На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...
  • Майя Maja
    Я так понимаю, что синдромом Мальвины,  Монро и комплексом Ксантиппы у нас в СССР в совокупности почти все женского н...15 психических ра...

ПРОДЕЛКИ ПОДСОЗНАНИЯ. Девушки,это важно!

В психологии часть нашей психики называется ПОДСОЗНАНИЕ. Оно выполняет ряд непростых функций. С одной стороны,подсознание можно расматривать как своеобразный склад или хранилище различного рода программ,установок,убеждений,стереотипов,устоев,верований,ценностей,страхов и т.д. В общем,всего того,что отличает одного человека,от другого(кроме физического тела,разумеется).

Всё это храниться в подсознании в неизменном виде всю жизнь,если с этим специально не работать. Например,если вас в детстве сильно испугала собака,то вы можете бояться собак до конца жизни - этот страх надёжно хранится в подсознании.

С другой стороны,подсознание можно рассматривать как отдельную,независимую часть нашей психики,руководствующуюся собственными целями(практически - независимое живое существо).Точнее,цель у подсознания всегда одна - ЗАЩИТИТЬ НАС ОТ СТРЕССОВ и других неприятностей.Достигает этой цели оно не всегда понятными нам способами. Логика действий подсознания порой настолько прямолинейна и примитивна,что напоминает логику ученика 6-го класса,причём троечника. Иногда осознанные цели человека и цели подсознания прямо расходятся. Приведём примеры таких столкновений.

И.ВОТ ТУТ,ДЕВУШКИ И ЖЕНЩИНЫ.ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО И ВИДИМ СЕБЯ,ОСОЗНАЁМ,МЕНЯ это оень ВПЕЧАТЛИЛО,

Например,девушка за годы юности несколько раз влюблялась без памяти.Это была явная идеализация отношений,и её любимые вынуждены были дать ей уроки духовного развития.резко разрывая отношения с ней,что она оценивала как предательство. Каждый разрыв у неё сопровождался огромными переживаниями,то есть стрессом. Подсознание заметило эту особенность реагирования на мужскую неверность и сделало вывод: ВЛЮБЛЯТЬСЯ - ОПАСНОпотом будут неприятности.И начало принимать свои меры,ТОБЫ СТРЕССОВАЯ СИТУАЦИЯ НЕ ПОВТОРИЛАСЬ. Как этого достичь?

Совсем просто:нужно сделать так,чтобы пламенной любви больше не было. Для этого при появлении очередного кандидата на любовь подсознание начинает сразу концентрировать внимание девушки на его недостатках - необязательный,пахнет не так,разговаривает не так и т.д. В итоге,зарождающаяся любовь гаснет,и так повторяется раз от разу. Девушка искренне ищет любви(осознанная цель),а её всё нет и нет. ПОДСОЗНАНИЕ ПОЗАБОТИЛОСЬ,ТОБЫ НОВОГО СТРЕССА НЕ БЫЛО.

Это ещё легкий случай,а во многих ситуациях для предотвращения возможного стресса подсознание использует болезнь. Излечить такую болезнь невозможно,поскольку она будет возобновляться вновь и вновь.

НАПРИМЕР,девушка очень боиться забеременеть,поскольку её любимый ещё не свободен и она не уверена,что дело дойдёт до семьи. Каждый секс для неё является большим стрессом - не смотря на использование противозачаточных средств. Полгода такого стрессового секса,и подсознание приходит её на помощь.Оно делает так,ЧТОБЫ ДЕВУШКА СОВСЕМ НЕ МОГЛА ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ,то есть,организует ей доброкачественную опухоль,которая перекрывает яичники. Казалось бы,оно говорит девушке: "успокойся,и занимайся сексом без страха,ты не забеременеешь". Но разве девушка успокоится,когда у неё обнаружилась опухоль? Понятно,что она впадает в очередной стресс и начинает героически бороться со своей новой болячкой. А бороться совсем не нужно,нужно всего лишь договориться с подсознанием(дальше в книге как это сделать),что вы не нуждаетесь в его помощи,и опухоль САМА СОБОЙ ИСЧЕЗНЕТ.

ПРИМЕР: женщина жалуется на многолетние боли в спине,которые снимаются лечебными процедурами,но не надолго. В результате работы с подсознанием выясняется,что это оно создало болезнь с самыми благими целями.Оказывается,эта женщина НИКОГДА НЕ МОГЛА ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ОТДЫХАТЬ - ей с детства твёрдно внушили,что "человек рождён для труда". Всякая попытка отдохнуть вызывала сильный дискомфорт. А как только заболела спина,она получила полноценное обоснование для отдыха.Больные ведь могут себе позволить лежать,когда другие работают,это нормально.

ПРИМЕР: женщина боится сексуальных домогательств(или просто сильно комплексует по поводу своих недостатков),поэтому бессознательно ищет способ ОТОГНАТЬ ОТ СЕБЯ МУЖЧИН.Видя такие мучения,подсознание сОЗДАЁТ ЕЙ БОЛЬШОЙ ИЗБЫТОНЫЙ ВЕС. Задача смужчинами вроде бы решена,но теперь нужно бороться с весом.

ПРИМЕР: женщина боиться умереть при родах(этот страх она получила из рассказов матери,которая чуть не умерла). Она судорожно ищет способ остаться в живых - подсознание,в порядке выхода из стресса СОЗДАЁТ ЕЙ ГИНЕКОЛОГИЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ,при котором беременность исключена.

РЕБЁНОК не тянет занятия в школе или в ВУЗе,ему тошно смотреть на учебники. В итоге - подсознание СНИЖАЕТ ЕМУ ЗРЕНИЕ - развивается близорукость.

Классический слуай с ДАЛЬНОЗОРКОСТЬЮ в зрелом возрасте. Вы задумывались,поему у людей после 40 лет появляется дальнозоркость(видит хорошо вдаль,а вблизи плохо),а не близорукость? Оказывается,это наше подсознание ЗАЩИЩАЕТ НАС ОТ СТРЕССА,который мы испытываем,глядя на себя в зеркало. И т.д.

В общем,внутри нас есть незримый защитник,который порой оказывает медвежью услугу,иниуиируя заболевание с самыми благими намерениями...

Это статья из кники,которую я сейчас читаю 

"ЗДОРОВЬЕ В ГОЛОВЕ,А НЕ В АПТЕКЕ. Самоисцеление без врачей и лекарств." Александр СВИЯШ.

Картина дня

наверх