На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    У каждого живого существа - своя *биологическая ниша *... Если упрощенно объяснить , ласточки не живу...Наши бабушки были...
  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...

“Удивительный карлик”: история успеха самого необычного актера современности

Не родись красивым, а родись…. ну, скажем, талантливым, и тогда, даже твои физические недостатки, данные  свыше, могут сослужить тебе добрую службу и сделать счастливым.

Кто, если не всемирно известный Питер Динклейдж, сможет побиться об заклад, что это все о нем. Он родился в ничем не примечательной семье, где отец добывал деньги на жизнь, служа простым страховым агентом, а мать обучала детей в начальной школе.

Детство будущей звезды прошло в нескончаемой травле и одиночестве. И всему виной был карликовый рост, научно определенный как ахондроплазия, при которой голова и туловище растут в нормальном режиме и только рост конечностей не поспевает за всем телом и в конце концов совсем останавливается. Максимум, до чего смог дорасти Питер составило 135 см, хотя остальных членов семьи  недуг обошел стороной.

Еще будучи подростком, Питер осознал как сильно его привлекает сцена. Одолев свою застенчивость и неуверенность, он решился стать членом школьного театрального кружка и самая же первая роль принесла ему успех, только подкрепив  смелые мечты о будущем.

После школы последовало обучение в Беннингтонском художественном колледже. Студенческие годы  в кругу новых друзей и созданной им музыкальной группы, постепенно заставили его забыть о неуверенности в себе.

Кинематография пришла в жизнь начинающего актера в 1995 году, в фильме “Жизнь в забвении”, где судьба столкнула его со знаменитым Стивом Бушеми. Но роль осталась мало замеченной, и ему пришлось оттачивать актерское мастерство еще несколько лет. И только в 2003 году, после выхода в свет фильма “ Станционный смотритель”, мир услышал имя Питера Динклейджа. Игра главного героя была удостоена самых лестных отзывов критиков, десятки наград были заслуженно вручены незаурядному актеру. И пришла мировая слава, о которой Питер и мечтать боялся.

Сейчас в копилке актера множество самых разноплановых ролей. К каким то ролям сам актер относится критически, а есть и те, которыми он гордится. Но все его герои проживают на экране пронизанную глубоким смыслом жизнь и оставляют зрителя в размышлениях.

Британский сериал “Игра престолов” только подкрепил успешную карьеру Питера Динклейджа, который на сегодняшний день по праву считается звездой мирового уровня. Премии “Эмми” в 2011 и 2015 годах, премия “Золотой глобус”-это ли не успех в жизни карлика, которого в детстве унижало все окружающее его общество.

Личное счастье тоже благосклонно к нему. Питер уже более 20-ти лет счастлив в браке с

Эрикой Шмидт, с которой судьба случайно столкнула его в далеком 1995 году. У пары подрастают двое детей, которые всегда будут гордиться своим  талантливым и волевым отцом, не отдавшем свою судьбу болезни и сумевшем достичь самых невероятных высот

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх