На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

Работы Джулии Уоткинс – это настоящая магия!

Иногда думаешь, что в искусстве уже мало что может удивить. Но не тут то было! Американская художница импрессионист Джулия Уоткинс (Julia Watkins) создает свои работы в уникальном стиле живописи — энергетизм.
 

В основе его лежит Тай Чи и попытка показать как выглядит энергия, которую мы часто чувствуем, но не можем увидеть. Эта энергия объединяет животных, людей и окружающую природу невидимыми нитями, связывая все вокруг друг с другом.

Как это часто бывает, Джулия однажды увидела сон, в котором она летала над горным озером. Место было ей знакомо и она видела энергию любви и света, окружающую все вокруг. После этого сна появилась первая картина, которую так и назвала «Первый сон». С этого момента Джулия стала видеть эту чудесную энергию и наяву, создавая одну картину за другой.

Джулия Уоткинс получила множество наград и признаний, таких как Gold Coast Art Show 2010, фестиваль Masters 2009, лучшее шоу Neo-Con 1991 года и на многочисленных персональных выставках.

«Цель моей работы — повышать человеческое сознание и помогать людям соединяться с универсальным потоком энергии. Мое искусство служит катализатором для этого соединения. Каждая моя картина наполнена духовной энергией. Энергия Пути к свету является универсальной медитативной, духовной частью вихря, который помогает либо найти свой путь духовного роста, либо очищает путь для продвижения в следующие плоскости сознания», — рассказывает сама художница.

1. Лунная танцовщица

Энергетическая картина «Moon Dancer» воссоединяет нас с божественным женским духом. В каждой женщине, которая танцует с полной отдачей, энергия соединяется с небесной. Ей помогает небо. Картина поможет вам восстановить связь с вашей мощной женской энергией, освобождая себя, чтобы стать частью великой тайны и совпасть с ритмом Вселенной. «Moon Dancer» приносит силу интуиции, красоты, радости и свободы.

2. Дельфины

Картина «Dolphin» несет целительную энергию для поддержания духовной трансцендентности и крепости семейных уз. Эта удивительная работа приносит в ваш дом целительную энергию семьи дельфинов. Четыре дельфина помогают устанавливать покой, способствует балансу и устойчивости в стрессовых ситуациях и укрепляет семейные узы. Картина также излучает чувство чистой радости и удивления от того большого приключения, которое мы называем жизнью.

3. Изобилие

Эта картина концентрирует энергию и благословение обильного урожая, понятие изобилия во всех сферах вашей жизни. Испокон веков люди в любой религии во всех ритуалах были сосредоточены на изобилии, будь то картины в пещерах, набожные молитвы или праздники урожая. Эта картина является соединением тысячи молитв, утверждений и видений в единое изображение.

4. Пение птиц

Картина «Birdsong» способствует самоанализу, пробуждает новые возможности. Одинокая птица поет в прохладном утреннем тумане, заполняя пространство. Мы прислушиваемся к песне, которая отодвигает холод и каким-то образом заставляет нас почувствовать тепло. Возможности весны, пробуждение новой жизни — зеркало наших чувств, наших новых начинаний.

5. Волна

Картина «Wave» концентрирует энергию духовного возрождения и преобразования. Она очищает душу и возвращает покой. Будь то в этой жизни или в следующей, волна тянет вас после шторма обратно на берег, но уже как нечто новое и измененное. Она очень похожа на цикл, в котором мы рождаемся, живем, умираем, возвращаемся к этому огромному бассейну энергии, из которой мы вышли, тем самым возрождаясь вновь. В то время как волна может символизировать реинкарнацию, она также может расцениваться и как процесс, посредством которого мы духовно растем на протяжении всей нашей жизни, находим новые ответы на свои вопросы и осознаем более глубоко смысл циклов, частью которых мы являемся

6. Дракон фея

Некоторые говорят, что на картине «Dragon Fairy» изображена стрекоза, а некоторые считают их сказками. Несмотря на нашу разницу восприятия, мы чувствуем, что на этой потрясающей метафизической работе изображена скрытая энергия. Заколдованный лес является местом, которое мы посещаем в наших мечтах. Реальный же мир создан из нашего коллективного подсознания, где будут получены разгадки тайн и благословение. Она рождается из наших надежд и желаний, физических проявлений и глубокого колодца творчества, из которого каждый может черпать силы безгранично. Пусть ваша фантазия погружается в этот лес, что поможет вам открыть для себя истину, которая от вас ускользает.

7. Опираясь на любовь

На картине захвачен момент волнения первого прикосновения влюбленных. Ощущений покалывания и мурашек на коже, стука сердец от первых объятий. Картина поможет подключиться к этому мощному чувству любви, привлечет его в нашу жизнь либо в уже существующих отношениях, либо поможет вам найти новые.

8. Лошади

Лошади — это духовные наставники, сопровождающие в загробный мир. В легендах и мифах лошади часто выступают в качестве гидов, чтобы помочь нам перебраться в потусторонний мир или в мир, где мы можем получить больше способностей изменить свет видений и идей. В этой картине пять лошадей в окружении вихря энергии пересекают мистическую реку. Два лидирующих коня поднимают голову, глядя на дальний берег, символически пристально вглядываясь в будущее и рассеивая неизвестное. Автор написала эту картину с целью помочь в наших поисках истины и ответов на духовном пути, который мы называем жизнью.

9. Лев

Картина » Lion» направлена на осознание прошлого и составление диаграммы будущего. Узнайте свое будущее! Выровняйте ваше прошлое! Это универсальное руководство духа не только дает силы и мужество тотема льва, но также поможет вам визуализировать ваши будущие пути и сделать свой мир, таким, каким вы хотите его видеть. Мощный образ вихря захватывает и усиливает метафизическую энергию, а светлая грива льва выступает в качестве ее духа руководства, показывая разные результаты выбора в ситуациях, с которыми вы сталкиваетесь

А также еще несколько работ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх