На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...
  • Майя Maja
    Я так понимаю, что синдромом Мальвины,  Монро и комплексом Ксантиппы у нас в СССР в совокупности почти все женского н...15 психических ра...

Сода и лимон: 4 лечебные процедуры

Чем же могут быть полезны для нашего здоровья пищевая сода и лимон? Сода с лимоном — это скорее биодобавка, которая помогает регулировать основные функции нашего организма, улучшает самочувствие, снимает воспаления и выводит токсины и может даже помочь избавиться от лишнего веса

3043090

Обычная пищевая сода и лимон могут быть очень полезными для здоровья и помочь в регулировании многих основных функций нашего организма. Конечно, их будет недостаточно для лечения серьезных заболеваний, понадобятся и соответствующие лекарственные препараты.

Сегодня мы поговорим об одном из самых известных домашних лекарственных средств. Никогда не пробовали пить с утра стакан воды с содой и лимонным соком? А ведь это может быть очень полезным, и в данной статье мы объясним, почему.

Преимущества лечения при помощи соды и лимона


Лекарство это, надо сказать, весьма противоречивое. Проблема заключается в том, что это простое и всем доступное сочетание, поэтому этот напиток, являющийся «лекарством от всех болезней», некоторые начинают пить постоянно, ошибочно полагая, что, увеличив дозировку, можно справиться и с тяжелыми заболеваниями.

Однако с ним нужно быть осторожными и принимать его умеренно: сода с лимоном — это скорее биодобавка, которая помогает регулировать основные функции нашего организма, улучшает самочувствие, снимает воспаления и выводит токсины и может даже помочь избавиться от лишнего веса… но никак не в состоянии вылечить, к примеру, рак.

Нужно реально смотреть на вещи. Но на вопрос, полезен ли этот напиток в принципе, ответ однозначно «да».

Итак, прояснив данный момент, давайте посмотрим, чем же могут быть полезны для нашего здоровья пищевая сода и лимон.

1. Здоровье почек

Проблемы с почками сегодня, к сожалению, очень распространенное явление, многие страдают от камней в почках, проблем с мочеиспусканием и от того, что органы мочевыводящей системы не справляются со своими задачами и теряют свою функциональность.

Все эти факторы сильно подрывают наше здоровье, и самым простым решением будет, конечно, стаканчик воды с содой и лимонным соком, выпитый после приема пищи. Это позволит повысить уровень щелочи в организме, облегчит работу почек, в результате чего они смогут лучше фильтровать кровь, а моча будет без всяких примесей, вызывающих инфекции. Так все эти функции будут выполнять должным образом и вы сразу заметите, как улучшилось ваше самочувствие.

Такой домашний метод рекомендуют очень многие нефрологи. Ведь когда почки не справляются со своей работой, среда становится очень кислотной, а сода обладает подщелащивающим свойством и нейтрализует это обстоятельство. Все очень просто.

2. Хорошее пищеварение

Об этом нам рассказывали еще наши бабушки, не правда ли? Старое доброе средство для улучшения пищеварения: ложка соды на стакан воды. А если добавить еще и несколько капелек лимонного сока, то пища будет усваиваться легче, при этом никакое воспаление не поразит наш желудок и пищевод, нам удастся предотвратить метеоризм и, что очень важно, даже пугающий многих желудочный рефлюкс.

Поэтому если вы сомневаетесь, что в вашем организме повышен уровень кислотности и ему необходима ваша помощь в подщелачивании, обратите внимание на свое пищеварение. Если у вас часто бывает вздутие живота и иногда бывают проблемы со стулом (запоры), то обязательно попробуйте это домашнее проверенное средство. Оно действительно поможет в короткие сроки очистить тело от токсинов и других вредных веществ и прекратить процесс «брожения» в кишечнике.

3. Здоровье печени

Данный «щелочной тоник» может оказаться также весьма полезным и для здоровья печени. Он будет действовать в качестве катализатора для более эффективного выполнения очищающей функции этого важного органа.

Ведь наша печень представляет собой что-то вроде обширной лаборатории, отвечающей за детоксикацию всего организма, она чистит кровь, синтезирует витамины и пр… Поэтому попробуйте каждое утро натощак выпивать по стакану воды с разведенной в ней ложкой соды и лимонным соком, это обеспечит организм необходимым количеством витамина С, антиоксидантами и значительно облегчит работу печени. Так что, возьмите себе на заметку.

4. Избавление от лишнего веса

Вы все еще в поисках натуральной добавки, которая ускорит процесс борьбы с лишним весом? Тогда это средство для вас: стакан воды с содой и лимонным соком.

Чтобы очистить свой организм от шлаков и токсинов достаточно просто каждое утро выпивать натощак стакан воды с одной столовой ложкой соды и соком половинки лимона. И тогда вы забудете о проблеме задержки жидкости в теле и воспалениях желудка и кишечника. Все процессы нормализуются. По мере ускорения обмена веществ жиры будут постепенно уходить (а этот процесс тоже связан с повышением уровня щелочи).

СОДА и ЛИМОН: 4 лечебные процедуры

Как правильно потреблять соду и лимон?


Наиболее часто соду с лимоном пьют с самого утра натощак. Вода должна быть теплой (не горячей и не холодной), так элементы будут усваиваться намного лучше. Достаточно будет всего одной столовой ложки пищевой соды, хорошо разведенной в воде, и сока из половинки лимона (можно даже меньше).

Как уже упоминалось выше, это идеальное средство для очищения организма, борьбы с лишним весом и заботы о печени. Если же вы решили принимать данное средство, чтобы облегчить работу почек, то рекомендуется пить его сразу после приема пищи (после обеда и ужина).

Ну и наконец, мы должны вас предупредить, что в случае, если у вас повышенное артериальное давление, от применения этого средства лучше воздержаться(из-за высокого содержания натрия). Также не стоит им увлекаться, если у вас гастрит, сода может вызвать сильный дискомфорт в желудке.

То есть для поддержания своего хорошего самочувствия средство превосходное, но каких-либо «чудес» от него ждать, конечно, не стоит. Просто имейте его в виду и при случае обязательно попробуйте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх