На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Моя  мама  работала  в  войну  в  военных  госпиталях...  Бывала  оперировали  раненых  на  открытом  мозге...Оказыва...Неврологи выяснил...
  • Patria
    Когда на ровном месте в спокойном состоянии начинает тяделеть и болеть голова, а тонометр показывает от + 10 до + ......Я всю жизнь была ...
  • Татьянка Яцук
    Автор, будете смеяться, но я даже повышение давления на 5 единиц ощущаю, как уже болезненное, а если у меня 140-150- ...Неврологи выяснил...

Пожарная безопасность рабочих помещений


Пожарная безопасность в нашем мире становится все более актуальнее и актуальней. Объясню это тем, что по телевизору, да и просто от друзей, газет и других источников узнаешь, что в том или ином месте был пожар, и вследствие пожара гибнут люди, портиться имущество на огромные суммы денег.

Теперь давайте поговорим о том, как потушить пожар, если он начался, а лучше всего предотвратить и за ранее обезопасить себя от таких страшных последствий. По правилам пожарной безопасности должен быть план эвакуации, огнетушители в каждом помещение и так далее. Но все это зависит от тех людей, которые уже попали в пожар, и потом уже вызывают пожарных, а те в свою очередь начинают тушить пожар. Это цепочка достаточно долгая по времени и по этому, очень часто случается, что пожар успевают потушить не вовремя. Лучшим способом защиты себя от пожара, в особенности офисов, ресторанов и других помещений в которых работают люди, является установка автоматической пожарной сигнализации или автоматической системы пожаротушения.

Теперь рассмотрим что это такое:

Автоматическая Пожарная сигнализация – это комплекс технических средств, который служит для обнаружения возгорания на его начальной стадии и первоначальных действий по тушению пожара, а также своевременной передачи информации на приемно – контрольный прибор, который устанавливается в помещении пожарного поста с круглосуточным пребыванием дежурного персонала.

Автоматическая система пожаротушения – это план мероприятий по ликвидации пожара без участия человека. Автоматическая система пожаротушения бывает нескольких видов:

Системы водяного пожаротушения

Системы спринклерного пожаротушения

Системы дренчерного пожаротушения

Системы  Газового пожаротушения

Системы  Аэрозольного пожаротушения

Системы  порошкового пожаротушения

Все эти виду служат для автоматической ликвидации пожара, говорить про каждую отдельно я сейчас не буду, после того как вы решите установить в свой офис или любое другое помещение, в выбранной вами фирме, по установки системы пожаротушения, вам подробно расскажут и объяснят для чего какая служит.

Автоматическое пожаротушение происходит гораздо быстрей, чем при стандартных методах ликвидации пожара. В свою очередь автоматическая пожарная сигнализация служит более оперативному определению начала пожара и выполнения, в автоматическом режиме запуск системы пожаротушения и сигнализация на пульт пожарной охраны для вызова специалистом для ликвидации пожара.
Монтаж систем пожаротушения - Спектр Технологий

Вот в принципе и все что я хотел сказать о пожарная безопасность офиса, организации и других рабочих помещений в которых каждый день скапливается огромное количество людей.


Картина дня

наверх