На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Сарматов
    опять удивляется...)))«Давайте и вам но...
  • vagas Karlito
    Согласен! Женщина она постоянно с детьми (правда не все и не всегда)! Дети растут и мужик как бы оказывается за борт ...Бытовые механизмы...
  • Дмитрий Федорович
    Все мы платим в этот фонд деньги и они не малые.Куда они идут не ясно ни кому.Тёмная организация.Если человек травмир...«Давайте и вам но...

Родственникам лежачих и плохо передвигающихся пациентов

Картинки по запросу Родственникам лежачих и плохо передвигающихся пациентов

—медсестра не может менять 10 и более памперсов одновременно, поэтому если вы забежали в 8 утра проведать своего родственника, то не стоит ругаться, а поменяйте памперс сами, медсестра будет вам очень благодарна.
—и кормить одновременно всех лежачих, да еще в разных палатах не удобно, придя к лежачему пациенту, помойте ПОЖАЛУЙСТА посуду, вы не сломаетесь, а медсестре —1 тарелка.
— медсестра весом 60 кг не может ночью оттащить вашего 120 килограммового родственника в туалет, боясь покалечить его и себя в связи с теснотой палаты и боязнью навернуться вместе с ним на пол. Поэтому она предложит ему памперс или судно.
— покупая памперсы, спрашивайте у медсестры какой размер нужен вашему родственнику, так как памперсы к сожалению не резиновые и натянуть 2 ой размер на большую попу не реально.
— если просят принести влажные салфетки, то приносите пожалуйста БОЛЬШИЕ салфетки, а не упаковочки с минимальными по размеру и количеству. Лежачие пациенты тоже какают и мыть их тоже надо нормальными средствами по уходу за лежачими больными.
— оставляя памперсы поштучно и не обнаружив их утром, не надо думать, что медсестры надевают их на себя! Ваши родственники писают и какают не зависимо от вашего желания и нашего тоже, позтому менять памперсы приходиться чаще, чем вы думаете.
—если вы привозите лежачих пациентов ночью, то помогите им хотя бы разложить вещи в тумбочку, а не бегите с отделения теряя тапки. Дабы ваши родственники не шуршали всю оставшуюся ночь пакетами и не мешали другим пациентам отдыхать.
— если пациент принимает специфические препараты, привезите их с собой, нам не выдают лекарства на все случаи жизни, в основном у нас только профильные лекарства.
— если вы знаете, что у пациента диабет НЕ НАДО таскать ему конфеты, булочки, пирожные и прочие сладости, даже если он просит. Диабет вы этим точно не вылечите.
— больница, это не место, куда можно скинуть своих родственников, а самим уехать или улететь в отпуск, мы не можем держать больше положенных сроков без необходимости. Ваш отпуск необходимостью НЕ является.
— если ваш родственник дома иногда ведет себя не совсем адекватно, ОБЯЗАТЕЛЬНО скажите об этом медперсоналу, дабы не пришлось ночью снимать его с окна, ловить по отделению и отрывать от лица соседей по палате.
— медсестры ночью может не быть на посту, не потому что она спит, а потому что в этот момент кому-нибудь стало плохо или ОЧЕНЬ плохо и она его лечит или реанимирует!
— ваш родственник не является ЕДИНСТВЕННЫМ пациентом на всем отделении медсестра не может сидеть только возле него целые сутки!
Относитесь к другим так, как хотите чтобы относились к вам! И да!!! Я ТОЖЕ ПЛАЧУ НАЛОГИ!!!

Злой Доктор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх