На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

Гепариновая мазь от морщин: отзывы пострадавших

Картинки по запросу морщины

В каждой из нас живет неутомимый экспериментатор, естествоиспытатель и, если хотите, алхимик. Нам мало собственноручно приготовленного льда из морозилки, огуречной воды, антивозрастных кремов из магазина и процедур от проверенного косметолога.

Собравшись с подругами на девичник, в укромном уголке на корпоративе или на форуме в сети, мы впитываем рецепты, внимая чьему-то рассказу типа: «сама не пробовала, но есть одна знакомая, по салонам не ходит, ей 45, а больше 30 никто не дает». После завистливого вздоха выясняется, что моложавая счастливица просто пользуется… чем бы вы думали?

  1. марганцовкой,
  2. масляным раствором витаминов,
  3. влажной газеткой,
  4. удобрением карбамид — нужное подчеркнуть.

Гепариновая мазь от морщин

Картинки по запросу Гепариновая мазь

Давайте разберем только один пример нестандартного омоложения: применение гепариновой мази от морщин.

В самый раз задуматься:зачем колоть инъекции красоты, следить за правильным питанием и сном, пользоваться недешевым кремом,если можно просто, одним махом решить проблему появления морщин?

Первый путь предполагает дисциплину, отказ от приятностей в виде десертов, наконец, экономии ради дорогой процедуры.

А второй — обещает получение всего недорого и без усилий. Самым здравомыслящим опыт подсказывает, что в случае с красотой очень редко встречается дармовщинка. Для остальных — разберемся подробнее.

Применение в медицине

Гепариновая мазь — средство от тромбофлебита. Она предназначена облегчать состояние тех, кто страдает от тромбов и воспалений в венах нижних конечностей.

Основные действующие вещества препарата — гепарин и бензокаин.

  1. Первый способствует разжижению крови, рассасыванию тромбов.
  2. Второй — анестетик, чья задача — бороться с болью.
  3. Вспомогательным веществом является бензилникотинат, расширяющий сосуды и способствующий всасыванию гепарина.

Применяемая систематически, мазь способствует

  1. рассасыванию тромбов,
  2. не дает образовываться новым уплотнениям,
  3. снимает воспаление,
  4. устраняет боль.

Это ничем не примечательное на вид и запах, недорогое средство врачи рекомендуют применять при

  1. тромбофлебитах,
  2. синяках и ушибах,
  3. некоторых геморроидальных проявлениях
  4. и воспалениях.

А находчивость дам, склонных к авантюризму, подсказывает им еще один повод для ее появления на полке — морщины и отеки на лице, в особенности, на нежной коже вокруг глаз.

Аргументы, подсказанные здравым смыслом

Картинки по запросу морщины

Первое, о чем следует помнить — основа всех мазей является комедогенным средством. То есть, регулярно наносимая на нежную кожу, она становится причиной закупорки пор и появления черных точек — комедонов.

Вторая причина задуматься — возможность появления купероза. Делая стенки сосудов более хрупкими и проницаемыми, мазь может привести к появлению купероза или обострению состояния, к которому уже есть склонность.

Третий повод для раздумий — анатомия. Мешки под глазами (они же грыжи, выпячивания) состоят из жира, удалить который можно только хирургическим путем.

Отзывы косметологов

Надо ли говорить, как относятся специалисты к вопросам о панацее, делающей ненужной их работу и покупку, пусть адекватных, но дорогих средств?

Их мнение однозначно: нельзя пытаться удешевить то, что дешевым быть не может.

От бюджетных средств чудес не бывает, тогда бы все ими пользовались. Однако, люди делают инъекции, используют филлеры и пилинги.

Мнения испытавших средство

Оставим положительные отзывы, хорошо, если они — правда. Обратимся к негативному опыту, чем может закончиться применение гепариновой мази в качестве средства антиэйдж

  1. переход незначительного купероза в острую фазу;
  2. сухость и шелушение в самых нежных и чувствительных местах — под глазами;
  3. аллергия на компоненты средства, проявляющаяся отеком и покраснением;
  4. появление комедонов.

Каждое из этих последствий потребует лечения, которое может оказаться продолжительным и недешевым.

Мой личный негативный опыт


После установки мезонитей под глазами, образовались синяки. Зная, что гепарин является прекрасным средством, который рассасывает эти беды, решила его использовать в качестве быстрого восстановления кожи. Применяла три раза в день. Очень щиплетт, что является нормой — действие никотиновой кислоты на нервные рецепторы кожи.

Да синяки и отек прошли значительно быстрее, нежели без него. Но вдруг проявился побочный эффект: кожа превратилась в пожеванную бумагу с мелкой сеткой морщин — зрелище отталкивающие.

С чем это связано непонятно, то ли моя кожа сухая так прореагировала на глицерин (может сушить кожу), который входит в состав, то ли мазь в принципе нельзя применять на тонкой коже под глазами, где итак влаги недостаточно, то ли какие-то другие составляющие оказывают такой негатив.

Точно знаю, что на жирной кожи такого эффекта не наблюдается, потому как у моей подруги и синяки под глазами после подобной процедуры с применением гепарина прошли быстро, и «жамкости» не наблюдалось. Кожу пришлось восстанавливать мазью радевит и жирным кремом, задерживающим влагу в коже, благо реакция оказалась обратимой и в течение недели все пришло в первоначальное состояние.

Делаем выводы

Здравый смысл — лучший советчик в любой области, тем более когда речь идет о собственной внешности. Пусть же в его доводах застрянут каблуки каждой из нас, отправляющейся за чудо-средством красоты туда, где ему не положено продаваться.

Давайте не тратить время на поиск собственной панацеи, а проведем его с пользой — на свежем воздухе и с подходящим кремом на лице такой стоимости, которую реально можем себе позволить — солнцезащитным, увлажняющим, антивозрастным.

Источник

Картина дня

наверх