На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ринат Ахметуллин
    Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось...Жесты, защищающие...
  • Сергей Сарматов
    опять удивляется...)))«Давайте и вам но...
  • vagas Karlito
    Согласен! Женщина она постоянно с детьми (правда не все и не всегда)! Дети растут и мужик как бы оказывается за борт ...Бытовые механизмы...

Самые выносливые люди в мире

Сильные люди всегда пробуждали горячий интерес в сердцах людей и завораживали их. Достаточно вспомнить цирковых силачей и атлетов, пользующихся любовью публики. На сегодняшний день в мире существуют несколько человек, отличающихся своими способностями. Для определения лидеров проводятся конкурсы и чемпионаты, как государственные, так и мировые. Кто же самый выносливый человек в мире?

Сначала разберемся, что такое выносливость. Это один из нескольких параметров определения физического состояния человека. Если говорить о повседневной жизни, то показателями выносливости является способность долго и непрерывно заниматься какой-то работой либо физическими упражнениями. Некоторые люди решили связать свою жизнь с развитием именно этого умения.

Пэдди Дойл

Этот 52-летний британец, в прошлом солдат десантных войск, смог поставить огромное количество рекордов в различных дисциплинах. Более пятидесяти его достижений попали в Книгу рекордов Гиннесса, вследствие чего Пэдди однозначно является самым выносливым в мире человеком. Внешне по нему нельзя сказать, что он такой выдающийся силач, но спортивные награды говорят сами за себя. Например, он целый год делал по четыре тысячи отжиманий в день, что является абсолютным рекордом. За час он мог отжаться на одной руке 1860 раз. Кроме того, он сделал максимальное количество приседаний с грузом 20 кг в руках и максимальное количество подъемов с рюкзаком весом 20 кг за спиной. А с 15-килограммовым рюкзаком Дойл обогнал всех соперников в беге по пересеченной местности.

Пэдди Дойл
Педди Дойл: «Я благодарен армии за то, что приучила к дисциплине и здоровому образу жизни»

Только за 2014 год Пэдди установил более тридцати рекордов в области спорта, особенных успехов добившись в беге с различными грузами. Кроме рекордов, попавших в Книгу Гиннесса, у Дойла есть еще полторы сотни рекордов, записанных в местные авторитетные источники информации. С военной службы он ушел еще в 1986 году и с тех пор стал фанатом фитнеса, полностью посвятив себя усердным тренировкам.

Уже в мае 1987 года он испытал себя на прочность следующим способом: отжался от пола 4100 раз с грузом в двадцать килограммов на спине. Это заняло у него 4,5 часа. С тех пор и по сегодняшний день Пэдди тренируется шесть дней в неделю примерно по два часа. Он сам построил для себя спортивный зал в собственном саду. Тренировки могут видоизменяться в зависимости от стоящей в данный момент цели – например, пробежки с грузом, пеший ход, отжимания разного вида, а также воркаут и использование разных тренажеров. Мужчина дополняет физические нагрузки правильным питанием: ест чаще всего рис и белое мясо, много фруктов и овощей, а пьет исключительно воду.

Эльбрус Нигматуллин

Самым выносливым человеком в России является уроженец Челябинской области. Богатырь появился на свет в 1974 году. Ему было, в кого быть сильным: отец работал кузнецом, но, конечно, никто не предполагал, что из мальчика вырастет рекордсмен. Спортом Эльбрус начал активно заниматься в возрасте 12 лет, а ведь это было непросто в маленькой деревеньке, где нет ни спортзалов, ни современных тренажеров. Тогда парень соорудил собственные тренажерные станки из найденного во дворе железа. Помимо этого, он некоторое время занимался баскетболом, пока не пришел к выводу, что его истинное призвание – это тяжелая атлетика и борьба.

Эльбрус Нигматуллин
После окончания школы он всерьез занялся армреслингом, параллельно учась в Институте физической культуры

Зная много о спорте из журналов, Нигматуллин твердо решил вопреки воле родителей посвятить ему свою жизнь. Может показаться удивительным, но парня не взяли в армию: оказалось, что у него повышенное давление. Врачи даже поставили прогноз, что жить ему осталось максимум до 30 лет. Это известие повергло парня в шок, но он взял себя в руки, усиленно занялся пауэрлифтингом и в 19 лет уже стал чемпионом России.

А к 21 году о болезни осталось лишь вспоминать с усмешкой. Карьера стремительно шла в гору, высокое давление уже не давало о себе знать. На сегодняшний день Эльбрус обладает несколькими почетными титулами, счастливо женат и воспитывает дочь жены от первого брака.

Эльбрус Нигматуллин
Эльбрус Нигматулин – человек-гора
 

Патрик Макау

Этот кениец считается самым выносливым в мире бегуном, ведь не каждому под силу преодолеть огромное марафонское расстояние в 42000 километров. Спортсмен начал бегать в 18 лет, в Кении вообще очень популярен этот вид спорта, поэтому каждый ребенок с детства видит победы марафонцев и проникается их духом. Патрик, например, вдохновился своим тезкой и земляком Патриком Ивути, выигравшим несколько крупных марафонов. Под началом своего тренера Макау к 2005 году был готов к своему международному дебюту и одержал на нем уверенную победу. Расцвет карьеры спортсмена начался с 2007 года. В 2013 году из-за травмированного колена был вынужден прервать занятия бегом, но уже с 2014 снова вернулся к ним и занял четвертое место в первом же соревновании. Патрик счастлив в браке: женат, воспитывает дочь.

Патрик Макау
Бегать нужно с удовольствием – один из секретов успешной карьеры Патрика Макау

Иван Поддубный

Нельзя не упомянуть в числе выносливых людей этого известнейшего атлета из царской России. Можно сказать, что он является гордостью нашего народа, прославившей страну независимо от политической обстановки. Иван родился в многодетной семье, где сильным был не только он, но и его брат. Впрочем, и остальные дети отличались здоровой энергичностью.

Иван с детства тренировался с гантелями и гирями, бегал, делал гимнастику, а с отроческих лет начал выступать в цирке атлетом. Тогда к нему пришла слава, ведь он победил почти всех силачей страны, с которыми боролся.

Как отмечает доктор клуба борцов, где состоял Поддубный, его сила и выносливость отличались еще и необычной способностью активизироваться в нужный момент, а до того времени дремать, словно спящий зверь.

Иван Поддубный запомнился необычайно харизматичным и умным человеком. К 1903 году о нем знали уже не только в Российской Империи, но и в ближнем зарубежье. Дальше его судьба поскакала во весь опор: гибель невесты, депрессия, выход из нее, чемпионаты – всё это на фоне политических перипетий, войн и революций. В 1925 году, уже при Советах, уехал в США и продолжил свою карьеру, однако через два года вернулся обратно. Поддубный умер в 1949 году от инфаркта. Этот русский богатырь запомнился навсегда не только своей физической выносливостью, но и широтой души.

Иван Поддубный
Иван Поддубный обладал прекрасной реакцией, был решительным и, казалось, вовсе не знал, что такое растерянность

Необычные рекорды выносливости

"Антивелосипедист" из США А. Фурман в 1994 году проехал на велосипеде более восьмидесяти километров, вращая педали в обратную сторону. Причем установление этого рекорда его не успокоило, и три года спустя он за 12 часов проскакал 37 километров, держа палку с лошадиной головой.

Десять человек из Польши поставили цель испытать на себе тяготы Сизифова труда и на протяжении суток катили бочонок весом 60 кг. Их хватило на расстояние 200 километров.

С древнейших времен люди мечтали о сверхчеловеческих способностях, которые приблизили бы их к богам, позволили возвыситься над природой. Это стремление сохранилось по сей день, и герои данного топа – тому подтверждение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх