разу не знает о гипотонии. у гипотоников (нормальное давление 80\55, 90\60, 100\70) в этих пределах в...Я всю жизнь была ...
  • Olegus
    Почему женщины живут дольше? Вопрос очень обширный, чтобы раскрыть его в статье представленного объема. Автор попытал...Почему женщины жи...
  • Лидия Курзаева
    "Автор статьи утверждает,что разницу в 10 единиц в давлении нельзя почувствовать."   Если мы не медики и ни понять, н...Я всю жизнь была ...

Рука подскажет сколько съесть: правило рук для женщин и мужчин

Про то что и как мы едим вы задумываетесь?

И проблема питания для вас все-таки проблема или голову этим даже и не забиваете?

В любом случае с пониманием того, что не все у нас с едой так уж и замечательно, вы, скорее всего, согласны, правда?

Ну ведь действительно, да, едим что попало в произвольных сочетаниях и еще и лишнего переедаем, а потом удивляемся откуда эти многочисленные жировые складки, общая пухлость и где, собственно говоря, ваша талия?

Оказывается, есть такое гениальное "Правило рук", которое покажет сколько еды требуется лично вам.

 Все гениально просто и никакого мучительного подсчета калорий вам больше не потребуется, а все что вам нужно, это умение считать до двух и ваши собственные руки. Именно они и станут вашим персонализированным портативным измерительным прибором для определения именно вашей ежедневной потребности в еде.

Итак, изучаем "Правило рук":

Размер ладони - определяет количество белковой пищи, причем учтите толщину и диаметр вашей ладони. Вот именно столько вам и необходимо в день всего этого мясного, рыбного, молочного или бобового. 

Размер кулака - это размер вегетарианской порции, сюда относятся все овощи. Опять же повторюсь, размером с кулак значит такой же толщины и диаметра, как ваш кулак.

Сложенные ладони - размер углеводной части, это зерновые, крахмал и фрукты.

Большой палец это количество необходимых жиров. не забудьте приплюсовать сюда все масла, орехи и семечки

А теперь самое страшное. "Правило рук" допускает использование обеих рук для мужчин и только одной руки для женщин.... Вот именно столько вам нужно еды и больше ни-ни... Как жить?

calorie-control-guide-for-women-791x1024 (540x700, 170Kb)

Правило рук

Правило рук

calorie-control-guide-for-men-791x1024 (540x700, 189Kb)

 

Источник

 

Картина дня

наверх