На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ведищева Елена
    а еще можно "не думать о лисьих хвостах" 😉Не думай о белом ...
  • Валентина Кожевникова
    Со 100%-ной уверенностью скажу, если у меня повысится давление: после 135 ед. ощущается жар в лице и сильно давит в г...Неврологи выяснил...
  • Андрей
    Вот именно, не у всех голова болит вообще! Как говорится: не болит голова у дятла!Неврологи выяснил...

3 правила для тех, кто боится кариеса


Не секрет, что в деле профилактики заболеваний зубов, немаловажную роль играет гигиенический уход за полостью рта. Однако не стоит забывать и о существенной роли диеты с богатым содержанием глюкозы в процессе развития кариеса. Объединив вместе эти знания, стоматологи разработали программу, составленную всего из трех запретов, но способную эффективно защитить Ваши зубы.

Итак, если вы не хотите стать завсегдатаем стоматологической клиники, не употребляйте в перерывах между завтраком, обедом и ужином «перекусы», содержащие в своем составе сахар.

Не стоит заканчивать традиционную трапезу сладостями и есть конфеты и пирожные перед сном.

Ну а если не в силах справиться с желанием, не забывайте после каждого приема сладкого лакомства ополаскивать ротовую полость чистой водой или специальным средством. Этим Вы избавите микроорганизмы, вызывающие кариес, питательной среды для развития и сохраните свои зубы здоровыми.

Стоматология

Картина дня

наверх